Так ли плохо заряжается аккумулятор двигателя?


9

Я оставил Honda Accord 2001 года без присмотра на 4 месяца (у меня нет лицензии). Естественно, батарея разряжена. Я слышал, что если позволить генератору заряжать аккумулятор от разряда, то это приводит к ненужному износу генератора, поэтому лучше всего получить зарядку в магазине. Поскольку у меня нет лицензии, я не могу получить ее в магазине ...

Будет ли это работать, чтобы полностью зарядить аккумулятор от перемычки (в частности, у меня есть доступ к Jump-N-зарядке 660, который имеет 1700 пиковых усилителей и 425 усилителей пускового тока. Http://www.cloreautomotive.com/sku.php ? id = 244 ). О том, сколько времени потребуется для зарядки аккумулятора двигателя (примерно, конечно. Час? 6 часов? 12 часов?). Есть ли риск перезарядки аккумуляторной батареи двигателя?


1
Поскольку никто не упомянул это: зарядка разряженной батареи с помощью генератора не приводит к дополнительному износу генератора. Сосредоточьтесь на здоровье вашей батареи. Это гораздо более привередливый, чем генератор.
Зак Межеевский

Ответы:


18

Используйте перемычку для запуска двигателя, затем отсоедините его и оставьте двигатель работать (без утечки тока, такого как освещение, вентилятор отопителя, радио и т. Д.). Автомобиль должен заряжать свою собственную батарею до 80% заряда в течение примерно двух часов (при условии, что батарея и генератор находятся в хорошем состоянии; батарея может быть повреждена при длительной разрядке , но у меня никогда не было такой проблемы).

Поступив таким образом, вы ничего не повредите, и если автомобиль не на дороге, вы не можете быть ответственным за автомобиль, если у вас нет лицензии.

Эти аккумуляторные батареи, как правило, предназначены для запуска автомобиля; если вы хотите держать аккумулятор в автомобиле заряженным, ищите «зарядное устройство».


12

Такие свинцово-кислотные батареи любят заряжаться очень медленно. Под 5 ампер на много часов будет лучше. Во время быстрой зарядки внутренние компоненты перегреваются, и электролит может кипеть. Лучше всего заряжать медленно, если позволяет время.

Аккумуляторы этого типа имеют наихудшие повреждения при хранении в разряженном состоянии. Химия в этом состоянии более кислотная. Эта кислота разъедает пластины и наносит непоправимый ущерб. Лучше всего установить аккумуляторное устройство и оставлять его включенным все время, пока аккумулятор хранится. Сопровождающее лицо - это разница между 1 или 4 годами жизни на моей лодочной батарее.

Типичный генератор переменного тока может выдерживать заряд высокой скорости в большинстве случаев. Тепло - проблема и здесь. Но медленный заряд с зарядным устройством является предпочтительным решением.


Спасибо, я купил небольшое «автомобильное зарядное устройство» около 10 лет назад в местном магазине автозапчастей, когда я действительно искал стартер. Само собой разумеется, это не сделало то, что я хотел, и я посчитал это мусором. Теперь я понимаю, что на самом деле это, вероятно, зарядное устройство, которое может нормально работать, если мои батареи долго заряжаются. Почему я не выбросил это, для меня загадка, но если это работает, я рад, что я этого не сделал :-)
MDMoore313

1
@ BigHomie Я специально получил зарядное устройство, но оказалось, что это версия «Jr», предназначенная для небольших батарей. Я не знал, что вам нужно большее ручное зарядное устройство, чтобы заряжать большую батарею, как типичная 12-вольтовая автомобильная (или в моем случае пикап) батарея.
Станниус

1
@stannius Вы не делаете. Вы можете использовать маленький. Это займет намного больше времени, чтобы зарядить аккумулятор.
Дэвид Шварц

9

@FredWilson говорит, что вы должны заряжать его медленно - либо с помощью него, либо с помощью ручного зарядного устройства. Если вы можете получить ручное зарядное устройство с «режимом технического обслуживания», вы можете оставить его постоянно подключенным к автомобилю, и оно будет держать батарею разряженной и в первую очередь останавливать ее разрядку.

Если возможно, я бы также порекомендовал найти кого-то, кому вы доверяете, и заставить его немного покататься на машине - это не только поможет зарядить тесто в соответствии с ответом @ Пита, но и заставит все жидкости двигаться и держать остальное. ходовой части работает.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.