полу громкий рычащий шум на всех скоростях


10

У меня 1998 GMC Sonoma SLS с 4,3 л V6 Vortec.

Раньше мурлыкала, теперь рычит, звучит как маленький дизельный двигатель. Вибрация может ощущаться (в основном в мертвой педали), а также вибрировать / рычать в парке и нейтральной.

Только что вернулся с обычной замены масла, но никогда раньше не звучало так, как правило, хороший тихий мотор. Также значительная вибрация при 90 км / ч, сглаживание при 100 и более ... Есть идеи?


Любая проверка двигателя горит? Является ли частота вращения двигателя вибрации определенной (подниматься ниже с частотой вращения двигателя) или скорость транспортного средства зависит?
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Звучит так, как будто у вас есть цилиндр, по которому не стреляет искра. Это заставило бы двигатель чувствовать себя грубым и вибрировать. Вы проверили все провода свечей зажигания и убедились, что у вас есть искра на всех цилиндрах?
DucatiKiller

7
Спасибо за все ответы - я тоже думал об этих вещах - так как иногда бывает полезно еще раз проверить ваши оценки механики, поэтому я попал под грузовик, и каталитический соединитель труб почти полностью отсоединился от соединительной пластины для трубы, ведущей к выхлопу. , Он будет оставаться более или менее закрытым вместе на скорости, но когда я замедляюсь, он будет отделяться больше. Я высверлил болты, вставил новую прокладку и болты, и она снова мурлычет, как котенок. Тем не менее, потребуются новые каталитические и выхлопные газы в ближайшем будущем - есть идеи по ценам?
Тор

2
Приятно! Можете ли вы опубликовать это как ответ и наградить себя ответом? Вы тоже получите за это значок. Хорошо смотрю на обновление. Ура!
DucatiKiller

2
Это нужно сделать, как говорит @DucatiKiller, и «написать свой собственный ответ». Это сделает вопрос классифицированным как «отвеченный» и удалит его из раздела вопросов без ответа.
Беван,

Ответы:


1

За ОП в комментариях (представлен для удаления этого вопроса из «списка без ответа» - пожалуйста, добавьте комментарий Тора, а не этот ответ!):

Оказывается, иногда бывает полезно еще раз проверить ваши оценки механики, поэтому я попал под грузовик, и соединитель каталитической трубы почти полностью отсоединился от соединительной пластины для трубы, ведущей к выхлопу. Он будет оставаться более или менее закрытым вместе на скорости, но когда я замедляюсь, он будет отделяться больше лол. Я высверлил болты, вставил новую прокладку и болты, и она снова мурлычет, как котенок. Тем не менее, потребуется новый каталитический и выхлоп в ближайшем будущем.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.