Что можно использовать для защиты ходовой части хотрода?


10

С пескоструйной кабиной и кроватью я ищу решение для защиты металлического корпуса горячего стержня С10 во время полета. Я изучил, возможно, носорога, покрывающего нижнюю часть кровати и кабины, но я хотел знать, есть ли другое решение, так как я не специалист по краске и кузову. Я бы предпочел покрасочное решение, но, поскольку стойка низкая, я не против оставить ее в покое, пока она черная, чтобы соответствовать рамке.


На голом металле используйте самопротравливающий грунт, затем эпоксидную грунтовку, затем цветное покрытие, чтобы соответствовать краске для тела, если хотите, затем слой вашего любимого грунтовочного покрытия.
Моав

Ответы:


8

Я бы использовал эпоксидную грунтовку для начала. Затем вы можете распылить окрашиваемое грунтовочное покрытие на раму, днище.

Они бывают разных форм, как показано на рисунке ниже.

введите описание изображения здесь

Вы также можете использовать продукт типа защиты от коромысла, как показано на рисунке.

На мой личный вкус, я бы запечатал эпоксидной грунтовкой, прорезиненным грунтом, а затем масляным грунтом, чтобы защитить еще больше. Приложение очень простое, если вы работаете с чистым металлом. Если нет, убедитесь, что вы не наносите продукты на неподготовленные поверхности.

введите описание изображения здесь

Нанесение масляного грунта - это процесс разбрызгивания масла на днище вашего автомобиля для предотвращения ржавчины. У большинства автомобилей в дверях есть заглушки, которые можно снять, чтобы их можно было взорвать. Для достижения оптимальных результатов в таких климатических условиях, как Канада, вы можете делать это как минимум раз в год.

Вот картинки процесса.

введите описание изображения здесьвведите описание изображения здесь


+1 за фото и отличная информация. Отличный ответ, очень подробный.
cdunn

Не могли бы вы конкретнее сказать, что такое «масляное грунтование»? Нанесение масла поверх резинового покрытия не имеет смысла для меня.
ОАО

@JoshCaswell Я обновил свой пост. Дайте мне знать, если что-то не понятно.
Джонатан Муссо

Масляный грунт, который звучит экологически чистым ....
Моав

@Moab Обычно это растительное масло, такое как арахисовое масло.
NitrusInc
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.