Есть ли способ обновить систему GM Intellilink?


9

Я не был уверен, где спросить это, но так как речь идет о моей машине, я решил, что это может быть лучшим местом.

У меня была Vauxhall Corsa чуть меньше года, и никаких официальных обновлений для системы Intellilink не было, как намекнул продавец.

С тех пор я узнал, что система Intellilink работает на Windows CE, что стало для меня приятным сюрпризом.

Существуют ли образы Windows CE с установленным программным обеспечением, чтобы я мог с ним повозиться?


Хороший вопрос! У меня нет никакого опыта работы с этими системами, но, надеюсь, кто-то вмешается. Это, кстати, очень по теме. Спасибо, что зашли спросить!
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Спасибо за правку @ Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2. Я только что посмотрел видео о том, как изменить обои, чтобы оно достигло моего любопытства.
Терри

Я предполагаю, что мой вопрос - предлагает ли система Intellilink место для хранения или это основано на ROM? В любом случае вы могли бы, вероятно, сбросить содержимое ROM / HD. Я сомневаюсь, что вы сможете найти изображение из законного источника. Поскольку это, казалось бы, подпадает под проблемы программного пиратства.
Бен

youtube.com/watch?v=cDPimox8pnE - Как перейти в режим разработчика corsaeforums.co.uk/viewtopic.php?f=8&t=1775&start=20 - полезная тема на форуме. Самое полезное на данный момент: corsaeforums.co.uk/viewtopic.php?f=11&t=1691&start=10
Джордж

Ответы:


5

Вы можете заменить прошивку, войдя в режим разработчика и перейдя в режим проводника в меню параметров разработчика.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я также отразил файл на моем MEGA на случай, если он исчезнет или будет удален.

Из этой ветки форума

Во-первых, я не несу никакой ответственности, если вы заглушите свое головное устройство, вам нужно изменить файлы, хранящиеся на нем, чтобы включить Mirrorlink.

Итак, файл должен быть для всех автомобилей Великобритании, даже русский невероятно похож.

Я рекомендую вам использовать стилус для этого, (я использовал ручку с крышкой)

1) Загрузите ClientAppInfo.bin здесь https://mega.nz/#!Rs0QiBAD!NWVV3Xy5RJwSomJkwW-ZgIMoWUlzcZZpT2lOjocm4ww Это тот, который я изменил из моего Corsa LE, так что должно работать с вашей без проблем.

Проверьте файл, здесь http://onlinemd5.com/ , Sha и MD5 должны совпадать

SHA1 77720003DFD1E9476D8EA84FD892675A198500F2

MD5 0410F2CA7F0A959E3E39DF604416D5B6

2) Поместите его на накопитель, отформатированный в fat32, скорее всего, он уже отформатирован.

3) Подойдите к своей машине, включите ее и подождите, пока запустится intellilink.

4) Включите режим разработчика, -Нажмите несколько раз в верхнем левом углу окна, появится окно с просьбой ввести код. -Введите 20110827 и нажмите ОК, ничего не произойдет, что вы сразу увидите, но вы включили его в настройках.

5) Перейдите в режим проводника - из главного меню перейдите в настройки, на странице 3 должно быть меню разработчика, если не повторите шаг 4. - В меню разработчика выделите пункт «Режим обозревателя», нажмите его, и он запустит Windows CE.

6) Скопируйте файлы - Подключите USB-накопитель - С рабочего стола нажмите на моем устройстве в левом верхнем углу, это похоже на желтого пальмового пилота - Перейдите в папку MD, это ваш pendrive - Нажмите на файл, чтобы он выделен На панели инструментов вверху нажмите «Редактировать», а затем скопируйте (вы поймете, почему я говорю «используйте стилус, он маленький»)

6.5) Изменение параметров папки. На панели инструментов нажмите «Просмотр» и выберите параметры. Снимите все показанные параметры и нажмите «ОК».

7) Замените оригинальный файл. В середине панели инструментов вверху находится желтая папка, нажмите ее, и вы должны вернуться к экрану моего устройства со всеми папками. - Перейдите в / Карта памяти / Система - На верхней панели инструментов нажмите Редактировать. и затем вставьте, он спросит, хотите ли вы переопределить файл, нажмите да. - Подождите, пока это скопировать

8) Перезапустите автомобиль. Снимите перьевой привод. Выключите автомобиль и подождите, пока не погаснет лампочка ручного тормоза. Это может занять около 30 секунд.

Вскоре я сделаю несколько снимков, чтобы показать вам, но пока смотрите видео, да, оно на русском языке, но в Windows CE все написано на английском, так что это должно дать вам хорошее представление о том, что делать. В видео он также заменяет файл на карте памяти 2, у меня там не было той же папки, поэтому я пропустил эту часть.

https://www.youtube.com/watch?v=v0qp2cRK4KQ&list=WL


Спасибо за Ваш ответ. Я не уверен, что это та же версия, что и у меня, меню выглядят совершенно иначе. У меня есть модель Corsa Excite 2015.
Терри

Видимо, системы похожи, хотя. Я бы не пытался установить пакет, но я бы посоветовал посмотреть, сможете ли вы войти в окно разработчика и режим проводника.
Джордж

К, спасибо. Я посмотрю на это больше. И, да, я вошел в режим разработки и изменил обои.
Терри

Как будто вы получаете доступ к реальной операционной системе, может быть способ ее обновить.
Джордж
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.