Автомобили потребляют меньше топлива, когда в нейтральном? [Дубликат]


28

Представьте, что мы спускаемся с холма и едем на ручном автомобиле. Есть две ситуации:

  1. Если я переведу свою машину в нейтральное положение, она начнет спускаться без необходимости впрыскивать топливо в систему из инжектора, достаточно топлива для холостого хода двигателя.

  2. Я включил автомобиль на последней передаче (5-й на моей машине) и позволил гравитации тянуть мою машину.

Какая ситуация будет потреблять меньше топлива?

Редактировать:

И в заголовке, и в последнем предложении, которое я выделил, четко указано, что я спрашиваю о расходе топлива.


2
Не знаю ответа, но я думаю, что если вы не собираетесь тормозить, то вы будете двигаться быстрее в нейтральном положении, потому что движение на передаче несколько замедлит вас
Ivo Beckers

1
Износ на тормозах может стоить вам больше, чем несколько капель топлива, которые вы можете сэкономить. Если вы полагаетесь исключительно на свои тормоза на длинном спуске, ваши тормоза могут сильно нагреться или даже могут выйти из строя. Использование вашего двигателя для торможения снимает нагрузку с тормозов.
вс

1
Я не согласен с закрытием этого. Основным стимулом для этого вопроса является экономия топлива, а не износ двигателя, как корень в вопросе, связанном с @NateEldredge. Отмените ваш близкий голос.
DucatiKiller

1
@adelrahimi, факт остается фактом, что это точный дубликат. Если не что иное, теперь в комментариях есть ссылка на другой вопрос.
JPhi1618

2
@adelrahimi Тебе не нужно беспокоиться. В результате вы не потеряете заработанную репутацию или какие-либо значки. Ваш вопрос абсолютно убил его, и дурак не убирает, насколько это здорово.
DucatiKiller

Ответы:


37

Если автомобиль оснащен современной системой впрыска топлива, он, скорее всего, будет использовать меньше, если его оставить на передаче, и ему будет позволено работать на трансмиссии без газа, поскольку современные системы впрыска топлива могут и полностью отключить инжекторы, таким образом, не расходуя топливо вообще. Если двигатель работает на холостом ходу в нейтральном положении, ЭБУ должен будет использовать небольшое количество топлива для поддержания вращения двигателя.


2
То есть, вы говорите, что в современных автомобилях, когда мы включаем передачу, она отключит инжектор? Разве это не останавливает двигатель полностью? при включении передачи двигатель будет работать, скажем, на 3500 об / мин, работает ли двигатель с выключенной форсункой? Я имею в виду, что «двигатель работает без топлива?» Это звучит странно для меня.
Андрей Равус

6
В сценарии, который вы описываете, спускаясь вниз по склону, да. Двигатель перевернется без топлива. Можно перевернуть двигатель вручную или проворачивая стартер. В описанном сценарии, двигатель автомобиля и тот факт, что он движется вниз по склону, достаточен для того, чтобы двигатель продолжал вращаться.
Стив Мэтьюз

4
Есть также возможность толкать запуск автомобиля. Это когда один человек толкает машину так быстро, как может, в то время как другой человек сидит в машине с включенным сцеплением на первой передаче. Когда толкатель заставляет машину ехать так быстро, как только может, водитель на мгновение отпускает сцепление, чтобы импульс передавался двигателю и (надеюсь) переворачивал его. Там есть инструкции по толчку, но они советуют 2-й передаче, но я всегда использовал в первую очередь. Я никогда не видел, чтобы люди толкали машину достаточно быстро, чтобы они в первую очередь перерисовали ее.
Дин МакГрегор

2
Я бы тоже порекомендовал более высокую передачу @DeanMacGregor. Я предпочитаю использовать третий. Проблема не столько в об / мин (хотя пусковой двигатель может вращаться только на 5/600 об / мин), но и в ударах компонентов коробки передач. Я видел зубья, сколотые / раздетые как от шестеренок заднего хода, так и от зубчатой ​​передачи первой передачи, как прямой результат удара.
Стив Мэтьюз

2
@SteveMatthews, разве более высокая скорость не потребует от вас гораздо большей скорости?
Дин МакГрегор

9

Если вы смотрите только на расход топлива при движении вниз по склону, то да, как сказал Стив Мэтьюз, вы будете использовать меньше топлива, если вы включите передачу и отключите газ - скорее всего, топлива вообще не будет.

Но вам также нужно подумать о движении по склону - если вы не будете тормозить и позволите машине свободно ускоряться вниз по склону, у вас будет значительно больше скорости, чем если бы вы двигались по инерции. Это позволяет вам использовать меньше топлива после прохождения уровня холма. (Безопасность и ограничения скорости могут сделать этот выбор неудачным!)

В конечном итоге это баланс между потерей энергии при включенной передаче и расходом топлива автомобиля, работающего на холостом ходу в нейтральном положении на скорости, и потерей энергии при любом торможении. Если вы не тормозите на холостом ходу, а потери энергии на передаче не минимальны, то, скорее всего, вам лучше выбрать нейтральное выбегание. Хотя в тот момент, когда вы тормозите, лучше всего включить его.

Некоторые «гипер-мильзеры» принимают это настолько далеко, что используют «импульс и ход» - на ровном уровне, ускоряют передачу при включении, а затем движутся в нейтральном положении в течение гораздо более длительного периода времени, чтобы минимизировать потерю энергии в передаче. Ускорение и замедление по прямой звучит так, как будто это будет плохо для экономики, но, очевидно, это работает в определенных сценариях.


3
В некоторых штатах запрещается ехать вниз по холмам, когда транспортное средство не в движении.
Джейсон Хатчинсон

@JasonHutchinson правильно, я вижу это сейчас, даже не определяю класс или ты тормозишь. Я не вижу серьезных проблем с переключением передач, если вы находитесь в пределах ограничения скорости и не используете тормоза, но, эй, законодатели.
Andrewb

Я не думаю, что пульсирование сработало бы с автоматом на высоких скоростях: моя машина блокирует сцепление, когда на высшей передаче (или если я включаю его на пониженной передаче). Это удерживает его от падения в режим ожидания каждый раз, когда я выпускаю газ. На более низких передачах (или тех, которые ниже того, который я выбрал), он сцепляется.

@nocomprende Возможно, это только для руководств, и, возможно, некоторые выбрать авто коробки. Но я не очень разбираюсь в пульсе и не только иногда использую его в гипермилинге, поэтому не могу сказать наверняка.
Andrewb

9

Как отметил Стив Мэтьюз, современные автомобили не будут использовать топливо при движении вниз по склону. Это называется отключением топлива при торможении и использует различные датчики для определения нагрузки двигателя (т. Е. Автомобиль управляет двигателем) и определения того, находится ли дроссель на холостом ходу (т. Е. Нога водителя находится на педали). Компьютер двигателя прекратит впрыскивать топливо. Обычно бензиновые двигатели продолжают зажигать, но это потребляет минимум энергии.

Это не означает, что автомобиль продолжает движение с постоянной скоростью; он обычно замедляется из-за механических потерь в трансмиссии, а также из-за того, что работа по сжатию воздуха на такте сжатия все еще выполняется - без сгорания воздух действует как своего рода пружина, возвращая большую часть этой энергии, но некоторую тепло теряется в процессе. Вакуум во впускном коллекторе (вокруг дроссельной заслонки) бензина также вызывает сильный эффект торможения двигателем. Дизели не имеют дроссельных заслонок, и их эффект торможения двигателем происходит в основном из-за их гораздо более высоких степеней сжатия.

Выбег по механизму позволит гравитации управлять вспомогательным оборудованием автомобиля (масляный насос, генератор переменного тока). Он также обеспечивает значительно больший контроль, чем нейтральный из-за торможения двигателем. Вы также можете сэкономить топливо, используя оборудование с высоким расходом, такое как обогреватели или кондиционеры, когда спускаетесь по склону, так как гравитация будет питать эти компоненты. Это, конечно, отвлекает от энергии, доступной для подъема на следующий холм.

Следует также отметить, что это относится исключительно к автомобилям с впрыском топлива; автомобили с карбюратором будут продолжать расходовать топливо. Кроме того, двухтактные транспортные средства не могут двигаться без коробки передач без топлива, так как это приведет к истощению картера смазочного масла. Тем не менее, DFCO был особенностью с первых дней впрыска топлива - у меня есть автомобиль с впрыском топлива с 1980-х годов с этой функцией.


Автомобили с карбюратором также могут быть оснащены «более богатой» схемой, хотя это может быть и реже.
августа

2
Жаль, что мы не можем сделать машину, которая просто движется на гравитации. Мы могли бы сделать задние колеса намного больше, тогда они всегда будут катиться вниз. Подождите ...


6

Технически говоря, выбег в нейтральном положении может сэкономить вам немного газа, потому что механические потери в двигателе при ~ 3000 об / мин превышают мощность, необходимую для его работы на холостом ходу при ~ 500 об / мин. При движении по инерции газ не будет расходоваться, но он замедлит вас быстрее, и вам потребуется ускориться раньше, чем при нейтральной нейтрализации.

Однако, если вы находитесь в США, у вас может быть небольшой выбор:

В большинстве штатов США движение по бездорожью запрещено. В качестве примера можно привести пересмотренные статуи штата Мэн, глава 29, глава 19, § 2064 «Оператор, когда едет по пониженной категории, не может двигаться с нейтральными передачами транспортного средства .

источник .

Вы должны будете проверить законы в вашей юрисдикции, чтобы быть уверенным, но я бы не стал этого делать. Чтобы экономия топлива стала заметной, вам придется набирать скорость при спуске, что не очень хорошая идея по соображениям безопасности.


4

TL; DR: По моему опыту - длинные холмы на редукторе, короткие трассы в городе - на нейтральной (не нарушая границы скорости и здравомыслия).

На моем бензиновом MMC Galant 97 года у меня есть специальный бортовой компьютер для подсчета расхода топлива, который подключается непосредственно к проводам топливной форсунки. Вот мои наблюдения: при движении на спуске на 4-й передаче (у меня 5-ступенчатая механическая коробка передач) на скорости около 3000 об / мин (потребляя около 3-4 л / 100 км) - двигатель прекращает посылать сигнал инжекторам только после 4-6 секунд накатывания, которые в моем городе довольно близки к концу любого доступного склона. Поэтому я бы сказал, что если у вас действительно есть возможность управлять автомобилем в таких условиях в течение определенного времени (горные дороги или что-то в этом роде), то это будет хорошим выбором (это также избавит ваши тормозные диски и колодки от перегрева и износа). ), но в случае не такой склонной местности я бы сказал, что нейтральная передача будет лучшим выбором. Моя машина на ~ 800RPM и 70км \ ч занимает всего 0,9-1.

Кстати, все сказанное выше может отличаться для любого другого автомобиля, я думаю, что современные ЭБУ двигателя могут активировать отключение топлива гораздо быстрее.


1
Я подозреваю, что большинству новых автомобилей с впрыском топлива не требуется много времени, пока они не прекращают впрыскивать, но это чистое предположение. +1 за вывод фактических измеренных данных.
оставил около

-4

Это действительно простой вопрос. Транспортное средство, движущееся по склону с нейтральной механической коробкой передач с прессом сцепления и удерживаемой на полу, будет сжигать меньше топлива, чем выбегая на любой передаче.

ПОЧЕМУ: потому что автоматическая коробка передач в нейтральном положении имеет отставание на двигателе. Механическая коробка передач в нейтральном положении с нажимом сцепления не имеет задержки на коробке передач, потому что она отсоединена от двигателя.


3
Извините, но это неверно - как указано в других ответах, при включенном двигателе «обгон» ECU остановит практически весь поток топлива. Например, мой двигатель nissan, работающий на SR20, падает на ~ 0,2% рабочего цикла форсунки при разгоне против 2-3% на холостом ходу.
paulw1128

Это правда. Мой G37 будет показывать 60 миль на галлон, когда я еду вниз по шоссе на шоссе, что намного лучше, чем на холостом ходу на галлон, если я был в нейтральном положении.
DucatiKiller

Я нахожу ваше объяснение совершенно неясным. Какой лаг?
Я понятия не имею, что я делаю
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.