Corsa D Ускорение заикания с мигающим светом неисправности


3

У меня есть Vauxhall Corsa D 1,2 л (62 тарелки), который пробежал 63 тысячи миль. В течение последних двух дней возникла проблема, которая становится проблемой и усугубилась за последние 24 часа.

Во время ускорения во 2-м и 3-м автомобиле машина заикается и дрожит, теряя обороты и слегка замедляясь. Это продолжается на протяжении всего пути. Когда это происходит плохо, мигает индикатор неисправности, и если я отключаю акселератор, он останавливается, но в двигателе все еще остается небольшое колебание.

Около года назад пакет катушек был заменен, симптомы в то время были похожи, но нигде не были такими плохими, и свет так и не загорелся.

Есть идеи? Я читал, что это может быть неисправный лямбда-датчик или MAF.


Ответы:


4

Мигающий индикатор проверки двигателя означает, что у вас есть активный осечка. Вождение автомобиля во время пропуска зажигания в течение длительного периода времени может привести к повреждению каталитического нейтрализатора, поэтому постарайтесь не делать этого.

Учиться / судить или как вы хотите описать это также явный признак осечки. Подозревать катушку (и) или провода хорошо, и это должно быть вашей первой областью для устранения неполадок.


Хммм. и я думал грязный / заблокированный топливный фильтр.
zipzit

Не говоря, что это единственный или правильный ответ, но с пропуском зажигания имеет смысл сначала проверить огневую часть.
JPhi1618

Совершенно уверен, что на Corsa D нет топливного фильтра ... провел расследование в прошлом году.
stezzle90

@ JPhi1618, да, чувак! (Я понятия не имею, что это за машина или винтаж. Я предполагаю, что табличка 62 означает ее с 1962 года? Вроде как калифорнийский мустанг с пустыми и оранжевыми номерными знаками?)
zipzit

1
@zipzit Я думаю, что пластина 62 означает автомобиль 2012MY.
Бен
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.