Шины без названия проходят тщательное тестирование?


7

Шинные (шинные) бренды бывают трех видов:

  1. Основные бренды, которые широко рекламируют
  2. Относительно неизвестные бренды, которые фактически сделаны крупными брендами
  3. Относительно неизвестные бренды, которые производятся на собственных заводах.

Шины в категориях 2 и 3, как правило, намного дешевле, чем шины в категории 1, поскольку вам не нужно платить за всю эту рекламу.

Вопрос в том, проходят ли шины категорий 2 и 3 столько же (или даже больше) тщательных испытаний, что и шины в категории 1?


1
Я действительно надеюсь, что они делают. :)
JoErNanO

В целом, во многих различных отраслях продукты с более крупными именами будут проходить больше испытаний и иметь более высокое качество. Вот так название получилось большим - качественная продукция для потребителя. Они должны защищать это имя и расти, поэтому обеспечение качества очень важно для компании.
JPhi1618

@ JPhi1618 Я собираюсь не согласиться с вашим комментарием. Многие более крупные наименования продуктов производят некачественные продукты и способны завоевать большую долю рынка исключительно благодаря успешному маркетингу и рекламе.
RockPaperLizard

@ JPhi1618 Я думал об этом немного больше, и у меня была такая мысль: иногда мелкие бренды создают превосходные продукты, чем крупные бренды, чтобы увеличить свой имидж и долю на рынке. Каждый крупный бренд начинал как маленький бренд в какой-то момент. Я говорю по всем отраслям и не имею в виду шинные бренды. (Очевидно, что наличие моего вопроса показывает, что я понятия не имею, применимо ли это конкретно к шинам.)
RockPaperLizard,

Ответы:


6

В США NHTSA (Национальная администрация безопасности дорожного движения) является руководящим органом, который контролирует испытания и технические характеристики автомобилей. Они требуют, чтобы определенный набор стандартизированных испытаний проводился на всех шинах, проданных для использования на шоссе. Шины, предназначенные для внедорожной техники и, возможно, некоторых прицепов, могут не проходить такое же тестирование, но, как правило, все шины, продаваемые для легковых и грузовых автомобилей в США, должны соответствовать стандартам тестирования. Я могу только предположить, что другие крупные мировые рынки имеют аналогичный орган управления и обязательные испытания.

Итак, это частичный ответ на ваш вопрос. Все проданные шины должны пройти минимальное тестирование, но я не уверен, что шины марки будут подвергнуты дополнительным испытаниям.

В ответ на мой комментарий по этому вопросу я предполагаю, что крупные компании проводят более исчерпывающие испытания для выпуска шин самого высокого качества, и, скорее всего, они проводят более сложные специализированные тесты на их характеристики, сырую погоду и зимние шины. Но опять же, это всего лишь предположение.


1
Следует также отметить, что тестирование шин дает оценку качества шин, буквально A, B или C, для тяги и температуры. Таким образом, лучшая шина не лучше строго потому, что она больше тестируется, а скорее возвращает лучшие результаты данного теста. Более подробная информация на tyrerack.com/tires/tiretech/techpage.jsp?techid=48
Том Пенни,

6

Забавный факт: средняя шина для автомобиля среднего размера испытывает ~ 800 оборотов на милю, поэтому каждый компонент шины на 50 км должен выдерживать более 40 миллионов циклов погрузки / разгрузки! (примечание: некоторые шины не гарантированы для 50 тыс. миль). Информацию об источнике и тестировании можно найти в PDF-документе под названием «Пневматическая шина» на этой странице.

Независимо от рейтинга пробега все шины, которые могут быть легально установлены на коммерчески продаваемые транспортные средства (в США, включая шины для фермерских автомобилей, шины с низкой нагрузкой и низкоскоростные шины), должны соответствовать минимальным стандартам, предписанным Федеральным автотранспортным средством Министерства транспорта (DOT). Стандарт безопасности (FMVSS) № 139 . Для большинства шин требования включают в себя: устойчивость на высокой скорости, пробег, пробег при низком давлении накачки, прочность шин (опасность на дороге) и испытание на устойчивость к посадке борта.

Чтобы ответить на ваш вопрос, крупные шинные компании определенно придерживаются своих шин в соответствии с внутренними стандартами, которые соответствуют и превышают те, которые предписаны FMVSS 139, в то время как более дешевые бренды, скорее всего, будут соответствовать только минимальным требованиям (без источника). Хотя сумма, на которую крупные бренды превышают стандарты, будет разной и, насколько я могу судить, недоступна, в этой статье указывается, что Toyo отозвала 585 своих шин Proxes 4, Proxes F24 и Nitto NT555, поскольку, несмотря на соответствие федеральным правила, они не соответствуют внутренним допускам Toyo.

Для уточнения по FMVSS 139. Из того, что я понимаю, каждый тест проводится при 100 ° F, повторяется несколько раз при номинальных значениях в несколько фунтов на кв. Дюйм до максимального давления и при нескольких нагрузках до максимальной нагрузки (за исключением теста производительности с низкой инфляцией). Каждое новое испытание проводится на новой шине. Все испытания проводятся в контролируемой лаборатории на барабане с окружностью 17,6 дюйма, так что 300 оборотов = 1 миля.

Высокоскоростное тестирование длится 90 минут и основано на оценке скорости шин. Испытания состоят из 20-30 минутных циклов, которые увеличиваются с 20 миль / ч ниже номинальной скорости до максимальной максимальной скорости шины.

Испытания на выносливость проводятся в течение 36 часов в различных условиях ускорения, скорости, давления и нагрузки.

Испытание при низком давлении аналогично испытанию на высокой скорости, но проводится на скоростях шоссе 50, 65, 75 миль / ч, когда шина находится на максимальной нагрузке или около нее, накачанной до 20 фунтов на кв.

Прочность шин проверяется путем загрузки пятна контакта шин на поршень с заданной площадью поверхности. Испытание заканчивается, когда шина выходит из строя, или поршень заставляет шину касаться обода.

Снятие бортов осуществляется путем вдавливания твердого блока некоторой площади поверхности в боковину шины до минимальной нагрузки. Площадь поверхности и нагрузка варьируются в зависимости от размера шины, фунтов на квадратный дюйм и т. Д. Результаты приведены только к положительным / отрицательным результатам.


Спасибо! Я очень ценю ваш ответ, так как в нем много важных деталей. К сожалению, существенная часть оставлена ​​в основном для догадок, а не фактов. Из вашего ответа ясно, что все шины должны соответствовать определенным стандартам ( или, по крайней мере, отдельным шинам, прошедшим физические испытания! ). История Тойо - это стоящая единая точка данных. То, имеют ли различные марки фирменные или безымянные шины внутренние стандарты, оставлено исключительно для предположений и не подтверждается никакими фактами. Возможно, что у безымянных шин также есть внутренние стандарты, но они не преминули их удовлетворить.
RockPaperLizard

Хорошо, поэтому выносливость обязательна. Как насчет производительности? Сцепление и шум?
Я понятия не имею, что я делаю

@ IhavenoideawhatI'mdoing Хорошая точка, сцепление и шум не измеряются, не регулируются и даже не учитываются в федеральных испытаниях, но вы можете поспорить, что основные производители шин вашего бекона используют сцепление и дорожный шум в качестве количественных показателей.
MooseLucifer

Это, несомненно, верно для крупных производителей. Хотя можно ли легально продавать шины из пластика, если они не разваливаются во время испытаний?
Понятия не имею, что я делаю

1
@ IhavenoideawhatI 'Я могу ошибаться, но, похоже, нет теста, чтобы проверить, действительно ли шина сцепляется с дорогой (но дорожные шины должны иметь дождевые каналы). Так что да, вы можете изготовить пластиковую шину, хотя вы можете нести ответственность за судебные иски, если шина напрямую связана с травмами (Firestone / Ford) или не соответствует местным законам о тяге. A / S против летних и зимних шин, кажется, определяются производителями, которых держат честные рыночные силы (т. Е. Компания может утверждать, что летние шины - это A / S, но продажи упадут, когда клиенты будут аквапланированы на скорости 35 миль в час и носят износ). шины после 15к миль).
MooseLucifer

3

В Европе разрешается продавать только шины с маркировкой шин ЕС . Крупные бренды изначально были рады появлению этой марки, но были разочарованы результатами. Эти "дерьмовые" китайские шины были почти такими же, как у шин большой марки, но стоили вдвое дешевле.

Многие люди говорят: «Это твоя безопасность, не делай этого». Компании были бы очень рады, если бы мы послушали эти страшные советы.

Для собственной машины мне понадобился комплект 225/40/18. Я провел некоторое исследование в Интернете и искал обзоры, тесты и опыт. Все эти тесты спонсируются крупными брендами. Или шины не были проверены одинаково.

Большинство людей также хотят верить, что их шины марки № 1 работают лучше всего благодаря маркетингу и цене, которую они за них заплатили.

Я решил купить комплект Fortuna F2000 менее чем за половину стоимости комплекта шин Dunlop / Bridgestone, и они отлично работают даже в Нидерландах, где часто идут дожди.

Большинство людей склонны делать заявления без обоснования или повторять друг друга

Я слышал эти комментарии:

  • «Должна быть причина, почему шины стоят дорого».
  • "Да, дешевые шины в порядке, но в определенных ситуациях они требуют большего тормозного пути"
  • «Китайские шины плохие»

Конечно, есть шины, которые плохо работают, но у шин большой марки они тоже есть. Там не так много производителей. Если вы исследуете это, вы обнаружите, что есть огромные компании, продающие разные бренды. Бренды № 1 много платят за маркетинг.

Слишком много переменных для правильного тестирования шины. Например, посмотрите на Youtube для некоторых тестов шин и сделать вывод для себя. Некоторые тесты с теми же брендами могут иметь противоположные результаты. Нет «лучшей» шины

Шины также должны соответствовать вашим требованиям.

  • Мягкая резина: очень хорошее сцепление, много износа, более высокий расход топлива
  • Твердая резина: меньше сцепления, но длится долго, меньше расход топлива
  • И так далее...

Да, есть документированные психологические явления, когда люди платят за что-то больше, они думают, что это лучше, даже когда это не так.
RockPaperLizard

То же самое относится к моторному маслу, топливу премиум-класса и тормозам. С моторным маслом люди боятся повредить свою дорогую машину. С премиальным топливом люди склонны полагать, что их автомобиль экономичен (потому что они знают об этом). Более высокая цена не означает лучшее качество.
com2ghz

Я был виновен в покупке топлива Premium в течение многих лет, что только истощало мой кошелек. Моя логика заключалась в том, что за небольшие дополнительные деньги при каждой заправке я снижал вероятность необходимости дополнительного обслуживания. Как только я узнал о топливе, я понял, что я ничего не делаю, кроме как выбрасывать деньги. Урок выучен.
RockPaperLizard

Интересно, что это полная противоположность тому, что говорит @Hobbes. Любые ссылки?
Я понятия не имею, что я делаю

Полезность маркировки шин ЕС ограничена. Он показывает результаты только 3 испытаний (сопротивление качению на холостом ходу, сцепление на мокрой дороге, уровень шума), а этикетка предоставляется производителем вместо независимой организации.
Гоббс

1

Судя по результатам тестов, проведенных организациями потребителей : шины безымянных / неизвестных марок часто не так хорошо работают, как известные бренды. Хуже того: производительность была неравномерной. Например, дешевые шины, которые хорошо работали на сухой дороге, в 2 раза превышают тормозной путь всех остальных на мокрой дороге. Есть выбросы, как положительные, так и отрицательные, конечно. В последнем тесте ANWB / ADAC неизвестный бренд был одним из лучших бомбардиров.

А-бренды тратят больше усилий на исследования и производство. Они используют более точные станки для сборки шин и добавляют этапы производственного процесса для обеспечения качества и снижения вероятности отказа. Разница в цене не только вопрос маркетинга. (источник: разговоры в компании, которая производит машины, используемые в производстве шин. Шинные компании скрывают детали, поэтому никаких ссылок, подтверждающих это, нет.)


Спасибо за ваш ответ. Ваши идеи звучат интересно, но мы понятия не имеем, пишете ли вы правду или вымысел, потому что вы не ссылались ни на какие ссылки. Кроме того, вы не предоставили никаких доказательств в поддержку каких-либо претензий в вашем втором абзаце. Это отличная информация, если вы можете это поддержать.
RockPaperLizard

Спасибо Гоббс! Не многие из нас разговаривают в компании, которая производит машины, используемые в производстве шин. Можете ли вы рассказать о своих отношениях с отраслью, чтобы мы могли оценить наличие конфликта интересов?
RockPaperLizard

Компания, в которой я работаю, поставляет ИТ-услуги компании по производству шин. Это все, что я могу сказать, не нарушая мою NDA.
Гоббс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.