Охлаждающая жидкость в трубопроводе продувки адсорбера


3

У меня Hyundai Santa Fe GLS 2008 года, и мой индикатор проверки двигателя загорелся из-за сбоя при очистке кода. Я снял клапан продувки адсорбера и сразу подумал, что неправильно его опознал, потому что в линии была охлаждающая жидкость.

Я вернулся к диаграммам и убедился, что у меня правильная часть. Я положил 9-вольтовую батарею на провода и, конечно же, она не открылась.

У меня есть новый клапан, который отлично работает с 9-вольтовым тестом, но я немного обеспокоен, у меня есть большая проблема ...

Почему там будет охлаждающая жидкость? Это даже близко к любой из секций коллектора, через которые проходит охлаждающая жидкость. Плюс, это на стороне канистры, а не на стороне выпуска. Может ли это быть плохой газ, похожий на охлаждающую жидкость (я не пробовал его на вкус, но он зеленый :)?


Плохой газ не был бы зеленым ... Охлаждающая жидкость автомобиля зеленая? Я видел много розового в последнее время, так что я бы хотя бы проверил цвет. Если у вас все еще есть, вы можете хотя бы почувствовать это? Конечно, я думаю, что это могло поглотить какой-то запах газа ...
JPhi1618

1
Может быть утечка в корпусе дроссельной заслонки. Хотя странно, что в продувочном клапане есть жидкость. Можете ли вы сфотографировать линию и жидкость? Может быть, в какой-то момент кто-то по какой-либо причине подключил линию продувки к продувочному клапану.
Бен

Да, охлаждающая жидкость автомобиля зеленая. Я чувствовал запах этого, и он пах как охлаждающая жидкость. когда он упал на землю, он даже отделился от газа, и он был явно неоново-зеленого цвета
Декстер

@Ben я до сих пор не понял, как охлаждающая жидкость попала туда, и она выпала, когда я попытался сделать снимок, но замена корпуса дроссельной заслонки устранила проблему. Я даже не вижу, где там находится линия охлаждающей жидкости, но я не видел ни одной с тех пор, как заменил ее.
Декстер

@Dexter Это здорово, рад, что это решено. Возможно, вы сможете ответить на свой вопрос и наградить его себе? Спасибо!
DucatiKiller
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.