Звук гудения при замедлении или в режиме холостого хода с включенным сцеплением


11

У меня проблема с Opel / Vauxhall Insignia 2.0 CDTI Sports Tourer 2010 года (он же Buick Regal в Штатах, если я не ошибаюсь), и у меня возникают трудности с его фиксацией. Это будет длительное чтение, поэтому я ценю ваше время.

Странный неуклюжий звук, исходящий из двигателя или коробки передач, всякий раз, когда я замедляюсь при включенном сцеплении (обрыв двигателя) или когда я стою с включенным сцеплением.

В неподвижном состоянии звук не всегда звучит, однако, если я несколько раз коснусь педали акселератора, он начнет издавать грохот. Этот грохочущий шум возникает только при включенном сцеплении. Кроме того, при поломке двигателя, если я отключаю сцепление, шум прекращается. Кроме того, при отключении первой передачи от упора включение сцепления также создает этот шум. После полного включения сцепления звук как будто прекращается.

При ускорении звук либо не возникает, либо подавляется звуком двигателя. Я никогда не мог слышать это при ускорении.

У меня была эта проблема с 2013 года, и сначала казалось, что это происходило только при холодном двигателе, но теперь, похоже, это не имеет значения.

С тех пор я был в автосалоне дважды. В первый раз они не могли услышать звук (или, возможно, просто проигнорировали мою проблему), а во второй раз я взял с собой одну из механик, чтобы продемонстрировать мою проблему, и сначала они подумали, что она исходит от двухмассовый маховик. Они взяли его в магазин, а затем сказали, что он исходит от коробки передач. Они сказали, что не могут быть уверены, в чем проблема, если не разобрать коробку передач. Так как автомобиль подержанный, и я не до конца осознаю, действовала ли гарантия, я не прошел через это, так как не хотел бороться с ними, чтобы сделать это по гарантии.

Я также неохотно возвращаю его в автосалон, потому что, хотя они являются наименее сомнительной механикой, которую я могу найти, я однажды сам поменял тормозные колодки на подъездной дороге, и через месяц я пошел в автосалон, чтобы заменить порванный шланг. от интеркулера до впуска, и они утверждали, что мои месячные колодки нуждаются в замене.

Когда у меня будет время, я попробую посмотреть, смогу ли я записать звук и выложить его здесь, чтобы вы, ребята, услышали.

Я должен также упомянуть, что у меня нет никаких проблем с включением любого механизма.

До тех пор, что вы думаете об этом?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Вот звук, производимый при нажатии педали акселератора в нейтральном положении с включенным сцеплением: Engine_Neutral_Noise

Теперь этот шум действительно резкий и громкий. С другой стороны, шум, создаваемый при торможении, не такой громкий, он не такой хрустящий, а его частота постоянна на протяжении всего периода работы двигателя. К сожалению, микрофон не смог уловить шум при замедлении.


1
Не слыша звука, я бы угадал выброшенный подшипник.
Бен

Спасибо за вклад. Я делаю некоторую работу в данный момент. Я попробую записать звук через пару часов и выложу обратно.
user1969903

Я не знаю, отправляются ли уведомления при редактировании вопроса, поэтому я пишу этот комментарий, чтобы вы знали, что я загрузил звук.
user1969903

Если вы используете стетоскоп или отвертку, можете ли вы сузить источник звука? Я думаю, что это либо сцепление, либо маховик.
Бен

Знаете ли вы, если этот автомобиль оснащен трансмиссией getrag?
yorTsenoJ

Ответы:


2

Звук фактически исходил от двухмассового маховика, который был практически разрушен. 2 массы фактически больше не были связаны, так как пружины, которые увлажняли 2 массы, были полностью сломаны.

Если бы это изменилось, и теперь автомобиль стал тише, переключение передач стало плавнее, а вибрации двигателя стали менее заметными. Двигатель также кажется менее отзывчивым при движении в нейтральном положении.


1

Мое первое предположение - также выжимной подшипник, но я не знаком с более новой двойной установкой сцепления. Если это выкидной подшипник, я считаю, что они производят шум при нормальном использовании; это когда сцепление нажато и находится в нейтральном положении, поэтому не нужно беспокоиться.

У меня был этот вопрос с пикапом chevy s-10 1995 года с 4 цилиндрами. Я всегда слышал шум и думал так же, как ты. После 5 лет езды таким образом у меня произошел сбой в пластине сцепления. При осмотре диск сцепления сломался очень своеобразно. Центральный вал в сборе имеет несколько пружин, которые демпфируют усилие приводного вала на диск сцепления. Сама колодка сцепления была все еще в порядке. Эти пружины вышли из строя и позволили центральному валу в пластине сцепления вращаться, не поворачивая колодки сцепления, в условиях высокого крутящего момента. Я смог вести его с низким крутящим моментом, но как только я ускорился, центральный вал в сборе освободился от сцепления.

Это может быть вашей проблемой, начиная с отказа центрального диска сцепления в сборе.


Ну, я не могу быть уверен, что это такое. Этой зимой я заметил, что звук слышен даже при выключенном сцеплении. Когда двигатель холодный (-20 С в течение ночи), когда я впервые на нем езжу, прежде чем он прогреется, звук заметен даже при выключенном сцеплении, поэтому я не могу быть уверен, что это пластина сцепления. Как только двигатель прогреется, звук не заметен с выключенным сцеплением.
user1969903

Я также слышал, что на этих моделях масляный насос или какое-либо уплотнительное кольцо вдоль масляного тракта может выйти из строя, давление масла не будет соответствовать рабочим характеристикам, и это может вызвать износ поршневого подшипника и шеек коленчатого вала. Как только изнашивается достаточное количество материала, поршень начинает стучать по коленчатому валу, и поэтому я слышу звук. Это просто мнение некоторых механиков, с которыми я разговаривал, но они не слышали сам автомобиль. Является ли это фальшивкой или нет, это заставляет хотеть проверить это как можно скорее. Я опубликую обновление, как только исправлю.
user1969903
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.