Есть ли способ проверить ржавчину на классическом автомобиле перед покупкой?


9

Когда кто-то смотрит на классический автомобиль для проекта, как вы можете проверить на ржавчину во время процесса покупки? Я слышал об ужасных историях, когда кто-то отправляет автомобиль, чтобы его взорвали песком, и обнаружил, что он весь в ржавчине. Большие пятна ржавчины на поверхности указывают на более глубокие проблемы?

Ответы:


8

При покупке любого транспортного средства, нового или старого, вам нужно будет осмотреть его на наличие ржавчины. Известно, что некоторые транспортные средства подвержены ржавчине в определенных областях из-за особенностей их конструкции.

Поверхностная ржавчина может быть просто поверхностной ржавчиной. Вспышка ржавчины не обязательно означает, что металл прогнил насквозь.

Вот пример вспышки ржавчины. Большую часть времени вы можете ударить по нему проволочным колесом или откидным диском, и у вас все равно будет структурная целостность.

введите описание изображения здесь

Вот пример рельса с серьезными проблемами ржавчины. В случае покупки транспортного средства со значительным повреждением, как показано ниже, вам придется полностью заменить рейку новым металлом.

введите описание изображения здесь

Как вы можете проверить области? Принесите магнит и молоток. Магнит даст вам знать, насколько силен металл, и есть ли там какой-либо. Это также отличный способ узнать, есть ли в автомобиле кузов.

Используйте узкий конец молотка, чтобы постучать по нужным областям. Вы сразу сможете отличить здоровый металл от мусора.

введите описание изображения здесь


Я могу поручиться за магнитный тест. Однажды я посмотрел на машину, на которой было застеклено большинство панелей рокера. Они выглядели хорошо для глаз, но магнит не прилипал. Это был мой ключ, чтобы ползти под ним и проверить кадр. Это было не так плохо, как на картинке выше, но это было достаточно плохо.
TMN

3

Чтобы добавить к ответу Джонатана Муссо - сделай свою домашнюю работу. Для большинства старых автомобилей шаблоны ржавчины хорошо известны, поэтому немного времени, потраченного на просмотр клубных форумов владельца и т. Д., Позволит вам получить хороший список мест для проверки на гниль (например, для серии Land Rover это переборка и шасси с аутригерами). Вы также сможете получить список других вещей, которые нужно проверить, таких как механическое состояние автомобиля - многие автомобили будут иметь конкретную вещь, где эксперты по марке скажут: «Это может звучать только как маленькая погремушка, но будьте осторожны. , это действительно трудно / дорого исправить, уходи, если не знаешь, что делаешь "

Посмотрев несколько, вы также познакомитесь с очевидными местами, такими как задние колесные арки, где грязь и брызги с дороги накапливаются и задерживают влагу на металле.

В основном вы будете искать под машиной, так что возьмите что-нибудь, на чем можно лежать (например, старое пальто) и факел.


Отличные предложения. Открытая картонная коробка среднего размера также хорошо подходит в качестве основы.
Кригги
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.