Чистка и блеск черного цвета, резиновые и пластиковые детали под капотом


11

Под капюшоном находятся различные черные пластмассовые и резиновые детали, которые я хотел бы сделать красивыми, например, коробка впуска холодного воздуха:

введите описание изображения здесь

Я попытался очистить его водой, в которую добавили немного уксуса, но ничего не сделал. Я купил бутылку Son of the Gun Protectant , но подумал, что я бы попросил небольшой совет, прежде чем использовать его.

Я обеспокоен тем, что продукт не нанесет вреда и не введет меня в бесконечный цикл применения каждые несколько недель.

РЕДАКТИРОВАТЬ 5 мая 2016

Так что я вымыл его обычным мылом для посуды, и он все еще казался довольно грязным, а затем я распылял и чистил его с помощью мощного фиолетового обезжиривателя для бутылок, чистил и ополаскивал:

введите описание изображения здесь

Это все еще не совсем красиво, но это довольно прилично. Я не уверен, может быть, я попробую полировку на нижней стороне, а затем проверю ее через несколько недель, чтобы посмотреть, как она выглядит.

РЕДАКТИРОВАТЬ 21 марта 2017

Вид забыл об этом посте. Я действительно использовал STP в этой части, но у меня есть только изображение нижней стороны, когда я это сделал:

введите описание изображения здесь

Тем не менее, у меня есть его изображение, вероятно, установленное вскоре после того, как я его отполировал. Не знаю, что STP сделал это заметным дополнительным различием после очистки обезжиривателем:

введите описание изображения здесь

Может быть, я попытаюсь обновить текущее изображение, чтобы увидеть, как оно выглядит спустя почти год.


Непрекращающаяся часть цикла - это то, что отталкивает меня от многих самопровозглашенных продуктов - по моему опыту, чернота, которую они придают, временна, а затемнение становится более постоянной чертой
Zaid

Выглядит действительно чисто!
Заид

@Zaid Но не глубокий черный, блестящий и красивый. Конечно, этому автомобилю почти 20 лет ...
Роберт С. Барнс

Ответы:


7

Если ваш климат чем-то похож на то, где я живу, показанная картинка - это грязная часть, в основном из-за мелкой пыли. Я бы посоветовал не использовать какой-либо химический продукт без предварительного удаления пыли.

Для удаления пыли, по моему опыту, нет достойной замены жанру мыльной воды, зубной щетки и смазки для локтя. Конечный результат обычно достаточно чистый для меня (это моторный отсек в конце концов!).

Ультрафиолетовый защитник никогда не работал для меня. Он очень быстро переходит от черного к серому и еще более затрудняет очистку от грязи.


Я не уверен, какой у вас климат, но я живу в Иерусалиме на краю Иудейской пустыни, и здесь довольно пыльно. Я на самом деле принял участие в раковине и вымыл ее губкой и мыльной водой и немного улучшился, но все же не очень хорошо выглядел.
Роберт С. Барнс

@ RobertS.Barnes О, это тоже пылесборник. Сделайте укол зубной щеткой, губка не порежет его
Заид

Когда я вернусь домой позже, я выложу еще одну фотографию после мойки.
Роберт С. Барнс

Посмотрите на это сейчас.
Роберт С. Барнс

1

Я использую этот легко наносимый силиконовый смазочный материал для резиновых деталей как внутри, так и снаружи капота. Я также спускаю его через щель для окон, чтобы мои электрические стеклоподъемники работали гладко. Он сохраняет всю резину смазываемой, менее подверженной образованию трещин и блестящей.смазочный


1
Разве это не притягивает пыль еще больше?
Понятия не имею, что я делаю

В моем случае я не заметил ни пыли, ни мелкого загара. Но моя главная задача - поддерживать смазку и исправность труб и резины
EChan42
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.