Каковы визуальные признаки того, что тормозные диски должны быть заменены?


9

Допустим, вы снимаете колесо (например, при замене колодок) и смотрите на тормозной диск. Какие признаки того, что пришло время заменить диск?

Давайте придерживаться четких визуальных признаков, которые не нуждаются в дополнительном специальном оборудовании или в управлении автомобилем, а также при прослушивании / ощущении, например, небольшом перекосе.

Несколько примеров, которые приходят на ум:

  • счет

Плохо

  • трещины

Очень плохо

  • Низкая толщина

То, что изображено здесь, не обязательно плохо

Что еще? Ржавчина опасна? Даже если вам нужно добавить один знак, не стесняйтесь.

Пример изображения вместе с письменными знаками будет очень полезным!


Некоторые люди просто заменяют роторы всякий раз, когда они меняют колодки, потому что на некоторых автомобилях они настолько дешевы, что не стоит времени или хлопот, чтобы взять их и повернуть.
JPhi1618

Ответы:


7

Перегретые роторы могут показывать некоторые контрольные признаки. После того, как металл перегрелся, он может ослабнуть или деформироваться, и это плохо . Некоторые признаки:

Воронение

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь

трещины

Эти «паутинные трещины», «тепловые трещины» или «тепловые проверки» находятся только на поверхности ротора, но все еще являются плохими.

введите описание изображения здесь


На самом деле! Хотя всегда ли это означает, что ротор деформирован, если он имеет синеву? Что, если у него есть такие признаки перегрева, но при резком торможении дрожание не происходит, следует ли в любом случае заменить ротор? Это приводит к растрескиванию?
Я понятия не имею, что я делаю

2
Синеватость не всегда означает, что ротор деформирован, так что, на ваш взгляд, это, вероятно, не означает, что ротор всегда нужно заменять. Я бы смотрел на это как на «визуальную причину, чтобы рассмотреть возможность замены или полной проверки тормозов». Если у вас синение, значит, что-то пошло не так, или машина выходит за пределы возможностей.
JPhi1618

@ JPhi1618 - Отличный комментарий и место.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

3

На предыдущем постере были замечательные примеры роторов, нуждающихся в замене, но я работал механиком в течение многих лет, и роторы стали такими дешевыми для большинства автомобилей, что проще всего сделать, заменив их, так как платить кому-то за ремонт часто стоит дороже, чем покупка нового роторы. Наиболее распространенным симптомом является тряска рулевого колеса при торможении с большой скорости.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.