Почему один из моих внутренних компонентов электрифицирован?


10

У меня есть Nissan 350Z 2007 года, и внутри моей машины есть триммер, который чувствует себя наэлектризованным. Я даже прикоснулся к этому языком (пожалуйста, я знаю), и я чувствую электричество. Это похоже на то, что вы когда-нибудь брали 9-вольтовую батарею и прикасались к ней языком (старшие братья).

Вот некоторые параметры. Если зажигание выключено и двери открыты, я чувствую это. Если зажигание выключено и двери закрыты, я этого не чувствую. Если зажигание включено, я чувствую это с открытыми или закрытыми дверями.

Декоративная часть искусственно хромирована. Я думал, что пластик под поддельным хромированным взглядом, но я не уверен.

Все, кого я спрашивал, просто смотрят на меня и качают головой. Они обычно следуют за этим что-то вроде «это странно».

Я проверил заземление батареи и убедился, что на клеммах аккумулятора нет скоплений.

Любые тесты, которые я могу сделать или сделал с мультиметром, чтобы понять это, были бы потрясающими!

Вот картина отделки салона. Это не моя картинка, но это все. Получил это от сети.

введите описание изображения здесь


2
Есть ли шанс картины? Вероятно, это связано с цепью освещения салона, если это происходит только при открытой двери.
Бен

Это отделка вокруг рычага переключения передач? И я предполагаю, что это механическая коробка передач?
Бен

4
В любом случае вы можете установить мультиметр на постоянное напряжение, заземлить один конец и прикоснуться другим к соответствующему элементу.
Бен

1
Я бы начал с того, что снял кусок отделки и посмотрел, где слой хрома может касаться большего количества металла. У электричества должен быть путь, и слой хромовой пластины - единственная часть, которая может проводить ток на хромированном пластиковом элементе. Это странно
JPhi1618

Это очень странно, но @ JPhi1618 правильно. Для того, чтобы присутствовало любое напряжение, у него должен быть путь, поэтому что-то под ним должно иметь напряжение на нем, и оно проводит вдоль хромированной поверхности. Вы можете удалить часть отделки и найти то, что находится под ней? Бен на месте для теста, который нужно запустить. Мне очень любопытно, какое напряжение будет у вас там.
cdunn

Ответы:


2

Как указал Бен, самый простой тест - использовать мультиметр для измерения напряжения на землю. В случае, если вы не знакомы с автомобильными электрическими системами, большая часть металла на автомобиле заземлена, но даже это может быть сложно, потому что иногда металл прикрепляется к пластику или окрашивается, особенно в интерьере. Я бы порекомендовал использовать внешний край вашей зажигалки. Это обычно работает.

Если напряжение составляет 12 В или близко к нему, триммер электрифицируется в электрическую систему автомобиля. Поскольку вы говорите, что это происходит, когда дверь открыта или когда автомобиль работает, то я предполагаю, что отделка салона была закорочена для некоторой цепи внутреннего освещения, возможно, для некоторого акцентного освещения под или около планки.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.