Используют ли автомобили и пассажирские самолеты один и тот же тип наружной краски?


12

Можете ли вы нанести краску, используемую для экстерьера автомобиля, на кузов и крылья пассажирского самолета? Если нет, объясните, пожалуйста, почему? Чем отличаются используемые краски?


Это звучит как вопрос для @JonanthanMusso
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Короткий ответ - да, но с целым рядом важных соображений. Это лучше всего спросить на форуме о самолетах.
Фред Уилсон

Авиалайнер сталкивается с гораздо большим (и более жестким) ультрафиолетовым излучением и многими температурными циклами от -50 ° C до ... везде, где он приземляется. Это значительно увеличивает нагрузку на краску авиалайнера, чем на краску автомобиля. Я думаю, у них есть другая краска.
sweber

Знаете ли вы, что есть Aviation.SE ? Они бы знали больше о покраске самолетов. Экстремальные значения веса и температуры намного важнее для самолета, поэтому моя интуиция говорит, что автомобильная краска не подходит для самолета.
JPhi1618

Пожалуйста, перенесите этот вопрос туда, если вы считаете, что он более уместен в авиации.
nk379

Ответы:


2

Краски, которые используются для самолетов, отличаются, поскольку они должны выдерживать изменение температуры и т. Д. Кроме того, они очень густые, обычно 12 мм (0,5 дюйма).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.