Как часто вам нужно управлять машиной?


9

У меня есть машина, которая стоит в гараже и не используется много.

Как часто я должен брать это для поездки и как долго каждый раз?

В настоящее время я получаю его каждые 10000 км.

Ответы:


8

Это довольно изменчиво - если у вас высоко настроенный автомобиль, имеет смысл часто ездить на нем, чтобы масло покрывало все детали, так как в противном случае эти жесткие допуски приводят к износу, тогда как большой двигатель, который не настроен, может справиться с ситуацией. просто хорошо.

В качестве примера: TVR - это удивительная английская спортивная машина, но у них есть стереотип, который заключается в том, что они всегда ломаются. И они делают, если только иногда ездить в течение лета, когда погода хорошая. Как обычное транспортное средство, они служат целую вечность и работают очень хорошо. Почти все это связано с тем, что масло остается на всех соответствующих поверхностях, батарея остается заряженной, кошка не разъедает.

Говоря о кошке, когда вы берете ее с собой на прогулку, убедитесь, что она достаточно длинная, чтобы достаточно нагреться, чтобы в ней не могло скапливаться влага, так как именно она вызывает наибольшую коррозию.

tl; dr - не зная вашего автомобиля, по умолчанию рекомендуется ездить на нем не реже одного раза в неделю и ехать не менее 15 минут. Чем больше, тем лучше.


Я не думаю, что может быть другой ответ. Один раз в неделю мой психический предел. Я должен был вынуть это и получить кошек, хороших и ГОРЯЧИХ.
DucatiKiller

Я нянюсь с классическим 500-сильным Ягуаром своего друга, которому он позволял сидеть меньше чем на одной машине в месяц. Раз в неделю было намного счастливее, но ущерб уже нанесен.
Рори Олсоп

У нас есть «машина для бабушек», которая всегда стояла в гараже и никогда не использовалась, она всегда ломала те редкие моменты, когда ее водили, тратила связку, чтобы ее починить, вещи ржавые, конфисковывали и т. Д. Мы начали использовать ее только для того, чтобы купить продукты и никогда проблема больше ... (конечно теперь, когда я напечатал это, я сглазил это)
Эрик ванДорен

Что такое «кот»?
CJ7

Каталитический нейтрализатор - хитрая хитрость в выхлопе для преобразования некоторых выбросов в более безвредные газы. Если он не нагревается достаточно, это не работает, и вы в конечном итоге с кошкой, содержащей воду / кислоту, поэтому она быстро разъедает.
Рори Олсоп
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.