Индикаторы не работают, но работают световые индикаторы


9

Автомобиль: Mitsubishi Pajero 1994

У меня был Pajero 1994 года, и сегодня утром случилась странная проблема: в середине движения индикаторы странным образом перестали работать, но когда я включил аварийные огни там, где работал.


Этим признаком также могут быть контакты индикатора для индикаторов.
Алекс

Ответы:


8

Отследила эту проблему предохранитель под приборной панелью, расположенный в среднем горизонтальном ряду справа от самого предохранителя. Оказывается, этот предохранитель является предохранителем индикатора, и когда этот предохранитель перегорел, индикаторы не будут работать, но аварийные огни все еще работают.

Это было решением в моем конкретном случае, но есть две другие возможные ошибки, которые могут быть виноваты в том, что индикаторы не работают ...

  1. Стойка индикатора - возможно, неисправны контакты переключателя в управляющей педали (спасибо @alex).
  2. Выключатель аварийного освещения - может показаться нелогичным, что если аварийное освещение сработало, то аварийный выключатель неисправен, однако проводка от переключателей контрольного рычага осуществляется через аварийный выключатель, поскольку аварийный выключатель эффективно действует как контрольный, но действует питание обеих цепей световых индикаторов одновременно. Из-за того, что выключатель аварийной сигнализации используется не часто, провода могут отсоединиться от задней части выключателя, или выключатель может выйти из строя, поэтому, если предохранитель и ножка кажутся в хорошем состоянии, проверьте аварийный выключатель.

1
На некоторых автомобилях (например, Audi A4 1994–2001 годов) даже реле указателей поворота и аварийного освещения встроено в выключатель аварийного освещения.
user149408

Спасибо, Крис. Ваш совет был на месте. Я не могу поверить, что пропустил этот предохранитель. Я думал, что проверил их все. У меня есть фургон Citroen Synergie, но он был такой же.
Дар
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.