Значительно ли вредит трансмиссия при включении автоматической машины в нейтральное положение при стоп-сигналах?


15

Я езжу на Mazda 3 2013 года, в случае, если это имеет какое-либо значение для ответа.

Кажется, есть мало обсуждение в Интернете, которые указывают на то, что установка автоматического автомобиля в нейтральное положение значительно не улучшает экономию топлива.

Тем не менее, я выработал эту привычку ставить машину на нейтраль на стоп-сигналах, и несколько друзей сказали мне, что это плохо для трансмиссии моей машины. Этот ответ кажется, согласен с этой оценкой, но не предоставляет каких-либо убедительных доказательств значительного износа коробки передач.

Приводит ли мой автомобиль в нейтральное положение при стоп-сигналах существенное повреждение коробки передач?

В частности, при условии, что я буду обслуживать все детали своего автомобиля в соответствии с рекомендациями производителя, значительно ли эта привычка увеличит вероятность того, что моя трансмиссия выйдет из строя раньше, чем другие части моего автомобиля?


1
У него нет позиции «Парк»? В любом случае, оставив авто в «Нейтральном», пока остановлено, не причинит никакого вреда.
Sam

2
@ Сэм, я думаю, что аргумент о том, почему это может причинить вред, заключается в частом переходе к нейтральному, а не к самому нейтральному.
merlin2011

1
Я полагаю, что это может оказать очень небольшое влияние на износ, но не до такой степени, что это "увеличит вероятность того, что коробка передач выйдет из строя раньше других частей автомобиля". Однако я бы посоветовал вам просто использовать педаль тормоза, это лишает смысла покупать авто, если вы постоянно переключаетесь!
Sam

2
Я должен добавить, что, поскольку у вас есть эта привычка, вам понадобится гораздо больше времени, чтобы переместить свою машину, чем кому-либо еще, если вы сделаете это быстро Я вижу это как проблему безопасности и довольно вредную привычку, если вы не находитесь в особенно длинном свете.
JPhi1618

1
Добавление к тому, что @ JPhi1618 сказал о безопасности. Если вы попадаете сзади на свет, то ваш автомобиль будет отправлен на перекресток; если, конечно, ваш автомобиль не имеет функций безопасности, которые задействуют тормоза при обнаружении аварии. Если вы просто нажали на сцепление, то ваша нога, вероятно, освободит сцепление, и естественное сопротивление двигателя поможет вам избежать скатывания в перекресток. Что касается вопроса об износе, я не понимаю, как он наносит ощутимый вред трансмиссии по сравнению с ее включением в работу.
MonkeyZeus

Ответы:


11

Нет. Никакой значительной или даже измеримой суммы. Постоянное использование переключателя может со временем преждевременно изнашивать втулки и рычаги, но эти детали обычно недороги и просты в замене. Сама передача не будет затронута.


6

Можно утверждать, что, помещая автомобиль в парк или нейтральный, вы экономите износ гидротрансформатор , который может быть дорогой единицей оборудования для замены. Но я не могу найти примеры из первых рук, где это нужно было сделать, поэтому, опять же, износ, вероятно, незначителен. :) Я бы больше беспокоился о промывке ваших жидкостей и о регулярном обслуживании, чем о том, что вы изнашиваете свой гидротрансформатор или рычаги, щетки и подшипники.


6

Это не должно быть, как указано выше, но есть втулки и подшипники, которые будут изнашиваться, вероятно, лучше просто оставить его включенным

Инженерные объяснения сделали хороший обзор по этому, поэтому я рекомендую проверить это:

Инженерные объяснения Автоматическая коробка передач


1

Ломая его,

  1. Сидение в нейтральном положении меньше изнашивает коробку передач, чем вождение?
  2. Износит ли транс из D в N и затем обратно в D транс?
  3. И ... (общий вопрос ОП) наносить любой из этих "значительных" повреждений (т. е. причиной сбоя раньше других частей) передачи?

Так...

  1. Возможно, что удивительно, если положить его в N, это приведет к сцеплению (а если оставить его в D - нет); увидеть этот ответ ,
  2. Очевидно, что перемещение переключателя приводит к движению материала - связей и механизмов - поэтому, конечно, износ этих движущихся частей происходит.
  3. Это достаточно, чтобы иметь значение? Это вопрос на 100 000 долларов, и он будет зависеть от конкретной трансмиссии и автомобиля. Я думаю, можно с уверенностью сказать, что инженеры знают, что большинство людей оставят его в D на остановках руководство пользователя ничего не упоминает С другой стороны, это делает сказать что-то вроде "Не переходите от D к R во время движения!" так что это тот тип вещей, который нанесет тот "значительный" ущерб, о котором вы спрашиваете.

0

Нет нет нет.

Это не повредит вашей передаче, на самом деле, совсем наоборот.

Когда вы останавливаетесь и оставляете трансивер в Drive, и двигатель, и трансмиссия пытаются подтолкнуть автомобиль вперед (хотя бы незначительно), а тормоза удерживают автомобиль в неподвижности.

Если трансмиссия находится в режиме движения, когда двигатель вращается, вы фактически заставляете трансивер проскальзывать изнутри (вращается только половина гидротрансформатора, и это нагревает ATF), чтобы приспособиться к вращению двигателя, когда трансивер работает на передаче. и колеса НЕ двигаются.

Переключайтесь на нейтральный режим как можно чаще, когда автомобиль не двигается, это избавит ваш трансвестит от ненужного тепла (трения) и износа. Тепло является врагом номер 1 автоматических трансмиссий.


Серьезно, если тепло является врагом № 1, не следует ли вам беспокоиться о нагреве во время вождения, поскольку нагрузка, передаваемая через трансмиссию, намного выше, чем при работе двигателя на холостом ходу? Кроме того, тепло - это не трение, а гидравлическое производство. Сцепление работает через трение, гидротрансформатор работает через гидравлику.
juhist

-1

Я думаю, что переключение передачи с привода на нейтраль при включенном стоп-сигнале поможет снизить трение в трансмиссии, довольно сильно останавливая движение двигателя на приводе путем торможения. логично, что производитель не установит нейтраль на автоматической трансмиссии, если это вызовет повреждение детали, потому что другой выбор на передаче имеет свою собственную функцию. P R N D D1 D2 ..

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.