Чистка тормозной жидкости (общие советы)


14

На других сайтах есть и другие темы по очистке тормозной жидкости. Но я просто хотел получить более организованный, краткий ответ здесь, на SE.

Требуется подтвердить, что для очистки тормозной жидкости требуется только вода и то же моющее средство, которое вы использовали бы для стирки одежды. Потому что тормозная жидкость растворима в воде.

Не имеет значения тип тормозной жидкости, не так ли? (моя Honda DOT 3)

Или материал, на который пролита тормозная жидкость? Мой беспорядок связан с одеждой из хлопка, одежды из полиэстера и синтетического пластика / винила / резины грузового поддона в автомобилях Honda. (мой был грузовой лоток для Acura RSX)

Примеры грузовых лотков Honda:
https://www.kseriesparts.com/cr/HON-08U45-S6M-200.html

http://www.amazon.com/Genuine-Honda-Accessories-08U45-T2A-100-Trunk/dp/B0096BH8NQ

Спасибо!


Не имеет значения Просто используйте немного тех чистящих средств на основе апельсина и сотрите их. :)
расовая лихорадка

Ответы:


14

Стандартная автомобильная тормозная жидкость (DOT 3,4 и 5.1) изготовлена ​​из полиэтиленгликоля (PEG). ПЭГ растворим в воде, метаноле, этаноле, ацетонитриле, бензоле и дихлорметане и нерастворим в диэтиловом эфире и гексане. Долгий способ сказать, что это уберет с мылом и водой.

Тормозной жидкостью DOT 5 является диоргано полисилоксан (силикон). Не растворяется в воде.

Это может быть сложным для очистки из салона автомобиля. Стиральный порошок отлично подойдет на одежду. Я предпочитаю что-то более мягкое в интерьере, например, мыло для посуды марки Dawn. Тормозная жидкость настолько растворима в воде, что не нужно много мыла. Но требуется много воды, чтобы получить все из пористых предметов, таких как ковер. На таких предметах, как ковер, мы снимаем его с автомобиля и медленно, осторожно используем мойку высокого давления. Вы можете даже увидеть, как тормозная жидкость забирает пятна с некоторых тканей.


Вы должны также включить DOT5.1 как растворимый в воде, точно так же, как DOT3 / 4.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

@ Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2 Ты прав. Я добавлю это в список. Я на самом деле никогда не видел эту жидкость.
Фред Уилсон

@FredWilson Любой тип мыла? Кроме того, стиральный порошок работает так же хорошо, как мыло?
CarlGammaSagan

По вопросу мыла см. Обновление, чтобы ответить.
Фред Уилсон

@FredWilson Очищает ли тормозная жидкость намного сложнее или иначе, если грязи позволено долго сидеть? Прошло около 9 месяцев с тех пор, как мой беспорядок был сделан, дох!
CarlGammaSagan
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.