Два топливных насоса умерли


8

Уже заменив 2 топливных насоса, оба умерли.

Кажется, где-то есть проблемы (генератор, аккумулятор, электричество) или мне не повезло с топливными насосами.

Последний, последние 6 месяцев, прежде чем полностью умер, начинает издавать громкие звуки.

Автомобиль: Dodge Charger SRT8 2009

На обоих разъемах топливного насоса есть сгоревший угловой штифт. Никто в гараже не может сказать мне, что не так с этим.

разъем топливного насоса

Кто-нибудь понял, что это может быть?

**** ОБНОВЛЕННЫЙ ВОПРОС ****

Итак, после проверки электричества все было хорошо, за исключением того, что батарея вот-вот умрет, но это не так. Генератор работает нормально, реле в порядке, кабельное управление должно быть исправлено для топливного насоса, но это только для лучшего будущего использования.

Проблема была: каким-то образом топливный бак был очень грязным, двигатель топливного насоса полностью погиб, а вся левая часть узла топливного насоса была грязной, фильтр топливного насоса был почти полностью черным от этой грязи.

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь

Теперь я думаю вернуться в гараж, где предварительно очистили мой топливный бак, чтобы сделать это должным образом. В то же время я должен заказать новый топливный насос.

Вопрос: возможно ли, что грязь может привести к ожогу?

Ответы:


4

Грязь в баке, безусловно, может быть причиной сгоревшего штифта, потому что сгоревший штифт предполагает, что насос питал ток, превышающий нормальный, от этого провода. Насос, вынужденный бороться с грязью в баке, может означать, что ему придется работать значительно тяжелее, чем при перекачке чистого топлива, что будет очень хорошей причиной для того, чтобы он потреблял чрезмерное количество электрического тока. Этот дополнительный ток проявляется в значительно более высокой температуре в проводке и разъемах и объясняет визуальное обугливание разъема.


И самый странный вопрос: может ли грязный топливный бак повредить двигатель? Автомобиль работал 6 месяцев на последнем топливном насосе, поэтому грязь с тех пор накапливалась. Пока двигатель работал, нажимая на педаль газа, автомобиль начал бороться в течение 2 последних месяцев. Может ли это повредить двигатель?
aspirinemaga

2
Теоретически это может, но вряд ли. Однако было бы целесообразно заменить встроенные топливные фильтры, так как есть вероятность, что мусор из бака может загрязнить их. Они не дорогие, поэтому их стоит заменить, когда ваш бак станет чистым.
Стив Мэтьюз

Спасибо, Стив, я бы тогда искал эти «встроенные топливные фильтры».
aspirinemaga

6

Напряжение падает с заземляющего контакта 4 при работающем автомобиле. Я подозреваю, что причиной является плохое состояние.

Вы также можете подключить сторону питания, сняв предохранитель и поместив на место проволочную петлю. Подключите пробник низкого усилителя. Поскольку предохранитель рассчитан на 20 А, вы должны ожидать, что он будет иметь напряжение 8–10 А, если он потребляет больше ампер, чем подозревает замыкание на массу, плохое заземление или коррозию в разъеме.


Спасибо Бен за твои советы. Я с трудом понимаю, что вы говорите, так как я ноль в электричестве, но то, что я видел, что чувак делал, я могу четко сказать, что он сделал то же самое, что вы мне предложили. И ДА, в разъеме произошла коррозия, в то же время в топливный бак попала ГРЯЗЬ и повредил топливный насос в фильтре топливного насоса.
aspirinemaga

2

Другая причина сгоревших разъемов может быть от груза или пассажиров, сидящих на заднем сиденье со стороны водителя. Вес на сиденье трескает пластиковую крышку топливного насоса и покачивает разъем, вызывая нагревание штифтов. Если оставить слишком долго, штифты расплавят пластмассу вокруг них, что приведет к утечке газа через разъем. Это случилось со мной дважды, с интервалом в 5 месяцев и по 165 долларов за топливный насос. Я рад, что второй был на гарантии. Я сделал алюминиевую крышку, которая решила проблему. У меня не было проблем в течение года. Проверить: https://www.fuelconnectorfire.com/


вау, невероятное внимание к деталям от производителя ...
aspirinemaga

Возможно, производители проектируют среднюю массу пассажиров, а не максимально возможную ...
Solar Mike

2
Какую бы среднюю массу они ни использовали, они ошибались.
Марк Рейхман
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.