Как сделать спрей для обезжиривания двигателя для домашнего приготовления?


10

Кто-нибудь может порекомендовать дешевый и безопасный обезжириватель для домашнего приготовления, который можно использовать в аэрозольном баллончике. Когда я говорю «безопасно», я имею в виду и двигатель, и себя. Я бы смывал еще одну бутылку с распылителем или шланг для воды.

РЕДАКТИРОВАТЬ

Я пошел в каждый магазин оборудования и автозапчастей в моем городе, и буквально на последнем, который я проверил, я нашел этот бесцветный электрический обезжириватель, который я собираюсь попробовать. Тем не менее, я думаю, что это все еще интересный вопрос.


2
Я всегда использовал мыло для мытья посуды и воду, но недавно мне пришлось чистить некоторые действительно твердые остатки смолы на некоторых инструментах, и я был поражен, насколько хорошо жидкое моющее средство для стирки слегка порезалось водой.
zipzit

Ответы:


8

Как правило, вам нужно искать что-то, что является растворителем или на основе растворителя.

Хорошим обезжиривателем для домашнего приготовления будет использование моющей соды (карбонат натрия), разведенной в воде. Вы можете сделать стиральную соду из пищевой соды, нагревая ее (пищевую соду) на плите. Есть много видео и руководств о том, как безопасно к этому.

Но с точки зрения эффективности вам лучше купить концентрат цитрусового чистящего средства и разбавить его водой или купить бутылки для обезжиривания. Сверхмощный обезжириватель на полках магазинов часто содержит щелочные моющие средства и несколько других химикатов, которые делают их намного, гораздо более эффективными, чем все, что вы можете легко сделать дома. Если у вас есть неудовлетворительные результаты с обезжиривателем, который вы купили раньше, у вас могут возникнуть нереальные ожидания относительно того, что обезжириватель может сделать. Он не полностью растворяет накопившуюся грязь и грязь, как правило, вам нужно вычистить и / или использовать мойку под давлением.

Что касается безопасности, то растворители, достаточно сильные для очистки двигателей, всегда будут слабо или значительно токсичны для человека. Хотя многие люди не надевают средства защиты рта / носа при использовании обезжиривающих средств или растворителей, это, как правило, хорошая идея, так как длительное воздействие и вдыхание их может быть вредным для вас.

Одним словом, посмотрите, как приготовить стиральную соду, разбавьте ее водой и используйте. Не ожидайте, насколько хорошо он будет очищаться по сравнению с приобретенными в магазине обезжиривающими средствами и растворителями, и, возможно, пройдете более сложный процесс очистки вашего двигателя. Носите защиту для рта / носа, если можете.


Зачем когда-либо делать стиральную соду с нуля, когда ее легко найти в магазинах? thespruce.com/what-is-washing-soda-2145888
Спарки

4

Это не отвечает на ваш вопрос, но может ответить на ваши потребности (устранение стойкой грязи двигателя).

Смягчите грязь, втирая в нее моторное масло. Моторное масло не должно быть новым; отработанное масло работает так же хорошо.

Как только грязь размягчится, становится намного легче снять ее с помощью менее интенсивного растворителя, такого как очиститель тормозов.


3

Безопасно и дешево? Вау, ты многого не просишь. Этот вопрос заставил меня взглянуть на различные паспорта безопасности материалов (MSDS), и я был удивлен, что больше ничего не безопасно, вздох. Вот вам лист MSDS для хозяйственного мыла Procter and Gamble . Вот случайный фиолетовый обезжириватель.

Я предполагаю, что ничто, что может сократить нефтяные остатки, не является полностью безопасным. Я думаю, что есть разные способы взглянуть на это. Вещи, которые легко воспламеняются, легко испаряются или проникают сквозь кожу, очень плохи (то есть основаны на растворителях). Так где же вы проводите оценку безопасности?

и т.д ... Я собирался предложить хозяйственное мыло, слегка порезанное. Но когда я смотрю на MSDS и на рекомендацию JaceAce, его голос превосходит мой. У него это точно правильно.

Примечание: я бы удалил этот ответ, но я подумал, что MSDS на хозяйственном мыле и фиолетовом обезжиривателе действительно поддержал ответ JaceAce. Считайте это длинным комментарием в поддержку своего ответа.


1

Если честно, я бы не стал беспокоиться. Я купил отличный местный обезжириватель в местном магазине за $ 1 (кажется, я помню).


2
Там, где я живу, нет средств для обезжиривания. Есть несколько аэрозольных баллончиков, и они и дорогие, и не очень хорошие. Это действительно должен быть комментарий, а не ответ.
Роберт С. Барнс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.