Как использовать клей на вкладышах вмятины


12

Я только что получил небольшой набор для снятия вмятин, который использует клей на вкладках:

введите описание изображения здесь

Как видно, вкладки бывают разных форм и размеров, а также различной текстуры поверхности; у некоторых есть ребристая поверхность, в то время как у других есть ямочка в центре или канал как вещь.

У меня в основном два вопроса:

  1. Как выбрать правильную форму, размер и текстуру?
  2. Могу ли я использовать обычный горячий клей для хранения хобби с этим или мне нужны специальные палочки для горячего клея?

Это похоже на вопрос @JonathanMusso для меня! : o)
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Ответы:


6

Думайте о вмятинах как о скульптуре. Исследуйте область, над которой вам нужно поработать. Широкие складки подушек создадут защемление, в то время как другие создадут более круглые или более узкие тяги.

1. Как выбрать правильную форму, размер и текстуру?

Изучите поверхность вокруг вмятины. Убедитесь, что вы понимаете геометрию панелей. Для линий тела вы захотите использовать свои складки и орбитали для округлых секций. Все зависит от панели.

Металл движется определенным образом. Если у вас вмятина значительного размера, вам, возможно, придется использовать более широкую площадку, чтобы выполнить начальные подтяжки, а затем перейти к более мелким.

«Ямочки», о которых вы говорите, таковы, что область не вытягивается. Это позволяет вам касаться этой поверхности меньшей площадкой, чтобы придать форму панели. Точно так же, «текстуры» позволяют металлу двигаться так, как показано на пэде, и могут помочь сгладить рябь в металле, где потребуется дальнейшая обработка.

2. Могу ли я использовать обычный горячий клей для хранения хобби с этим или мне нужны специальные палочки для горячего клея?

Используйте клей, рекомендованный производителем наборов, или, по крайней мере, правильный клей для материала, на который он наносится.


Не могли бы вы дать более конкретные рекомендации по клею? Я хочу потянуть вмятины на металлической дверной панели, например.
Роберт С. Барнс

@ RobertS.Barnes Хотя это и не невозможно, люди, как известно, используют обычный клей из клеевого пистолета. Лично я бы взял материал у моего поставщика кузовов.
Джонатан Муссо

@ RobertS.Barnes В прошлом я только что приобрел клейкие палочки в салонах кузовов, как рекомендует Джонатан
DucatiKiller

@DucatKiller Думаю, я обойду несколько авто-мест и посмотрю, что у них есть.
Роберт С. Барнс

0

Черные палочки для жвачки потянулись немного для меня. Вмятина стала вершиной, и удаление клея было трудным. В моем наборе Harbor Freight, как мне кажется, использовались «обычные» клеевые стержни, которые довольно скоро выпустили, но дали мне постепенную тягу, которую я хотел.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.