Подает ли карбюраторный двигатель топливо на высоких оборотах, когда педаль больше не нажимается?


21

Есть вопрос, который очень похож на этот, за исключением того, что существующий вопрос удовлетворяет движкам EFI.

Вопрос EFI

Допустим, я с большой скоростью скатываюсь по склону и отпускаю газ. Скажи, что у меня 3000 оборотов.

При движении вниз по склону мои обороты останутся на уровне 3000, но я не могу понять, продолжает ли карбюратор отправлять бензин в цилиндры двигателя для сгорания.

Мое неосведомленное предположение состоит в том, что это посылает минимум, чтобы избежать замедления и потери скорости автомобиля.

Ответы:


16

На базовом уровне карбюраторы измеряют количество топлива, которое они впускают в двигатель, по количеству воздуха, который проходит через них.

Вакуум создается поршнем, движущимся в двигателе и создающим открытое пространство. Когда поршень движется вниз, он создает пустой объем, который втягивает воздух через единственное открытое отверстие, которое является проходом через карбюратор. Так, например, цилиндр на 25 кубических дюймов попытается втянуть через карбюратор 25 кубических дюймов воздуха.

Однако, если дроссельная заслонка частично или полностью закрыта, она не сможет впустить столько воздуха, поскольку есть ограничение (почти как попытка сделать полный вдох воздуха через соломинку). Чем больше ограничение, тем выше вакуум.

Как правило, чем больше дроссельной заслонки вы даете, тем больше дроссельной заслонки открываются, и чем больше воздуха в нее попадает, тем меньше вакуума. Проектировщики быстро поняли, что чем выше вакуум в двигателе, тем меньше топлива должно поступать в двигатель (так как больше вакуума означает, что применяется меньше газа). И наоборот, чем ниже вакуум, тем больше топлива должно поступить. Оттуда они установили в карбюраторе все виды измерительных приборов для этого.

Так что, как говорится, когда вы выпускаете газ и выбегаете на спуск, дроссельные заслонки полностью закрыты, и у вашего двигателя ОЧЕНЬ много вакуума, особенно на высоких оборотах. Поскольку это так, несмотря на то, что двигатель вращается очень быстро, через карбюратор проходит очень мало воздуха, так как пластины закрыты. В этом состоянии карбюратор перейдет в режим холостого хода и выпустит в двигатель как можно меньше топлива.

Единственная проблема с этим заключается в том, что когда вы идете под уклон в описанном вами состоянии, там намного больше вакуума, чем обычно было бы на холостом ходу из-за высоких оборотов. На холостом ходу здоровый двигатель создает около 18-20 мг вакуума. Когда вы катитесь вниз по склону с закрытым дросселем, он может достигать 25 и более градусов. Таким образом, даже если карбюратор не предназначен для выпуска большого количества топлива в воздушный поток, экстремальный вакуум может фактически вытягивать топливо из мест, из которых он обычно не должен поступать в этих условиях, что может заставить двигатель работать богато.

В любом случае, карбюратору все равно, если ваш двигатель умирает или теряет обороты. Он просто измеряет расход топлива в воздухе, проходящем через него. Это все, что он делает, и не более того. Если вы движетесь вниз по склону со скоростью 3000 об / мин, ваш карбюратор только дозирует топливо в двигатель, потому что через него проходит воздух. Единственная вещь, поддерживающая частоту вращения или обороты двигателя, - это вращение шин, скорость движения автомобиля и гравитация.


Добро пожаловать в Mechanics.SE! Отличный первый ответ!
Линн рушится

Привет, хороший ответ. +1
DucatiKiller

Интересно, что на некоторых старых, более крупных двигателях количество топлива, дозируемого в двигатель при таких обстоятельствах, недостаточно для зажигания свечи зажигания, и она выходит из сгоревшего цилиндра. Затем он обычно загорается где-то в выхлопной системе, вызывая довольно забавные хлопки, особенно при спуске с крутых холмов под большой нагрузкой.
Перкинс

@Perkins Это интересно. Я опробую шахту на крутом холме
EChan42

@ EChan42 Из транспортных средств, которые я вел, которые демонстрируют такое поведение, самым новым был Chevy '67, и все они были рассчитаны на нагрузку> = 1 тонна (настолько большие двигатели). Не ожидайте этого ни на одном компьютере. -контролируемые, те обычно слишком хорошо выключают топливо.
Перкинс

15

Карбюраторы очень сыры по сравнению с системами EFI, и поэтому количество топлива, поступающего в двигатель, является просто фактором количества поступающего воздуха, который контролируется положением бабочки (и, следовательно, положением дроссельной заслонки).

Таким образом, при полностью закрытой дроссельной заслонке все еще будет поступать некоторое количество топлива, достаточное для поддержания работы двигателя без нагрузки, поскольку система не может знать, что автомобиль движется со скоростью.

Контроль воздушно-топливной смеси в углеводах - настоящее «темное искусство», и эксперты могут потратить огромное количество времени, работая с крошечными настройками, часто выполняя крошечные количества из игл, чтобы настроить смесь в определенном диапазоне ...


10

Цепи карбюратора по-прежнему будут вытягивать топливо из системы

Если двигатель работает на карбюраторном транспортном средстве, вне дроссельной заслонки или нет, он будет расходовать топливо.

Настройки газа

В большинстве карбюраторов есть три основных контура, которые обеспечивают топливо для ДВС .

  • Контур холостого хода - производит дозирование топлива при низких оборотах, когда дроссельная заслонка закрыта.

  • Вторичный контур или контур среднего диапазона - подача топлива от дроссельной заслонки (дроссельная заслонка закрыта) к широкому открытию.

  • Первичная или главная цепь - подача и повышение мощности подачи топлива, когда дроссельная заслонка переходит из частично открытого в широко открытый режим.

Другие схемы включают в себя цепи насоса ускорителя, а также цепи дросселя, которые не имеют отношения к этой ситуации.

операция

Когда вы едете под уклон и включаете передачу, ваш двигатель втягивает воздух. Какова его цель. Это просто большой воздушный насос. Поскольку воздух поступает в систему и втягивается через карбюратор с закрытым дросселем, он будет получать топливо в систему через контур холостого хода.

Он не будет потреблять то же количество топлива на оборот в минуту, которое он получил бы, если бы дроссель был широко открыт, но он все равно будет получать топливо, в отличие от системы EFI, которая могла бы полностью отключить топливо.

Простой ответ

Ваш двигатель будет по-прежнему расходовать топливо в тех условиях, которые вы указали.

Он не дает топлива для поддержания скорости спуска.

Это не обеспечивает топливо для транспортного средства, чтобы поддержать импульс.

Это IS подачи топлива , потому что он не может ничего другого , кроме обеспечения топлива на положении дроссельной заслонки , что он находится на, в данном случае это неработающая схема делать. То есть замедление происходит на холостом ходу, верно?

Когда вы замедляетесь, это обычно простоя. Я исправил много газового высокоскоростного обратного огня, и я всегда настраивал воздушный / топливный винт на холостом ходу, чтобы избавиться от него.

Мои 2 цента.


1
Верно! Продолжают возвращаться. У вас был отличный, хорошо сформулированный вопрос. Нам нужны ваши вопросы, это наша жизнь здесь. Так что спасибо тебе тоже.
DucatiKiller

1
Моя жизненная кровь - мой маленький Citroën BX, поэтому, пока вы, ребята, дадите мне возможность лучше понять его, я буду рад быть знакомым лицом в этом месте :) Спасибо за вашу доброту!
EChan42
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.