Незначительная утечка наддува и пронзительный тон при пиковом наддуве: хомут, прокладка или продувочный клапан?


10

Транспортное средство под вопросом: Субару WRX универсал 2004 года.

В эти выходные я заменил шланг промежуточного охладителя (y-образный расстроил промежуточный охладитель), шланг корпуса дроссельной заслонки и шланг продувочного клапана (направляет избыточный наддув обратно на впуск, когда дроссель внезапно закрывается). Новые шланги силиконовые, толще, чем на складе, и имеют значительно более гладкие изгибы. Плюс, они красные, так что нужно добавить 0 л.с. на шланг, верно?

Установка прошла довольно хорошо: старые шланги устали, имеют много жира и масла, накопившиеся через 12 лет, и выглядят ужасно. Новые шланги толще и поставляются с очень прочными зажимами. Один из зажимов был слишком маленьким (сдувает конец клапана обратного шланга), поэтому мне пришлось повторно использовать один из старых зажимов. (Pro наконечник из будущего меня: подумайте о повороте зажима в следующий раз!)

Единственная проблема, с которой я остаюсь, это высокий тон, который срабатывает при почти пиковом усилении. Это звучит очень похоже на воздушный шар с отверстием в нем и проявляется только под нагрузкой и под большим ускорением (например, поднимаясь по мосту на высокой передаче на полном газу). Это не тонкий, что подразумевает, что что-то выпускает в атмосферу.

Итак, как это звучит? Если бы это была плохая прокладка, я бы ожидал услышать повышающийся тон со временем. То же самое, если бы это был хомут или свободный шланг. Это может быть шум сдувающего клапана, но я очень удивлен, услышав такое много шума: стандартный сдувной клапан всегда был очень тонким (например, без большого свиста при дроссельной заслонке).


У вас есть установка для опрессовки?
Бен

@ К сожалению, нет. Это легко воспроизвести, однако. Я определенно достигаю пика на манометре, поэтому потеря давления не так уж велика.
Боб Кросс

Есть ли успехи в этом?
DucatiKiller

@DucatiKiller прогресс в том, что мой капюшон в ожидании, пока все остынет. Ожидание.
Боб Кросс

@BobCross Удачи!
DucatiKiller

Ответы:


9

Вполне вероятно, что выполненная работа привела к незначительной утечке воздуха, которая проявляется только при сильном наддуве.

Повышение давления во впускном тракте при выключенном автомобиле поможет вам определить источник утечки. Фитинг шланга, который не полностью заглушен, будет демонстрировать такое поведение при повышении.

Мне нравится, как Джафро выяснил источник утечек своего автомобиля в этом видео .


7

Я верю, что это точка подключения шланга

Не измеренный воздух, будь то отрицательное или положительное давление, вреден.

При этом, я нахожу интересным, что потеря некоторого повышения не обнаруживается и запускает CEL. Так что это соответствует вашей идее о малой утечке наряду с не тонким высоким звуком.

Вы сказали

Если бы это была плохая прокладка, я бы ожидал услышать повышающийся тон со временем.

Я полностью согласен. Это не могло бы внезапно сбросить давление. Это всегда будет течь и, следовательно, будет расти со временем с увеличением оборотов.

То же самое, если бы это был хомут или свободный шланг

Я не согласен с этим предположением. Я вижу сжатый шланг, удерживающий давление до некоторой точки и затем сбрасывающий давление, когда давление преодолевает слабость крепления шланга.

теория

Зажимы для шлангов имеют возможность непоследовательного захвата поверхности по всей длине их ленты. Они будут иметь тенденцию тянуть часть шланга и собирать его немного в других областях. Червячные винтовые хомуты печально известны этим.

Шланг может быть немного сгруппирован или стянут вместе, чтобы создать небольшую волну в сопряжении резины с соплом, создавая крошечную область, которая позволяет создавать давление в экстремальных условиях, как вы описываете.

Санация

Вы можете попробовать кое-что из следующего, если хотите снять шланги и надеть их снова. Это было единственное реальное изменение в системе, поэтому логика подсказывала, что это как-то связано с этим изменением.

  • Смажьте шланг Смажьте шланг до сопряженной поверхности сопла слегка совместимым маслом, которое не ухудшит целостность шланга. Я использую слюну, чтобы захватить руль на руле, шланги на датчиках или воздушных коробках, все, что толкает резину на фитинг. Не вредит компоненту и является хорошей временной смазкой. Мне также никогда не придется беспокоиться о том, не повредит ли конкретная смазка мой шланг или фитинг.

  • Очистка и двойная проверка Хорошо очистите все поверхности, когда шланги сняты. Я уверен, что вы уже это сделали, но иметь в руке немного наждачной бумаги с зернистостью 300 или блокнот brillo будет полезно, если вам придется разбить любой тип нароста или просто сгладить поверхность. Визуальный осмотр решает большинство вопросов IMO.

  • Зажимы для шланга Приобретите зажим для шланга более высокого качества. Я обычно использую хомуты типа Oetiker. Они оказывают давление равномерно по всей поверхности лучше, чем хомут с червячным винтом. Они имеют тенденцию не захватывать шланг в одной области, а не в другой области. Они принимают смазку, плевок, чтобы позволить зажиму более равномерно захватить через поверхность шланга. Они надежны и выглядят качественно. В действие пружины металлические хомуты также очень хорошо схватив шланг по всей его поверхности , но диаметры вы имеете дело с может предотвратить их.

Вот изображение хомутов в стиле oetiker

введите описание изображения здесь


1
они делают эти зажимы стиля в 2 "или больше? так как он заменил свои шланги промежуточного охладителя, я ожидал, что они будут примерно такого же размера. Он не упомянул, к какому типу зажимов пришли шланги, но я ожидал, что они будут t зажимами.
Бен

Я никогда не видел их за 3/8 "
Моав

1

Виновник был прямо здесь

Зажим шланга недостаточно туго

Если вы посмотрите внимательно, я сделал две ошибки: 1. Я положил зажим под нечетным углом. Это было глупо, потому что из-за этого было трудно правильно крутить. У меня должен был быть главный вал зажима, направленный вверх. 2. Я недостаточно хорошо его затянул. Если вы присмотритесь, вы увидите намек на разрыв между металлом и шлангом. Угадай, что! Воздух под давлением действительно хочет выйти!

Для тех, кто не в курсе, это шланг, выходящий из компрессора турбонагнетателя. Это место, где у вас есть быстрый верх, так что правильное крепление важно.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.