Удаление вмятины с пассажирской двери


9

У меня в дверях переднего пассажира огромная вмятина, откуда на меня напал лось. Эта вмятина была в дверях, вероятно, 12 месяцев, так как раньше мне было все равно, что она там была.

Теперь я хотел бы удалить вмятину, какое самое эффективное домашнее средство для удаления вмятины?


3
Это действительно потребует картину. Некоторые вещи можно сделать дома, но если в металле есть складки, то, вероятно, это будет за пределами большинства DIY.
JPhi1618

1
Это также зависит от ваших целей. Вы ищете совершенство? Или просто меньше доказательств вашей атаки лося?
Боб Кросс

Связанный: Fiat Punto Door Dent
Матье К.

Ответы:


6

Сверните окно вверх и потяните дверную панель, используя деревянные палочки разных размеров (длинные для рычага), пытаясь вытолкнуть или втирать как можно больше вмятины. Вы можете осторожно использовать молоток на конце деревянной палки, чтобы помочь с упрямыми частями, как только вы сделаете все, что можете изнутри, потяните остальную часть вмятины как можно лучше, используя съемник вмятин . Вам решать, как далеко вы хотите зайти и сделать так, чтобы он хорошо смотрелся с наполнителем кузова и краской.

Иногда работа вмятины изнутри двери достаточно хороша для большинства людей с ограниченным бюджетом.

введите описание изображения здесь


люби меня несколько слайд-молотов.
DucatiKiller

Даже лучше, чем отбойные молотки - вкладки с горячим клеем для удаления вмятин. Отлично подходит для DIY, потому что нет отверстий для ремонта.
JPhi1618

Зависит от того, насколько плохая вмятина и толщина дверной обшивки, если таковые будут работать.
Моав

1
@agentprovocateur, посмотрите мой другой ответ на этот вопрос. Он имеет ссылки на несколько других вопросов, которые говорят о вкладках клея. Они действительно работают хорошо, чтобы вытащить различные вмятины.
JPhi1618

6

Как обсуждалось в другом недавнем ответе, один хороший метод для ремонта вмятин без покраски (который действительно является единственным типом ремонта вмятин DIY) - это использовать клей на пластиковых вмятинах:

введите описание изображения здесь

Они бывают разных форм и размеров для вмятин разной формы и наносятся на вмятину с помощью горячего клея. Они тянутся с помощью ручки или скользящего молотка и могут быть сняты после завершения вытягивания.


1
вкладки горячего клея? Я надеюсь сделать некоторые кузовные работы в ближайшем будущем. горячий клей достаточно силен, чтобы вытянуть вмятины? Требуется какой-то специальный горячий клей?
провокатор,

2

Иногда неоткрытая банка бобов, обернутая вокруг футболки, творит чудеса. Просто медленно и мягко наведите его на вмятину. Это должно начать медленно выдаваться. Если вам повезет, вы можете использовать тепловую пушку, чтобы нагреть листовой металл изнутри (изнутри двери без краски), а затем свернуть банку. Это работает, но вы должны быть терпеливыми.

Теперь, если у вмятины есть какие-то острые складки, вы SOL.


1

Используйте простой бытовой сливной разблокирующий поршень. Просто высоси это обратно. Работает в 90% случаев :) Редактирование от @Paulster: Убедитесь, что поршень мокрый - тогда он правильно уплотняется.


1
Убедитесь, что поршень мокрый.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

@ Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2 Это звучит так странно ... ;-)
расовая лихорадка

@ Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2: то же самое касается любой присоски, в том числе специально изготовленных съемников в виде присосок. Достаточно важный момент, чтобы отредактировать его в ответ, я бы сказал.
Матье К.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.