Почему моя машина выжгла все масло?


16

Недавно я столкнулся с проблемами с моей Vauxhall Corsa 1.2 2013. На днях я сломался после того, как огромное облако белого дыма вышло из выхлопной трубы, за которым последовала серьезная потеря мощности. Пришел АА, посмотрел и сказал, что дым, который я видел, - это выгорание масла, это, должно быть, все, потому что я долил его 2-3 недели назад. Они отбуксировали меня в гараж, и они попытались заменить катушку зажигания и свечи зажигания, поскольку они полагали, что это решение проблемы, а не потому, что в машине по-прежнему не было электричества, и он снова прошел через масло. Механики сказали, что не знают, что может быть причиной, и предложили новый двигатель.

Итак, мой вопрос: кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой раньше и / или кто-нибудь знает, какой будет проблема / решение?


2
Добро пожаловать на сайт. Как уровень охлаждающей жидкости, и вы можете сказать, есть ли масло в охлаждающей жидкости?
Заид

5
Не хочу быть отрицательным, но этот механик звучит как человек, который просто хочет захватить все ваши деньги .. Как показано ниже, проведите тест на сжатие, проверьте уплотнения вокруг двигателя, просто посмотрите вокруг, чтобы увидеть, что происходит, а также проверьте выхлоп, это пахнет смешно? есть ли остатки внутри трубы?
user1860175

3
Я должен добавить, что у моего друга была Corsa 1.2, похожая проблема для вас, его трещина была в головной убор, иногда также, если вы открываете ручку в верхней части двигателя (не делайте это, когда она горячая), если там также может быть белая пена быть показателем этого.
user1860175

4
Мои деньги лежат на головном уборе - белый дым - вода, а все ваше масло, вероятно, теперь прячется в радиаторе!
PeteCon

5
Масло горит синим или черным дымом. Если дым, который вы видели, был полностью белым, вы не видели горящего масла.
Отметить

Ответы:


20

Если он горит, это масло, масло попадает куда-то, чего не должно быть - и замена вилок и катушки не будет иметь никакого значения!

Поскольку масляный дым выходит из выхлопной системы, это наводит меня на мысль, что масло попадает в цилиндры - наиболее вероятные причины этого - взорвавшаяся прокладка, вышедшие из строя уплотнения штока клапана или вышедшие из строя поршневые кольца. Испытание на сжатие должно сказать вам, какие цилиндры вышли из строя, но это, вероятно, работа отдельно от двигателя, чтобы исправить это ...


Спасибо за ваш ответ, Ник. Наверное, это будет дорогая работа в любом случае.
Даниэль Хамберстоун,

Боюсь, что так ... Тест на сжатие не должен быть, это то, что обычный DIYer может с комфортом сделать, что может дать вам немного больше информации, чтобы продолжить
Ник C

7
Возможно, стоит предложить второе мнение: беспокоит механик, который рекомендует новый двигатель для того, что звучит очень похоже на прокладку из выдувной головки.
Боб Кросс

2
@DanielHumberstone, если это окажется прокладка из выдувной головки, это одна из тех ситуаций, когда деталь не так уж дорога, но труд может быть трудоемким. Это должно быть значительно дешевле, чем «новый двигатель»!
Боб Кросс

7
Я предполагаю, что вы находитесь в Великобритании, так как АА восстановила вас. Если это так, то подержанный двигатель может быть вашим самым дешевым вариантом, так как вы можете подобрать его для Corsa за меньшую цену, чем комплект прокладок. Вероятно, именно поэтому ваш механик предложил «новый» двигатель.
Стив Мэтьюз,

5

Так как это 1.2, я держу пари, что это бензин, поэтому у вас нет некоторых проблем, от которых страдают дизели.

Белый дым часто бывает водой. Серый / черный дым будет маслом. В любом случае, в камеры сгорания попадает что-то, чего там не должно быть. Мои деньги лежат на прокладке головки блокада, потому что это может привести к провалу, но, как сказали другие посты, есть и другие варианты.

В любом случае, вы хотите найти лучший гараж!


1
Масляный дым от светло-серого до белого. Никогда не черный. Слишком много топлива может быть черным.
DucatiKiller

Дым от воды или охлаждающей жидкости рассеивается намного быстрее, чем масляный дым, это один из лучших способов определить разницу, потому что цвет не всегда хороший.
Моав

-1

это не масло, мой друг. У меня была такая же проблема с моей дизельной фиестой 2008 года. Из выхлопного газа вырывается огромный белый дым, и когда вы впервые видите его, вы думаете, что машина горит!

Проблема с газовым инжектором в двигателе. В Турции это стоит около 400 долларов, но это зависит от вашего региона.

Вы должны немедленно принести его в сервис, иначе поршни ваших двигателей могут быть повреждены, и это будет стоить намного дороже, чем проблема с инжектором.


4
Куда уходит все масло? Он теряет много масла где-то.
JPhi1618

Я полагаю, что это было масло, так как оно было пустым, когда это случилось со мной, затем механики проверили его, и масло снова опустошили.
Даниэль Хамберстоун
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.