Замена очень старого радио на чуть менее старое


6

У меня старый автомобиль Daewoo (с 1995 года) с нерабочим радиоблоком (Philips DC508D).

Я получил «чуть менее старый» Pioneer DEH-2000R (с 1998 года) в качестве замены. Ни у одного из них нет какого-либо разъема ISO, но мне удалось найти проводку (кажется, что у Pioneer он был, но предыдущий владелец обрезал кабели).

Я хотел бы получить несколько советов о трех конкретных моментах:

  • На «фирменном разъеме», который я спас от старого радиоприемника Philips, «-» всех 4 динамиков подключены к земле. Должен ли я сохранить их таким образом или я должен отделить их перед подключением Pioneer?

  • На проводке Philips в проводе ACC был предохранитель 3А. Pioneer имеет 7 A на проводе ACC и 15 A на «резервном» (не уверен насчет названия; это желтый провод, который всегда обеспечивает 12 В). Я уверен, что сохранение его на месте не вызовет никаких проблем, но разве я не должен поменять его на что-то меньшее? (как 3A от устройства Philips). 15А, мне кажется, довольно много, и что касается предыдущей работы по прокладке кабелей, я подозреваю, что предыдущий владелец только что вставил первый предохранитель, который он нашел, который встроен внутри ... А как насчет 7А? я должен также найти что-то более разумное?

  • Существует небольшая коробка между заземлением и проводами ACC на разъеме Philips (между разъемом и устройством). Он содержит небольшой трансформатор и конденсатор (см. Рисунок ниже). Должен ли я положить его обратно между Pioneer и разъемом? Я думаю, что не должен, но у меня нет опыта работы с автомобильной электроникой, поэтому любые советы приветствуются.

Разъем радиоблока Philips с неизвестной платой трансформатор / конденсатор

PS: если это поможет, руководство по обслуживанию Pioneer легко доступно в Интернете ( http://www.manualslib.com/manual/864371/Pioneer-Deh-2000r.html )

Ответы:


3

1) Лучше всего отделить все отрицательные провода динамиков, схема не показывает, что они все общие внутри, поэтому вы можете повредить их, если соедините их вместе.

2) На задней панели стереосистемы должен быть предохранитель на 10 А. Это также защищает резервный провод, поэтому оставьте 15А на месте. 7А, похоже, слишком высокое значение для предохранителя, 3А будет лучше, или даже 1А.

3) В руководстве Philips нет ничего, что указывало бы на то, что вам нужны катушка и конденсатор, поэтому я бы оставил это в стороне.


Спасибо за отличный и полный ответ! Я следовал твоим указаниям и все отлично работает. Также я нашел предохранитель на 10А на задней панели устройства. Сигнал ACC работает не очень надежно, но я думаю, что это то, что вы получаете со старой машиной (если я возьму ключ в замке зажигания, аудиосистемы запускаются и останавливаются, но как только двигатель запускается, он остается включенным).
LeFauve

Рад, что ты получил это работает. Обычно это простая задача заменить или почистить часть электрического выключателя зажигания. Здесь есть несколько ответов, которые говорят об этом.
HandyHowie

Еще раз спасибо. Я пока позволю этому так, но если все пойдет хуже, я попытаюсь задать новый вопрос об электрическом выключателе.
LeFauve
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.