Что произойдет, если вы перейдете в обратном направлении, когда вы идете вперед?


13

Во-первых, я говорю об автомобилях с ручным управлением, и я знаю, что это считается невозможным из-за синхронизированных передач, но давайте предположим, что вам удастся переключить передачи (например, вы можете переключиться на задний ход при остановке, а затем потянуть автомобиль вперед с другой машиной). или, что еще лучше, скатиться с горки, всегда со сцеплением)

Итак, вы двигаетесь вперед с разумной скоростью, например, 100 км / ч, а затем вы отпускаете сцепление с включенной передачей заднего хода, что будет тогда?

Моя теория состоит в том, что двигатель будет вынужден вращаться наоборот, не так ли? Затем из-за этого двигатель остановится, и, следовательно, он «сгенерирует» большую силу для трансмиссии и заставит автомобиль снизить скорость (все это, если ничего не сломается, конечно)

Это предположение верно?

Есть глава Myth Buster, которая пытается это сделать, но без удачи переключить передачу. Пожалуйста, постарайтесь избегать ответов, говорящих о том, что при движении вперед невозможно переключиться назад, как я уже говорил, я полагаю, что это можно сделать.


2
Вы нашли отличный способ снятия зубьев шестерни с зубчатого колеса или шлицев вала!

Внезапная остановка заноса перед тем, как вы начнете движение задним ходом на низкой скорости, на более высоких скоростях это может заблокировать колеса и привести вас к неконтролируемому заносу, мой друг чуть не погиб из-за этого из-за неисправного переключателя в родстере с t-ведром, соскользнул с дороги в дерево или два. Современные компьютерные управляемые автоматические трансмиссии не позволят вам сделать это.
Моав

У «бычьей шестерни» нет такой детали в автоматическом трансмиссии, их называют планетарными.
Моав

Ответы:


8

Моя теория состоит в том, что двигатель будет вынужден вращаться наоборот, не так ли? Затем из-за этого двигатель остановится, и, следовательно, он «сгенерирует» большую силу для трансмиссии и заставит автомобиль снизить скорость (все это, если ничего не сломается, конечно)

Проще говоря, в большинстве случаев двигатель заглохнет, а шины заблокируются. В некоторых случаях (достаточная скорость или вес) вы можете заставить двигатель вращаться в противоположном направлении, потому что передача заднего хода настолько мала, что это придаст большой крутящий момент входному валу, достаточный для вращения двигателя в противоположном направлении. Это может случиться с тяжелыми грузовиками и транспортными средствами, тянущими прицепы.

Прилагая такой большой крутящий момент за такое небольшое количество времени (так называемый «сброс сцепления»), при условии, что сцепление не проскальзывает, вы разрушите коробку передач. Задняя передача никогда не предназначалась для того, чтобы выдерживать такой крутящий момент. Однако (не рекомендую это НИКАКИМ способом), если вы должны были включить автомобиль задним ходом с достаточным весом, потянув его вперед, или если вы должны были медленно отпустить сцепление на более низком двигателе сжатия (большинство современных двигателей очень трудно вращать из-за их степени сжатия) теоретически вы можете вращать двигатель задним ходом.

Причинет ли это ущерб? Возможно, не сразу, за исключением случая внезапного шока внутренних органов. Во время продолжительной работы в двигателях с механическими масляными насосами вы могли бы заморозить подшипники и моторное масло, поскольку масляный насос теперь также вращается в обратном направлении.


Двигатель не заглохнет из-за проскальзывания гидротрансформатора, поскольку он предназначен для движения задним ходом.
Моав

3
OP постулирует механическую коробку передач, которая, как вы знаете, не имеет гидротрансформатора.
cdunn

2
@ Моаб, пожалуйста, внимательно прочитайте вопрос, прежде чем комментировать. ОП указано: «Во-первых, я говорю о ручных машинах». Автомобили с ручным управлением не имеют гидротрансформаторов.
Общество спасения джипов Чероки

Ручной или автоматический ... не будет иметь значения .. результат будет таким же.
Old_Fossil

Хороший ответ, только одно: низкая передача увеличивает крутящий момент двигателя и обеспечивает высокий крутящий момент на колесах, но крутящий момент от колес делится на один и тот же коэффициент и приводит к довольно низкому крутящему моменту на двигателе. Вот почему вы используете 1-ую / заднюю передачу, но не 5-ую передачу в качестве дополнительного стояночного тормоза. Во всяком случае, установка автомобиля задним ходом во время вождения довольно жестоко для системы.
декабря

4

Преподаватель автошколы в старшей школе около 35 лет в качестве эксперимента на старом вагончике успел сделать именно это. Получил старую машину до 60+ миль в час и врезался в задний ход - достаточно сказать, что это было не красиво. Вал холостого хода фрезерован как токарный станок, шестерни ... ты не хочешь знать ... LOL


Я хочу знать. С другой стороны, я ожидал, что тяга просто выйдет из строя и раскрутит шины.
Джошуа

@joshua Все внутренние органы самоуничтожаются от массивных сил сдвига. Много частей уничтожено. Много молотого металла.
Old_Fossil

3

Это можно заставить работать. Будучи подростком, я попробовал технику, которую видел Безумный Макс, на старой машине с задним приводом.

Двигаясь вперед на скорости, полностью нажмите на сцепление, дайте возможность оборотов двигателя упасть, чтобы не было нагрузки на передачи. Нажмите тормоза, чтобы на короткое время заблокировать колеса. Затем переключитесь на задний ход, поднимите обороты до высокого уровня (думая почти по красной линии) и выкиньте сцепление.

Пока вы сохраняете высокие обороты, происходит резкое вращение шин, поэтому у вас очень низкий крутящий момент. Это нервный, но управляемый. Вы не должны позволять оборотам падать до тех пор, пока автомобиль не остановится, поскольку вы не хотите, чтобы двигатель вращался задом наперед.

Отказ от ответственности - во второй раз, когда я попробовал это, я убил двигатель / трансмиссию ...


Хахахаааааааа только мы могли бы посмотреть !!
Беван

Местный профессиональный гонщик некоторое время назад по ошибке ударил реверс, а не нейтрал на своем кнопочном переключателе в конце пробега. Он умер.
TomO

«Тогда перевернись ...» Это не сработает. На высоких оборотах вала (колеса) нельзя переключаться на задний ход. Это не вопрос соответствия оборотов двигателя, обороты промежуточного вала и выходного вала слишком далеко друг от друга, чтобы зацепиться. Не говоря уже о том, что они поворачиваются в разные стороны. Я хотел бы получить больше информации о том, как вы это сделали и как быстро вы двигались.
ГеоО,

Получил хороший кусок блокировки, ударил его в обратном направлении. Может быть 30 км / ч. Как я уже сказал, это сработало однажды ...
Рори Олсоп,

Отредактировал пост, чтобы включить это.
Рори Олсоп

1

Да и нет. Да, двигатель теоретически будет вынужден вращаться задним ходом. На практике этого нет, потому что сильный удар крутящего момента просто лишит шлицы вала сцепления или даже полностью закрутит вал пополам. Пожалуйста, не пытайтесь сделать это дома ...


1

Прежде всего, даже в передаче с синхронизированной передачей задний ход обычно не является синхронизированной передачей. Другое предположение, которое вы делаете, заключается в том, что вам вообще нужно задействовать сцепление. Если мы притворяемся, почему бы не принять сдвиг без сцепления?

Но давайте подождем: сдвиг, включающий использование сцепления, и давайте также предположим, что транс просто не вылетает из реверса обратно в нейтральное положение. Давайте также предположим, что мы отключили любую функцию блокировки автомобиля, предназначенную для предотвращения этой самой ситуации! Но если вам удалось включить задний ход с некоторой скоростью вперед, я могу вспомнить четыре исхода, основанные на возможных точках отказа в этой системе противоположных моментов. Это довольно аккуратный мысленный эксперимент!

  1. Массивная пробуксовка сцепления, по крайней мере изначально. Сцепление может не захватить, потому что маховик приводится в движение двигателем в одном направлении, а колеса приводят в движение сцепление в другом, и вы получаете скольжение и остекление, явление свободного хода, поскольку ведущие колеса просто больше не приводятся в движение двигателем. Возможно, когда вы замедлите движение и сцепление, наконец, схватится, вы столкнетесь с одной из следующих проблем.

  2. Если сцепление удерживается и ничего не ломается, то у вас есть ведущие колеса, вращающиеся назад на некоторой скорости, и транспортное средство, движущееся вперед на некоторой скорости. Некрасиво. Если сцепление с дорогой низкое (скажем, ведущие колеса на льду), вы будете скользить в течение длительного времени, так как шины не могут найти сцепление.

  3. Если у вас есть сцепление и достаточное сцепление с дорогой, вам нужно что-то еще. Вы можете срезать зубья трансмиссии, возможно, холостой или задний ход. Если это произойдет, вы снова будете выбегать, поскольку двигатель больше не вращает колеса. В коробке передач могут всплывать сломанные зубы, но на самом деле, какой еще ущерб вы можете нанести?

  4. Если сцепление держит, у шин есть тяга, И трансмиссия живет, у коленчатого вала не будет иного выбора, кроме как двигаться назад внутри картера! Сломанный кривошип кажется наиболее вероятным сценарием здесь.

Что за шоу!


-2

Что произойдет, если вы переключитесь на заднюю передачу при движении вперед?

Допустим, вы случайно или намеренно переключаетесь на заднюю передачу, когда едете по шоссе на пятой передаче. При этом рычаг будет включен на пятую передачу, чтобы расцепиться и переместиться в направлении заднего колеса, чтобы зацепиться с ним.

Это будет совершенно невозможно, поскольку не будет никакой синхронизации между главным валом и шестернями на такой высокой скорости. Обратное действие будет приведено в движение, когда ваш автомобиль, наконец, достигнет скорости синхронизации. Проще говоря, зубчатое колесо заднего хода заставит шестерню 1 вращаться против часовой стрелки (когда она вращалась по часовой стрелке), а шестерню 2 - по часовой стрелке (когда она вращалась против часовой стрелки). Это принудительное действие приведет к ряду катастрофических последствий, которые могут даже привести к полному повреждению коробки передач. Проблемы, с которыми вы можете столкнуться:

  • Зубчатые колеса оказываются в тупиковом положении.

  • Ломать зубья шестерен, которые должны включиться

  • Заглох двигатель

  • Серьезное повреждение нескольких частей двигателя, включая коленчатый вал, шатун и другие компоненты.

Что будет на самом деле?

Ну, ничего из вышеупомянутого опасного не произойдет, потому что трансмиссии в современных автомобилях предназначены для избежания этой ситуации. У автоматических автомобилей есть функция Reverse Inhibit, которая аннулирует ваш запрос о направлении автомобиля в обратном направлении. Он будет активировать команду только тогда, когда транспортное средство снизится до нужной скорости. Даже если вы попытаетесь сделать это на медленной скорости, коробка передач издаст несколько странных звуков, которые кажутся предупреждением о том, что вы сделали что-то не так.

Если вы включите команду заднего хода в старое переключение передач, коробка передач издаст отвратительный гудящий звук. Механизмы попытаются включить обратное движение, но высокая скорость не позволит этому случиться. Так что это будет довольно антиклиматично. Автомобиль не остановится ни на миг и не изменит направление на противоположное, иначе коробка передач не взорвется, как в фильме!


Вы когда-нибудь читали первый абзац моего вопроса?
Пабло Матиас Гомес
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.