Тормоза исчезают и губчатые тормоза на высоких скоростях


10

На прошлой неделе я вел свою подругу Ford Fiesta, и она начала испытывать затухание тормозов.

Это всегда происходило после вождения автомобиля на более высоких скоростях свыше 100 км / ч (60 миль в час). Педаль тормоза стала губчатой, и эффект торможения уменьшился. Я заметил нагревание левого заднего колеса, так что я думаю, что левый задний тормоз не отпускает полностью.

После снижения скорости движения на скорости около 70 км / ч (около 40 миль в час) тормоза снова стали отзывчивыми, и губка исчезла.

Это заставляет меня думать, что левый задний тормоз царапается и на более высоких скоростях вызывает накопление тепла, которое кипит тормозную жидкость. Таким образом, я запланировал автомобиль для замены тормозной жидкости и проверки тормоза, чтобы определить, почему тормоза скребут.

Парни в гараже увидели, что задний тормозной трос был поврежден, и сказали, что проблемы с тормозом возникли из-за тормозного троса. Я не говорю, что тормозной трос не мог вызвать эту проблему, но я сомневаюсь в этом, и они не открыли барабаны, чтобы понять, почему обувь не полностью освобождается.

Я попросил их просто заменить тормозную жидкость и посмотреть, как это работает, но они отказались. Они сказали, что я либо заменю тормозной трос, либо иду в другое место.

Был ли я прав или нет? Я думаю, что они хотят обмануть меня, и у меня нет денег на ремонт, который не нужен полностью.

Я все еще думаю, что это подозрительно, поскольку высокая температура вызывала затухание, и это не было чем-то постоянным, как сломанный тормозной трос.


1
Я бы перестал водить машину и нашел бы другой гараж, так как проблемы с тормозами могут вызвать серьезные проблемы, если они не работают.
Джордж

Ответы:


8

Исходя из того, что вы написали, замена тормозной жидкости не решит проблему. Это просто даст новую чистую жидкость для кипения, когда ваши тормоза заклинивают. Если я читаю то, что вы сказали правильно, ребята в гараже говорят вам, что тормозной трос (скорее всего, трос аварийного тормоза) сзади - это то, что вызывает заедание задних тормозов. Они могут постоянно зависать, но вы заметите проблему только на более высоких скоростях, потому что эффект слишком мал, чтобы заметить на низкой скорости. В конце вам нужно починить кабель, а затем заменить жидкость. И пока кабель фиксируется, попросите его проверить внутри барабана, чтобы увидеть, есть ли дополнительная проблема, которая заставляет прокладки прилипать.

Кстати, как вы узнали, что заднее колесо водителя становится горячим?


Я обнаружил, что левое заднее колесо нагревается, когда я вышел из машины, я проверил каждое колесо, чтобы увидеть, горячо ли оно или нет, приближаясь к нему.
Богдан Петрица

Хорошо, я не был уверен. Это имеет смысл. И если достаточно тепло, чтобы чувствовать тепло, то действительно тепло.
cdunn

Должен ли я в конце концов отремонтировать трос аварийного тормоза? Да, причина проблемы с тормозом, с которой я столкнулся? Я не уверен, и парни в гараже не убедили меня. Конечно, я могу начать заменять детали, пока проблема не исчезнет, ​​но я бы предпочел заменить только те детали, которые являются причиной проблемы.
Богдан Петрица

Никаких проблем, рад помочь!
cdunn
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.