Что это за точки на моей крыше?


11

В настоящее время я нахожусь в процессе восстановления более старой машины (в частности, BMW M5 1988 года) после того, как она десять лет сидела на подъездной дорожке на северо-западе Тихого океана , ожидая восстановления двигателя.

Мой процесс восстановления краски более или менее начался с втирания. После удаления первоначального тумана, мы заметили эти точки под ним:

введите описание изображения здесь

Они не конец света, но они хорошо видны, когда на них светит свет.

Они появляются в виде скоплений над крышей, и большинство кластеров занимают всего несколько квадратных дюймов, но они кажутся довольно равномерно распределенными по всей крыше. Есть, вероятно, десять таких кластеров.

Пока я только проверил крышу, но я предполагаю, что они появятся по всему кузову машины.

Я полагаю, что они вызваны погодой того или иного типа - она ​​видела дождь, солнце, снег, вы называете это - но могу ли я что-нибудь сделать, чтобы они ушли? Или, по крайней мере, что-нибудь, чтобы сделать их немного меньше?

Я бы жил с ними раньше, чем нарисовал бы их, так как они все еще хорошо выглядят, и на эти деньги есть лучшее применение, но я бы хотел, чтобы они выглядели лучше.


На мысль, что это может быть ржавчина, это была определенно моя первоначальная реакция. Тем не менее, я думал, что это было странно, что:

  • Точки очень твердые, и в них нет пузырьков или сколов краски.
  • На машине нет ни одного металла или ржавчины, кроме некоторых довольно агрессивных вещей в багажнике, но это далеко не так, и в нем есть сколы краски и все эти классические вещи.
  • Краска в очень хорошем состоянии, за исключением этих отметок. Это все еще работа по покраске, но все очень гладко, без повреждений.

Тем не менее, я знаю, что ржавчина сложна, так что это возможно на 100%.


Еще несколько изображений:

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь

Больше фотографий на imgur ...


Поэтому, следуя совету пары комментариев, я открыл ножом один из них. Это было коричневое внутри, которое кажется очень ржавым.

Тем не менее , я все еще не убежден! Узор такой странный для ржавчины, и краска в таком хорошем состоянии, за исключением этого.

Я нашел идею сока действительно убедительной - автомобиль сидел под деревом большую часть времени на улице, и эти "скопления" могли быть легко вызваны капанием. Это также объясняет, почему я не могу найти такие отметки на дверях и, возможно, почему на капоте есть только одна отметка (из-за того, что охват деревьев был меньше).

Что касается идеи, что это будет прозрачная одежда, я бы поверил этому. Хотя краска везде в отличной форме (извините, продолжаю говорить, что мне очень нравится этот автомобиль), поэтому мне кажется немного любопытным, что это будет проблемой. Не говоря уже о том, что это не пузырится. Я не знаю, подойдет ли это для прозрачной шерсти, но я бы предположил, что так. Я вообще не могу двигать точки, и даже нажим на них ножом ощущается как металл на (окрашенном) металле.

Однако я не могу игнорировать то, что я нашел в этом, вероятно, ржавчину. Была ли это причина или следствие, однако, я все еще не уверен.

И что бы это ни стоило, из-за того, что это ржавчина, это может быть действительно трудно сказать, но, насколько я могу, от приближения и осмотра, я действительно клянусь, что это под краской, а не сверху , Я не могу думать о том, как что-то могло попасть под землю, не поднимаясь снизу (никаких признаков этого изнутри нет, но никто не знает).


Выше перечислены, но для тех, кто следит за изменениями, я загрузил больше фотографий в альбом на imgur. Пожалуйста, не стесняйтесь просить больше, если что-нибудь поможет! Я ограничен только собственной нехваткой креативности - рад принять столько, сколько потенциально может быть полезным.


1
Похоже на ржавчину, но трудно сказать по этой фотографии. Может быть, другие изображения помогут.
Заид

@Zaid Я добавлю еще немного фотографий, спасибо. Что бы это ни стоило, я не ожидаю, что они покажут намного больше, чем тот - это не очень визуально интересно, к сожалению, но я посмотрю, что я могу сделать. Что касается ржавчины, это определенно хорошая мысль, но я включил раздел внизу моего вопроса с некоторыми более подробными сведениями (которые я собирался включить в первую очередь; извините).
Мэтью Хауген

2
Мне интересно, если бы мокрое шлифование с помощью неагрессивной (более 3000 зернистости) наждачной бумаги дало бы вам представление о том, что происходит. Это будет сбивать верхушки пузырьков, какими бы они ни были, и показывать вам, может ли под ними ржавчина или что-то лежит на краске. Я говорю шлифование, чтобы бумага оставалась ровной, и снимал только верх, какой бы он ни был. Если это ржавчина, то все равно потребуется перекраска. Если это какой-то тип загрязняющей краски (что-то сверху), это должно быстро стать очевидным. Делайте это в наименее заметной области.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

1
+1 за Полстера @ идея проверки, но я бы просто «сбрил» верхнюю часть пары пятен кончиком лезвия, если он заржавел, вы сразу увидите его, и он будет достаточно маленьким, чтобы покрываться так же, как вы делать с каменной крошкой, если это не ржавчина. Из фотографий не видно, но вы можете найти что-то проверяющее вокруг люка. Единственная похожая вещь, которую я видел, это не ржавчина, это то, что древесный сок капал на одну машину, которая годами сидела под деревом, материал был таким же твердым, как прозрачный лак, на его чистку ушло целую вечность, не повредив краску, но Трудно сказать, просто из фотографий
Эрик ванДорен

1
Может ли прозрачное покрытие отделяться от краски? У меня была машина, которую я делал несколько лет назад, и в конце концов она (прозрачный слой) начала отделяться от краски в листах, но на ранних стадиях она выглядела примерно одинаково.
DucatiKiller

Ответы:


2

Скорее всего, прозрачная шерсть, а не ржавчина. Вот почему

Изменение температуры является одним из факторов. Прозрачный слой иногда может расширяться не так, как базовый слой. Области, где снег накапливается, могут быть фактором, так же как участки, которые нагреваются часто, то есть. капот.

Кислотный дождь может разрушить химические связи, и вышеупомянутое разделение может произойти.

«Растворяющее растрескивание», это обычно происходит не на OEM красках, а на перекрашивании. Это может привести к тому, что на базовых слоях не хватает времени высыхания или времени высыхания.

Смешивание химикатов. Если вы используете материалы, которые не совместимы друг с другом, это также может произойти. Это основная причина, по которой люди предлагают покупать товары одного и того же семейства.

Хотя, возможно, есть и другие причины, лучшее решение - это отшлифовать и подготовить поверхность к чистовой обработке.


0

Это выглядит как ржавчина, которая начала образовываться под краской или что-то не так с прозрачным слоем. Возможно, вам придется отшлифовать и обработать, чтобы исправить это и не допустить ухудшения.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.