Как долго я должен бездействовать на остановке?


8

Когда я подхожу к отрезку дороги, которая была однополосной из-за дорожных работ, знак-флиппер поворачивает знак, чтобы ОСТАНОВИТЬ . Пройдя через эти дорожные работы раньше, я знаю, что, вероятно, я буду ждать, по крайней мере, 3 минуты, возможно, больше.

Если я оставлю его включенным, то расход топлива и износ двигателя будут продолжаться с постоянной скоростью. Если я выключу, то при выключенном двигателе не будет расхода топлива или износа двигателя, но при перезапуске может быть больший расход топлива и износ.

Должен ли я оставить работающий двигатель или выключить его? Каков временной интервал, при котором лучше оставить двигатель на холостом ходу, а не выключать?

Я не спрашиваю о какой-либо конкретной модели, но в целом о любой достаточно современной (скажем, после 2000 года) машине с двигателем внутреннего сгорания с впрыском топлива.


Возможно, вы захотите перейти в нейтральное положение, если вы еще не сделали этого в такой ситуации
user2813274

@ user2813274 Инженерные объяснения, кажется, думают, что это того не стоит. youtube.com/watch?v=6zzEtxJkC7Y&t=7m15s
цифровая травма

Ответы:


7

Транспортные средства с впрыском топлива не требуют сумасшедшего количества топлива, чтобы начать работу, с точки зрения экономии топлива все, что в течение 30 секунд должно быть безопасным (хотя мы говорим об уровнях топлива, о которых заботятся только эко-моддеры). Если вы беспокоитесь об износе, нет лучшего способа определить, что лучше. Если вы меняете масло регулярно, я бы не стал беспокоиться об износе, если это не многократно за день вождения.


3
Разве износ не является минимальным при запуске двигателя, пока он горячий
метод

4
это также, масло будет уже распределяться из картера, если время будет относительно коротким. Вот почему я сказал, что об этом не стоит беспокоиться
brettmichaelgreen

7

износ увеличивается при запуске двигателя

Когда у вас нет давления масла, и вы заводите автомобиль, то есть, когда на подшипниках больше всего износа.

Подшипники кривошипа в большинстве автомобилей больше не являются роликовыми подшипниками. Они называются подшипниками скольжения и основаны на гидродинамической смазке.

Вот ответ, связанный с кривошипными подшипниками, с иллюстрациями, чтобы вы могли понять, как эти подшипники функционируют и как они могут пострадать от повышенного износа при запуске двигателя.

Эти жидкие подшипники также называются «гидродинамические подшипники» и «гидростатические подшипники».

Они опираются на тонкий слой масла между шейкой коленчатого вала и гидростатическим подшипником. Коленчатый вал движется по маслу так же, как стеклянное стекло сидело бы на слое воды, если бы вы налили его на столешницу и опустили на него стакан. Нарушение этого барьера для жидкости изнашивает опорную поверхность. При слишком сильном износе подшипника целостность барьера для жидкости может нарушиться из-за слишком большого зазора между цапфой и подшипником. Когда это произойдет, двигатель начнет сам себя съедать. Условие, названное ударом прута, начнет происходить.

Этот ответ очень хорошо описывает «удар по стержню».

Хотя экономия топлива важна для наших кошельков, а также для окружающей среды, вы должны быть осторожны с остановкой и запуском двигателя все время. Конечно, технологии стали лучше, и транспортные средства менее подвержены этой проблеме, чем в любое другое время, но есть баланс, чтобы делать это слишком часто.

Я не думаю, что вы описываете постоянный запуск / остановку двигателя как грузовик, но об этом нужно помнить. Я обычно оставляю свой двигатель на холостом ходу в подобных ситуациях.


Многие новые автомобили способны автоматически выключать двигатель, если они останавливаются более чем на пару секунд. Разница в конфигурации заключается в стартере и аккумуляторе AGM, которые могут лучше справляться с повторными пусками и остановами. Гибриды также регулярно останавливают свои бензиновые двигатели. Это много теории с большой реальностью, чтобы не согласиться с этим.
Lathejockey81
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.