Как автоматическая коробка передач узнает, когда переключать передачи?


15

Как следует из названия, как автоматическая коробка передач узнает, когда переключать передачу?

Например, как autobox узнает, что сдвигается вниз при нажатии на градиент? Как он узнает, что при мягком вождении смещается на 2000 об / мин? При езде «с энтузиазмом», как узнать, как удерживать переключение до красной линии?

На современном автомобиле это будет компьютерный контроль. В дополнение к вышесказанному, как более старые аналоговые передачи достигли этого перед управлением компьютером?

Ответы:


19

Проще говоря, им пришлось реализовать аналоговый компьютер с нечеткой логикой, основанный на гидравлике, а не цифровой компьютер, основанный на двоичных состояниях:

Гидравлические пути, как показано в How Stuff Works.

Как обычно, How Stuff Works имеет разумное введение в основные концепции с достаточным запасом слов, чтобы начать более детальное исследование, если вы действительно заинтересованы. Эта связь приведет вас непосредственно к поломке гидравлических трактов и регулятора скорости. Это основные части, необходимые для ввода данных на этот аналоговый компьютер.

Сводная информация о схеме переключения, иллюстрируемая How Stuff Works.

Если вы посмотрите на схему переключения на самом высоком уровне, вы увидите, как работает аналоговый компьютер. Вакуумные состояния обычно интерпретируются как низкая нагрузка, бездроссель или как ситуации, подходящие для более высоких передач. Когда дроссель открывается, трансмиссия будет склоняться к понижению. По мере ускорения регулятора нижние передачи перестают быть опцией.

Немного не по теме: если вы когда-либо работали в какой-либо ситуации, связанной с управлением устройством, эти виды изображений дают вам ползучий хиби джиби. В любой работе, которую я когда-либо выполнял, мне нужно точно знать, в каком состоянии находится машина, и что будет дальше, когда я предоставлю свой вклад. Аналоговый управляющий компьютер из металла и масла? Ик.


1
Lol, да, механические конечные автоматы действительно причудливы, таким образом, отход от карбюраторов ;-)
Мэтт

Гидравлические системы работают хорошо без цифрового - все подъемы платформы, огромное количество сельскохозяйственного оборудования с пропорциональными регулирующими клапанами: хорошо, определенно нужно деликатное прикосновение
Solar Mike
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.