Как удалить предохранители на 50 А, 80 А и 100 А с положительной клеммы RAV4?


11

Я хочу проверить плавкие предохранители на положительном соединении батареи моей Тойоты RAV4 1998 года (первого поколения). Визуально, 80a и 100a выглядят хорошо, но у 50a есть синие отложения, и я не могу сказать, сломан он или нет. Мощность не достигает моего контроллера двигателя, и я проверил все остальные предохранители и реле, поэтому я хотел бы исключить перегоревший предохранитель на 50 А в качестве возможной причины.

Моя проблема в том, что я не могу найти, как их удалить. Простое вытягивание плоскогубцами не работает - сначала откроется прозрачная пластиковая крышка, а остальное не сдвинется с места. Такое чувство, что я сломаю пластиковую оболочку предохранителей до того, как они начнут двигаться. Любопытно, что покачивание в ней шевелит пластиковый корпус, но не металлические компоненты внутри предохранителя. Я ничего не могу найти в Интернете.

На терминале есть подъемная панель. За ним находятся соединения для трех сверхпрочных проводов. Похоже, они не связаны с предохранителями, и я не вижу ничего похожего на клип (но я могу ошибаться).

Вот фотография трех рассматриваемых предохранителей. 50А - это красный слева. Похоже, он должен просто вытащить, но он не сдвинется с места:

введите описание изображения здесь


Можете ли вы сфотографировать предохранитель сверху вниз без бликов, чтобы я мог видеть, перегорел ли предохранитель?
Переместить больше комментариев ссылка наверх

@ Bob'ssockpuppet Я только что задал отдельный вопрос о предохранителе с такой фотографией: mechanics.stackexchange.com/questions/29234/…
user56reinstatemonica8

Если вы отсоедините аккумулятор, вы сможете использовать мультиметр для проверки целостности предохранителя.
Эрик Джонсон

Ответы:


9

На многих из этих предохранителей с более высоким номинальным напряжением соединительные ножки предохранителей закреплены болтами. Чтобы это выяснить, снимите черную пластиковую крышку под предохранителями. Если вы найдете маленькие гайки, то они болтового типа.

Кстати, если плавкие вставки под прозрачными пластиковыми окнами выглядят нормально, их не нужно заменять.


Хорошо, посмотрев еще раз, я вижу, что похоже на металлическую часть предохранителя на болте под неуклюжей открытой черной панелью. Для 50 ампер я не могу сказать, смотря, хорошо это или нет, есть ли способ протестировать его с помощью мультиметра, не удаляя его? Я добавлю картинку к вопросу через минуту.
user56reinstatemonica8

Я спросил это как отдельный вопрос с фотографией: mechanics.stackexchange.com/questions/29234/…
user56reinstatemonica8
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.