BMW 1 Series (2016) Ремонт бампера


9

Недавно я получил новый BMW 1 Series 116D (2016) по 4-летнему контракту PCP. Через неделю мне удалось поцарапать бампер.

BMW 1 Series 116 D (2016) царапина на бампере

Хотя это незначительный риск, я не хочу, чтобы был какой-либо риск обесценивания автомобиля, когда я в конце концов обменяю его.

Вы бы порекомендовали починить это самостоятельно или я должен вернуться в автосалон BMW? Какова будет разница в цене между этими двумя и как я буду делать работу самостоятельно?


Это просто обычная белая краска? Не плоская краска, которую BMW обеспечивает на некоторых автомобилях?
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Вы имеете в виду матовую краску? Если так, то нет, это просто стандарт. У нас есть гарантия Supergard, если это имеет значение?
Сэм

1
Я бы подождал, пока наш резидентский "парень с телом" придет сюда (@JonathanMusso), но моя интуиция в том, что это то, что вы можете исправить самостоятельно.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Ответы:


7

Это наверняка будет дороже, если вы попросите профессионала починить этот бампер для вас. Тем не менее, это будет безопасным вложением в ваш обмен, если он будет восстановлен профессионально. Мы не можем обсуждать цену на этой платформе, но стоимость того, чтобы сделать это самостоятельно, по сравнению с доставкой в ​​уважаемый магазин, будет существенной.

Если вы решите сделать это самостоятельно, оптимально снять бампер с автомобиля. Я не знаю, как далеко распространяется ущерб, я бы предложил перекрасить полный бампер. Смешивание нелегко сделать для кого-то без опыта. Добавьте неправильную краску в уравнение, неправильное количество слоев и т. Д., Это никогда не будет выглядеть так же, как заводская работа.

Вам нужно будет получить код краски, который находится в вашем дверном замке, или иногда в перчаточном ящике на более новых транспортных средствах. Отнесите это вашему местному поставщику и получите соответствующую краску OEM.

Если у вас нет опыта шлифования, я бы порекомендовал блочное шлифование бампера вместо использования пневматических инструментов. Можно начать с чего-то вроде наждачной бумаги с 500 зернистостью. Участки с вмятинами или крупными выемками, зачистки с зерном 80-120. После шлифования протрите бампер чистящим растворителем, таким как Final Wipe. Чистота и температура являются ключевыми с кузовом. Вы хотите рисовать при температуре не ниже 20 ° C без высокой влажности. Если будет слишком холодно, краска утонет.

Вы можете применить Бондо к шрамам. При нанесении Bondo или любого другого материала убедитесь, что ваш шпатель чист и не имеет повреждений. Если это произойдет, это оставит полосы, ямы и т. Д., Все вещи, которые вы не хотите. Если есть какие-либо полосы, вы можете использовать на них грейдер в стиле сыра, как только материал немного улучшится.

Отшлифуйте еще раз, на этот раз вы можете использовать 220 или что-то подобное. Как только это вам по вкусу, вы можете прокачать эти области или весь бампер. Прежде чем делать это, убедитесь, что вы очищаете бампер с подходящим растворителем, а затем приклеиваете тряпку, прежде чем выбрасывать материал из пистолета.

После грунтовки вам нужно снова отшлифовать перед тем, как краска начнется. Отшлифуйте его до 500-600, пока все не станет скучно Очистите его еще раз, и вы готовы стрелять краской. Внимательно прочитайте инструкцию, время вспышки различается в зависимости от материалов, которые вы получаете. Вы можете спросить у дилера, сколько слоев краски и прозрачности было использовано на этом автомобиле. Попробуйте сопоставить это.

Снимите краску и необходимое количество слоев, а затем очистите. Это должно высохнуть, по крайней мере, в течение 24 часов. Вы можете посмотреть на обрезку и полировку бампера, когда закончите.


Если вы в конечном итоге делаете это и вам требуется дополнительная помощь, не стесняйтесь размещать более конкретные вопросы.
Джонатан Муссо

Спасибо друг. Я думаю, что возьму это к специалисту. Звучит очень сложно, и у меня нет абсолютно никакого опыта. Будет ли это наносить дополнительный урон малярным работам, если я ненадолго оставлю это?
Сэм

Не беспокойся. Это пластиковый бампер? Если это сталь, то трудно сказать, если идет дождь, она может ржаветь. Если вы нанесете ему больший урон и т. Д. Вы должны быть в порядке в течение нескольких месяцев, без сомнения.
Джонатан Муссо

Это пластиковый бампер, так что, думаю, все должно быть в порядке?
Сэм

Да, с тобой все будет хорошо, только не разбивай это снова! :)
Джонатан Муссо
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.