Существуют ли требования для сборки автомобильного ПК и его программного обеспечения?


22

Я в настоящее время перестраиваю автомобиль как хобби. Как часть этого я планирую собрать в автомобильный ПК с пользовательским программным обеспечением для некоторого использования мультимедиа, навигации и некоторого использования диагностики. Я знаю, что есть готовые системы для покупки и установки в автомобиле, но это не то, что мой вопрос.

Для самого ПК я планирую использовать Raspberry Pi (2) с Debian или Arch Linux. Я создам программное обеспечение для аудиоплеера, навигации и диагностики самостоятельно.

Некоторое время назад мой друг сказал мне, что на автомобильном ПК «запрещено» иметь видимый экран загрузки или загрузки. Он сказал, что система должна быть доступна, как только машина будет запущена.

  1. Это правда?
  2. Существуют ли какие-либо требования к автомобильным ПК и программному обеспечению, работающему на нем? И если да, где я могу найти эти требования?

Я уже пытался найти его, но ничего не смог найти. Я из Германии, поэтому меня в первую очередь интересуют ответы, соответствующие немецкому законодательству, но я открыт для любой информации по этой теме.

Примечание: это мой первый вопрос по SE, поэтому, пожалуйста, скажите мне, если я сделал что-то не так, чтобы я мог улучшить свой вопрос.


Ну, вид зависит от того, что вы считаете загрузочным экраном. Я знаю, что мультимедийные системы некоторых автомобилей имеют заставку, на которой обычно отображаются логотипы. Очевидно, что система загружается во время этого. Если вы делаете это для себя, то я не вижу проблемы с тем, что Pi показывает подробный загрузочный экран, я сомневаюсь, что вы потеряете свое MOT из-за этого.
Понятия не имею, что я делаю

Интересный вопрос. В США единственное «требование», о котором я знаю, это то, что экран, который видит водитель, не может воспроизводить видео, за исключением камеры заднего вида или подобного. Но я не уверен, применяется ли этот закон к модификациям вторичного рынка или нет.
JPhi1618

1
@ EChan42 не сейчас. Но так как я большой поклонник opensource, я сделаю весь исходный код общедоступным. На данный момент не так много, чтобы обнародовать, потому что я работаю над концепцией. MPD звучит как хорошая идея. Но я сам буду разрабатывать программное обеспечение вместе с Lazarus. Для звука я либо использовать библиотеку BASS или УЗКС
Requion

1
@ r3qui0n1s, пожалуйста, держи меня в курсе этого! Это то, что я планировал целую вечность. Рассматривали ли вы использование BT или USB для связи между Pi и автомобильным OBD-портом? Например, вы можете сделать музыку громче, когда автомобиль движется на высоких скоростях, и понизить, когда дело доходит до остановки.
EChan42

2
@ EChan42 я могу это сделать. В настоящее время я планирую провести диагностику таких вещей, как температура и давление масла, напряжение аккумулятора, значения лямбды и, возможно, еще кое-что. Моему конкретному автомобилю не хватает поддержки OBD или OBD2, но я также учел это. С функцией журнала, чтобы проверить результаты потом.
Требование

Ответы:


11

Существует законодательство, известное как «E-Mark», которое относится к электронным устройствам, которые постоянно установлены в транспортном средстве. Этот производитель автомобильных ПК базируется в Великобритании и имеет отличное описание требований.

Выдержка:

До марта 2009 года правила были предельно ясны - все оборудование, установленное в транспортном средстве на постоянной основе, должно было иметь сертификат E-mark, и было незаконно управлять транспортным средством, которое было оснащено оборудованием, не соответствующим требованиям. Правила были изменены в марте 2009 года, и теперь для сертификации E-mark требуются только устройства, связанные с функциями безопасности. Важно отметить, что устройства, которые могут отвлекать водителя, входят в категорию безопасности. Автомобильные компьютеры, способные генерировать как звуковые, так и визуальные сигналы, явно подпадают под эту категорию и поэтому все еще требуют сертификации E-mark.

Однако, как я уже говорил в своих комментариях, я думаю, что многие из этих правил и положений предназначены для производителей и предприятий. Если вы хотите сделать один компьютер и установить его в своем автомобиле, я не уверен, применимо ли это. Вам, вероятно, нужно беспокоиться обо всем, что полицейский сочтет очевидным отвлекающим фактором или проблемой безопасности, например при воспроизведении фильмов для водителя или скрытии вашего взгляда на дорогу или инструменты на приборной панели, но я не понимаю, какие другие технические аспекты применимы к физическое лицо.

Обновить

Мне было любопытно, поэтому я отправил электронное письмо компании, указанной выше, чтобы узнать, что они должны сказать о ком-то, кто строит одноразовый автомобильный компьютер. У них, похоже, не было окончательного ответа, но вот что они сказали:

Спасибо за твое электронное письмо. Насколько я понимаю, если человек управляет транспортным средством с неподтвержденным оборудованием, то он потенциально совершает преступление.

Однако я не могу комментировать, какова вероятность того, что вы столкнетесь с проблемами, если это ваш личный автомобиль и оборудование было установлено вами.


2
Спасибо за это. Мне нужно было время, чтобы получить это, но теперь я знаю, что вы имеете в виду. E-Mark вообще для автозапчастей. Здесь, в Германии, это так, что если есть E-Mark, вы можете использовать деталь без дальнейших проблем или модификаций. Если его нет, вам нужно пойти в TÜV, чтобы парень специально проверил деталь. Это называется "Einzelabnahme" (англ. Single принятия)
Требование

Спасибо за усилия по электронной почте компании. Я думаю, что в ответе компании не так много сообщений: /.
Требование

Да, я хотел бы, чтобы у них было что сказать, но нет никакого реального стимула помогать не клиенту, особенно в том, что составляет юридическую консультацию. Ну что ж, это стоило того!
JPhi1618

10

Volkswagen Golf 2012 года выпуска оснащен мультимедийным устройством RCD510 с сенсорным экраном, слотом для карт памяти, разъемом USB, блютузом и шестью дисками, встроенными передним и задним парковочными датчиками. Я знаю, что доступны обновления для этого устройства, которые включают в себя возможность добавить интегрированное видео для камеры, обращенной назад, плюс есть версия во встроенном NAV.

Скорее всего, это близкое приближение к тому, что вы намереваетесь построить.

Я могу лично заверить вас, что он не включается сразу, а загружается несколько секунд. В это время отображается заставка «Добро пожаловать в Volkswagen», которая, вероятно, закрывает какую-то консоль.

В Великобритании единственное требование, которое я могу придумать, это то, что они не отвлекают водителя. С этой целью любые устройства, которые играют фильмы, не будут показывать их на экране, видимом для водителя, в то время как ручной тормоз не задействован. Кроме того, в Великобритании во время вождения запрещено использовать любое портативное беспроводное устройство, такое как мобильный телефон. Для этого, я полагаю, вам необходимо физически установить устройство на приборной панели и таким образом, чтобы не заслонить водителям вид на дорогу или доступ к другим элементам управления.

Предположительно, местное законодательство немного отличается, но я бы подумал, что оно будет основано на тех же принципах.


1
+1 за "не показывать их на экране, видимом для водителя, пока не включен ручной тормоз". Я добавлю это в мой список. Единственное, что я могу себе представить, что «может» отвлечь меня - это диагностическая функция. Но это похоже на дополнительные инструменты, которые можно использовать внутри автомобиля, поэтому это не должно быть проблемой. Я встроу его в пульт управления в центре, где вы можете найти радио, например. Так что это будет физически встроенная часть автомобиля.
Требование

8

Эта статья рассказывает о том, как Android Auto соответствует правилам:

Google разработал Android Auto, чтобы он соответствовал признанным стандартам безопасности автомобилей, в том числе Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA).

Таким образом, кажется, что они уже выяснили, что нужно сделать, чтобы соответствовать существующим правилам NHTSA. Полный веб-сайт Android Auto находится по адресу:

http://developer.android.com/auto/index.html

Кроме того, у них есть SDK, доступный для загрузки:

http://developer.android.com/training/auto/start/index.html


-2

Проверьте http://www.mp3car.com/ . Сайт существует около с. 1999, и форумы включают всесторонние темы обсуждения, на различные темы, среди международных энтузиастов "carputer". Быстрый поиск "закона Германии" дал этот результат среди других:

Меня несколько раз тянули в Германии и Нидерландах, потому что полицейские или таможенники хотели взглянуть на машину, и с экраном никогда не возникало проблем, хотя фильм воспроизводился один или два раза. Мои автомобили также проходили регулярные технические проверки в Чехии и Нидерландах в течение 5 лет без каких-либо проблем, связанных с компьютерами.

В ЧР нет закона, который бы явно запрещал смотреть фильмы во время вождения. Он подпадает под действие закона и может преследоваться по закону «водитель должен полностью сосредоточиться на вождении». Я думаю, что ситуация в Нидерландах похожа, но я не уверен на 100%.

http://www.mp3car.com/forum/mp3car-technical-hardware/general-mp3car-discussion/109606-monitors-illegal-in-cars?p=1738750#post1738750

Для фотографий установок, которые могут показать некоторые варианты отображения:

www.mp3car.com/forum/general/show-off-your-project


1
Добро пожаловать на сайт! Мы приветствуем ваши знания и ваш вклад. Хотя в этом посте есть некоторая полезная информация, похоже, это просто плагин для другого сайта. Вот почему вы уже собрали 2 отзыва к этому посту.
Переместить больше комментариев ссылка наверх

1
@Movemorecommentslinktotop Спасибо за разъяснения. Если бы я мог оставить комментарий после регистрации на сайте, я бы добавил эту информацию в качестве комментария к вопросу ОП. Правила сайта заставили меня использовать ответ для предоставления информации.
Рокки Енот
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.