Проблема с расширительным бачком


10

Мой бак для охлаждающей жидкости заполнен до нужного уровня перед отъездом, но я проехал полчаса, и он очень низкий и загорается сигнальная лампа. После остановки он охлаждается и уровень поднимается. Я проверил это, и нет утечки. Любые идеи, почему это идет очень быстро и как я могу разобраться в этом?

Спасибо Энтони


1
Под расширительным бачком охлаждающей жидкости вы подразумеваете что-то вроде того, что изображено в этом вопросе ? Это изображение также может быть полезным.
JPhi1618

Так действительно ли есть утечка, если уровень становится нормальным после остывания двигателя?
JPhi1618

Какой предупреждающий свет загорается? Это сигнальная лампа температуры или у вас есть индикатор низкого уровня охлаждающей жидкости?
DucatiKiller

2
Это звучит как очень странное поведение! Единственное, что я могу себе представить, это то, что у вас в системе достаточно большой воздушный карман, и когда вода нагревается, она сжимает воздух, а когда становится холодно, воздух заставляет воду возвращаться. Это длинный выстрел, но вы можете убедиться, что система правильно прокачана.
Маркус

1
может быть, воздушный карман выдвинут, а вода засосана.
Alexus

Ответы:


2

Звучит как воздушный карман в системе охлаждения. Снимите крышку переливного бачка и радиатора, если это возможно, и запустите двигатель и включите тепло, чтобы он полностью циркулировал, дайте двигателю достичь рабочей температуры и уровень охлаждающей жидкости должен упасть, как только его промывет воздушный карман. , дополните систему, замените колпачки, и все готово.


Если это не сработает, попробуйте слить и промыть систему охлаждения. На шланге сердечника нагревателя имеется дренажное отверстие, специально предназначенное для вытеснения воздуха при повторной заправке системы охлаждения. Вам нужно будет проверить конкретную процедуру для вашей модели.
Стив Гвиди
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.