Значение аббревиатур реле: H-LP, E / G, DIM и т. Д.


11

Я пытаюсь лучше узнать мой блок предохранителей и реле. Они помечены, но метки - это, в основном, сокращения и сокращения, и поиск любого конкретного акронима дает много упоминаний об общих задачах на форумах, но не дает никаких определений или объяснений (по крайней мере, я не могу найти).

Я думаю, что, вероятно, проще задать их всем вместе и создать четкое руководство, чем иметь более дюжины вопросов, которые для эксперта нелепо просты с потенциально односложными ответами. Может быть, отличный ответ мог бы помочь новичку, как я, понять, как разные вещи взаимосвязаны. Обратите внимание, что политика StackExchange для «вопросов о списках» заключается в том, что они в порядке, если они четко ограничены и конечны, как это, это бесконечные списки с неограниченным количеством «слишком широких» возможностей.

Они относятся к моей Toyota RAV4 1998 года, но было бы неплохо иметь определенный универсальный ресурс, поэтому, пожалуйста, комментируйте и / или не стесняйтесь включать в ответы любые распространенные для других марок, которые отсутствуют.

Реле

  • E / G Main
  • Н-Л.П.
  • ST (я подозреваю, что это управляет стартером, но может быть не так)
  • EFI (95% уверены, что это «впрыск топлива в двигатель»)
  • MG / C
  • DIM

Аббревиатуры с плавкими предохранителями подробно описаны в руководстве пользователя, которое для этой модели доступно в Интернете, но реле вообще не описаны в руководстве пользователя .


2
h-lp - это фары, efi, как вы говорите, или электронный впрыск топлива, mg / c для магнитной муфты компрессора кондиционера, st для стартера.
Бен

1
Никогда не видел эти вещи в руководствах пользователя. Сервисные гиды - возможно. На Volvos DIM есть Информационный модуль для водителя, он же приборная панель, он же приборная панель. Также может быть для выключателя света фар.
Понятия не имею, что я делаю

@ Бен, пожалуйста, ответь на вопросы с ответом. То, что вы не знаете их всех, не означает, что это не очень хороший ответ.
JPhi1618

И я думал, что египетские иероглифы были трудными ...
Моав

Ответы:


8

Легенда к кодам

E / G - Main - реле для вентиляторов радиатора.

EFI - это электронное реле впрыска топлива.

DIM - это реле света фар.

H-LP - это реле фар.

MG / C - это реле магнитной муфты компрессора кондиционера.

ST - это реле стартера.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.