Что это за штука, свисающая с провода от переднего потолка в верхней части ветрового стекла?


14

На прошлой неделе мне заменили лобовое стекло, а затем на этой неделе передо мной упала черная прямоугольная пластиковая штука. Удерживается на месте прикрепленной к нему проволокой, идущей под обшивкой - длина проволоки около 1 дюйма. Длина изделия составляет около 6-7 дюймов, высота 3/4 дюйма, толщина 3/8 дюйма, более или менее. Он был зафиксирован на внутренней стороне ветрового стекла с помощью двухсторонней ленты. Это Honda Accord V6 2015 года без дополнений (Lojack и т. Д.). (Он имеет стандартное обнаружение столкновений и предупреждения о выходе из полосы движения. Не имеет адаптивного круиз-контроля.)

введите описание изображения здесь

(На рисунке выше я приклеил его обратно на ветровое стекло с помощью двойной липкой ленты. Вы можете видеть, как провод над ним идет под обшивкой, этот провод имеет толщину около 1/8 "-3/16".)

Я искренне верю, что никогда не видел вещи, прикрепленной к внутренней части ветрового стекла, никогда - у меня была машина год. (Но если бы его исходное положение было слегка приподнято над обшивкой потолка, это было бы в значительной степени вне моего поля зрения, и снаружи было бы трудно увидеть за оттенком.)

Пошел к дилеру Хонды и спросил "что это за штука?" Поставили в тупик всех, включая менеджера по сервису (давний мастер техник). Мы не смогли найти его внутри автосалона Honda Accord. Он провел со мной 30 минут, просматривая (компьютеризированные) руководства по обслуживанию различных компонентов - главным образом антенн или датчиков - и нигде не мог его найти.

Основываясь на этих руководствах (и его знаниях), он, похоже, не имеет ничего общего с радио XM, системой предупреждения о столкновениях, камерой выезда с полосы движения, системой навигации GPS или чем-то еще, о чем мы могли подумать.

Его единственное предложение: что бы это ни было, это было что-то, что должно было быть втиснуто между обшивкой потолка и ветровым стеклом, и оно выпало, когда было снято старое ветровое стекло, и техник ветрового стекла не знал, что с ним делать после его замены ветровое стекло, чтобы он просто приклеил его на место.

Итак ... что это за вещь? Это компонент Honda для каких-то целей или для других? Или ФБР тайно установило его, чтобы отследить меня по какой-то причине? (*)

(*) Для справки, я не знаю такой причины.

PS Причина, по которой я хочу знать, заключается в следующем: машина сдана в аренду. Я хочу / должен вернуть его так, как получил. Так что, если вещь будет должна быть под хедлайнером мне нужно вернуться к стеклянному поставщику и иметь их переделывать правильно.


Отличный вопрос Лично я все равно верну его продавцу стекла. Две причины: если они когда-либо видели это раньше, они узнают, что это такое и почему оно там; во-вторых, если он упал после того, как они сделали стекло, они должны были исправить это в первую очередь правильно. В конечном счете, вам, возможно, потребуется отследить его, следуя по проводу до места назначения, чтобы выяснить, что это такое. Если дилерский центр Honda не может понять это, я думаю, что моя параноидальная сторона начала бы доминировать.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

1
@ Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2 так , чтобы предотвратить отодвигая вопрос даже больше , чем это было ... Я ушел, что я сделал принять его обратно стекла людей, и другой техник посмотрел на него и сказал , что никогда ничего подобного не видел. Итак, я поехал в Хонду. Но я думаю, что вы правы: если никто здесь не идентифицирует это, то а) мне нужно забрать его обратно и заставить его расследовать это должным образом, и б) мне нужно адвокат. :-)
Давидбак

1
Я согласен с вами по обоим пунктам. Никогда не беспокойтесь о предоставлении слишком большого количества информации в вопросах, если информация уместна. Я думаю, что есть ограничение на количество персонажей в 30000 символов или что-то ... на самом деле, это новелла.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

1
Предлагает ли Accords возможность синхронизации с устройством открывания гаражных ворот?
Майк

1
Спасибо, что следили за тем, что было! Я ПРОСТО заметил это в моем 2016-м cr-v сегодня (у меня это было 2,5 года), и этот пост появился в моей 3-й попытке поиска (после проверки моего руководства). Это сводило меня с ума ... у меня, на самом деле, есть дистанционный старт!
Серен

Ответы:


13

Разобрался (благодаря толчку в правильном направлении от @mikes): это антенна для устройства дистанционного запуска двигателя.

Я не подумал об этом, когда меня спросили, есть ли у меня «дополнения», потому что это официальный аксессуар Honda (без которого я не могу обойтись!), Установленный дилером перед доставкой.

В частности, смотрите эту часть 4 разбитой диаграммы :

взорванная схема деталей официального аксессуара Honda для дистанционного запуска

Я вернулся к дилеру Honda и получил копию инструкции по установке. (32 стр. Чтобы установить это, сначала снимите держатель крыши / солнцезащитные очки, солнцезащитные козырьки, уплотнитель открывания двери водителя и облицовку передней стойки водителя, панель приборов водителя под крышкой и нижней крышкой, самонарезающий винт сзади крышка багажника и крышка топливного бака, обивка порога водителя, защитная панель водителя, ободок колонки (рулевого колеса), верхняя крышка колонки, самонарезающий винт на нижней крышке колонки и, наконец, нижняя крышка колонки . Теперь вы можете установить диафрагменное-ную антенну , и вы только на странице 13 инструкции! вы все еще есть блоки управления и электропроводку идти ... Неудивительно , что этот аксессуар, с установкой, было так удивительно дорого !)

В любом случае, он должен быть установлен на лобовом стекле вплотную к потолку, но не под ним. Это вне моей видимости как водителя наверняка - и, вероятно, любого водителя разумного размера.

Если я когда-нибудь получу энергию, я сниму ее и снова прикреплю (с новой лентой!) В нужное место.


Хороший. Это был настоящий скребок головы.
DucatiKiller
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.