Мне действительно нужно мыть машину снаружи?


33

Некоторые люди говорят, что они моют машину снаружи каждую неделю, так как это делает краску приятной

Есть ли польза от мойки снаружи моей машины?

Мне действительно нужно мыть машину снаружи каждую неделю?

Повреждает ли это мою машину, если я не мою ее месяц или два?

Я хотел бы общий ответ, но конкретный автомобиль Opel Agila 2003 года

Очевидно я убираю салон;)


7
Вам действительно нужно принять душ? :)
Заид

8
Не беспокойтесь обо всех негативных комментариях, я неукоснительно мою машину раз в год, даже если она не нужна!
RemarkLima

3
Я уверен, что раз в неделю не требуется. В сухом климате я могу себе представить, что стирка на самом деле увеличивает коррозию (серьезно). Я нахожу ответ Боба глубоко неудовлетворительным. Конечно, если вы наденете вощеное покрытие и еженедельно осматриваете свой автомобиль на наличие пятен и исправляете их, легко увидеть, как это может быть полезно, например, с зубами. Но умножьте время, проведенное с вашей почасовой заработной платой, и я не уверен, что это даст больше экономической выгоды.
Питер А. Шнайдер

1
@ Zaid Вы предполагаете, что мойка машины часто вредна для нее так же, как душ часто вреден для кожи? Это хорошо (показ и стирка)? Есть ли оптимальная частота или метод? Зависит ли это от климата, города / деревни, гравия / асфальта и гаража / открытой парковки, или каких-либо других параметров?
Питер А. Шнайдер

1
Хорошо, если вы заботитесь о том, чтобы ваш автомобиль хорошо выглядел на публике (они видят только внешний вид). Кроме того, это действительно зависит от вашего местоположения и климата. В стране со значительным уровнем загрязнения воздуха автомобиль может быть покрыт пылью всего за один день. Это не выглядит хорошо, и это также может повредить материал.
Эндрю Т.

Ответы:


31

tl; dr: Сколько вы заплатили за эту рубашку? Как часто вы моете это? Почему ты беспокоишься? Рубашки просто пачкаются в любом случае. Ты не можешь получить еще одну рубашку?

Есть ли польза от мойки снаружи моей машины?

Вы живете в районе без соли, птиц, древесного сока, загрязнения, абразивного песка или дорожной смолы? Вы также ездите с тормозными колодками, которые не выделяют едкую пыль? Если это так, то вы можете избежать стирки. Если нет, то да, есть много преимуществ.

Мне действительно нужно мыть машину снаружи каждую неделю?

Повреждает ли это мою машину, если я не мою ее месяц или два?

Что практично для вашей ситуации? Если вы не можете помыть машину какое-то время из-за жизненных обстоятельств, дело в споре.

Здесь, на северо-востоке США, мойка автомобилей на самом деле очень важна. Например, соль - это круглогодичный факт жизни здесь, на Род-Айленде. Зимой используется для лечения дорог в снежную погоду. Летом весело отправиться на побережье (правда, Род-Айленд - это, в основном, все побережье, но все же ...), где ветер собирает весь этот солевой туман и распыляет его по всей машине. Более того, чайки сбрасывают капли кислых мазков грубости по всей этой восхитительно соленой машине.

Некоторые люди будут пытаться утверждать, что прозрачный лак и краска защитят металл автомобиля. В то время как это технически верно некоторое время, ни одно из них не является колдовством. Любые коррозийные или абразивные материалы в конечном итоге изнашивают эту защиту и начинают ржаветь. В качестве практического примера, этот гравий, брошенный в капот вашего автомобиля грузовиком перед вами, возможно, сломал капот до металла. Это почти наверняка сняло прозрачный слой и слой краски.

Любая стирка уберет всю эту гадость с машины, а побочным эффектом будет выглядеть лучше. И помните, что все лучше, чем ничего: я распыляю нижнюю часть машины, пока мою ее. Я не использую специальный спрей для ходовой части или что-то в этом роде, просто прямой садовый шланг. Поразительное количество песка и соли, которое льется из-под машины, может быть использовано для создания маленьких замков на моей дороге.

Это также удобное время, чтобы просто прогуляться вокруг автомобиля и проверить наличие проблем. Эта часть отделки ослабла? Как долго этот винт отсутствовал? Вот рок-фишка: мне лучше сразу добавить немного краски для подкраски.

Все вышесказанное ограничено реальностью. Зимой здесь иногда бывает слишком холодно, чтобы мыть машину месяцами. Некоторые из тех времен, стиральная машину эффективно спорные в любом случае, так как все, что грязь становится скрыта под слоями снега ....

Совет от профессионала : над чистой машиной работать намного приятнее. Даже если вы не будете заниматься собственным обслуживанием, технические специалисты будут благодарны за то, что они не работают в грязной грязной яме.


11
Знаете, я тоже живу в северо-восточной части США. Соленые зимы, птицы, сок. Кроме окон, я буквально не мыл свою машину в течение приблизительно 9 лет (и она припаркована снаружи на городских улицах); дождь и снег стирают самое худшее, и я не могу оправдать его мытье, так как он снова испачкается через день или два. Этому автомобилю 15 лет, и единственные пятна ржавчины на нем находятся в местах вокруг физического повреждения краски. Тем не менее, мытье не позволит гравию протереть поверхность, и не будет препятствовать коррозии на голых участках.
Джейсон С

4
@JasonC фактически мойка будет снизить риск коррозии , так как физики и химии. Если вы не хотите мыть свою машину, нет закона, который говорит, что вы должны. Так же, как ваша рубашка, которая, вероятно, стоит намного дешевле, чем ваша машина.
Боб Кросс

8
@Bob Я не спорю. Я просто имел в виду, что, по неподтвержденным данным, я могу вспомнить хотя бы один случай, когда финишная обработка держалась на немытой машине. FWIW. Кстати, я бы мыл свою машину каждый день, если бы она пахла как БО, когда она была грязной, или всегда касалась моей кожи, или если кофейное кольцо на крыше сделало мою гигиену сомнительной для противоположного пола.
Джейсон С

5
@JasonC звучит как возможность провести некоторое тестирование AB. У меня есть конкретные доказательства, что мойка машины моей жены приносит дивиденды. Напротив, я почти уверен, что она была бы значительно менее впечатлена, если бы я объяснил, что «это все равно испачкается».
Боб Кросс

4
@ PeterA.Schneider ни один из пунктов в вашем комментарии не является правильным.
Боб Кросс

21

Причина, по которой многие люди моют свою машину каждую неделю, заключается в том, чтобы она выглядела красиво и от старых добрых времен плохой краски и отсутствия защиты от ржавчины.

В наши дни краски значительно лучше и выдерживают серьезные злоупотребления, а машины гораздо лучше защищены от ржавчины (оцинкованные и т. Д.).

Аналогия стирки вашей рубашки немного несправедлива, как с грязной рубашкой, вы пахнете. Грязная машина - это просто факт жизни ... Больше похоже на походные ботинки, они могут испачкаться в какой-то момент, если вы используете их по назначению. И точно так же, чтобы поддерживать их в хорошем состоянии, время от времени давать им хороший скраб ... Но, как походные ботинки, если вы используете их каждый день, легче и практичнее просто стряхнуть комки грязи и начать ходить снова.

Достаточно современный автомобиль будет хорошо мыть только каждый месяц или около того, если не дольше, если вы не возражаете против грязной машины.

Мое личное предпочтение - после зимних месяцев, и на дороге больше нет соли, мытье струей всех колесных арок, стоек подвески, пружин и везде, куда вы можете попасть, чтобы по-настоящему очистить его под водой и вытащить всю соль ,

С двумя маленькими детьми, и будучи работающим не по найму, не достаточно времени, чтобы мыть машину каждую неделю (не говоря уже о каждом месяце!), И интерьер тоже бьется ... Но это инструмент, который будет использоваться, и, следовательно, будет пачкается во время использования. У меня были хорошие машины, которые приятно содержать в чистоте и порядке, но иногда вам просто нужна рабочая лошадка - если последняя, ​​то чистите ее так часто, как вы хотите.

Отредактируйте, чтобы добавить: я живу в Великобритании, где они используют тонны соли в течение зимы (мы все ездим на летних шинах круглый год!), Поэтому коррозия - огромная проблема для старых автомобилей - особенно автомобилей 80-х и начала 90-х.


1
+1 за упоминание о влиянии времени на технологии; по сравнению со стандартами 2000 года, сегодняшние машины могут быть покрыты «волшебной броней». С самоисцелением заканчивается прямо за углом, нам, возможно, не нужно мыть их намного дольше.
Джон

Спасибо @Jon - я должен также упомянуть, что у моей машины была новая защита от покраски, я не могу вспомнить название, Duraguard или что-то подобное, и, честно говоря, даже бросая немного мыльной воды на машину, она выглядит так, как будто она была полированный! В любом случае, времена, когда вы бежали рыжими красными, как леди розовыми, в лучах солнечного света, давно прошли.
RemarkLima

Совершенно не согласен здесь. Вы когда-нибудь видели автомобили 2009 года той же марки и цвета с одинаковым пробегом, но один с отличным состоянием краски и чистым светом, а другой - с желтыми огнями и очень тусклой краской? Вот что происходит, когда ты не моешься месяцами.
Алексус

1
Это больше связано с воздействием ультрафиолета? Один гараж, а другой нет? Из-за пожелтевших огней вот как это звучит ... Моя машина 2010 года, держится на улице, редко моется, но когда она есть, краска абсолютно в порядке. Похоже, что-то еще происходит там, более серьезное, чем просто не мыть ...
RemarkLima

7

Я работаю из дома, поэтому моя машина долго остается в гараже. Это не получает много грязи или соленых брызг, и после того, как это вымыто, это выглядит довольно новым в течение месяца или двух. Между стирками часто бывает от 6 месяцев до года, и это никогда не выглядит ужасно грязным (если он действительно испачкается, я вымою его). Однако пару лет назад, когда я пошел, наконец, помыть ее, несколько месяцев оставался птичий помет, который съел лакокрасочное покрытие, оставив беловатые пятна. Я до сих пор не слишком много мою свою машину, но если я увижу на ней помёт, древесный сок и т. Д., Я сразу же их уберу. Любые отложения на ветровом стекле или в отверстиях багажника также не следует игнорировать, поэтому они не удерживают влагу.

Если вы заботитесь о долгосрочных повреждениях, даже если автомобиль довольно чистый, некоторые вещи все еще требуют внимания.


4

Я мой машину перед зимой каждый год, пока не стало слишком холодно. Я тщательно его разрабатываю, а затем наношу 2 слоя твердого воска, чтобы убедиться, что я хорошо поработал. Это моя идея дать организму некоторую защиту, и это, кажется, работает. В конце концов, это значительная финансовая инвестиция для большинства из нас. Вы заметите, что вода не прилипает к покраске в течение некоторого времени. Я не делаю это из-за эстетики или чего-то подобного, поскольку потребление воды для таких вещей беспокоит меня.


Я стираю свою машину, когда она становится такой грязной, что я не могу пройти мимо, если моя одежда не испачкается. Это на самом деле примерно каждые три месяца, возможно, с особым исключением после посещения лесопилки или около того. В начале зимы я вымыл его под мытьем и вощеным. В конце зимы я делаю это снова. Будучи ленивым инженером, я сделал это на мойке машин. Супружеское подразделение любит делать это сам, что, я полагаю, делает его занятым, но в то время он мог, например, рубить дрова (я был женат достаточно долго, чтобы держать эту мысль при себе).
RedSonja

Вода - это дождевая вода из цистерны, а электричество - солнечное, так что, может быть, его совесть чище, чем моя? С другой стороны, автомойка ловит и очищает воду, в то время как здесь она просто впадает в газон.
RedSonja

1
@RedSonja Я вожу машину на лужайку перед домом, чтобы вымыть ее. Это единственная вода, которую наш газон получает в это жаркое лето. Более того, моя мыльная вода фильтруется через траву, растения и грязь, а не попадает прямо в ливневую канализацию (которые находятся всего в нескольких шагах от нашего местного океана). Совет от профессионала: жареная трава летом не заботится о мыле. Я так рада, что получила хоть какую-то воду. :-)
Bob Cross

4

Помимо очевидного преимущества того, что чистый автомобиль выглядит лучше, мойка вашего автомобиля также удалит все виды вещей, которые в долгосрочной перспективе повредят его внешность: соль притягивает влагу, что ускоряет коррозию (что вряд ли проблема с оцинкованным кузовом и неповрежденной краской и прозрачным покрытием, но 13-летний автомобиль, скорее всего, будет иметь некоторые недостатки в этой защите от коррозии). Птичьи экскременты, насекомые, сок деревьев и другие виды грязи могут быть химически агрессивными и повредить вашу краску - чем дольше воздействие, тем больше вред.

Нет строгого правила, как часто вы должны мыть свой автомобиль - это зависит от вида и количества грязи, которой подвергается ваш автомобиль. Автомобиль, который используется каждый день в зимних условиях и обычно припаркован на улице рядом с оживленной дорогой, очевидно, будет нуждаться в большем уходе, чем автомобиль, который большую часть времени находится в гараже и вывозится только в выходные дни и только в солнечную погоду. Погода.

Это, как говорится, мытье не вся история. Воздействие солнечного света в конечном итоге сделает прозрачный лак пористым (на некоторых старых, плохо обслуживаемых автомобилях вы можете увидеть его отслаивание), что приведет к «прилипанию» влаги и грязи. Вощение вашего автомобиля то и дело восстановит первоначальные свойства лака. Он будет оставаться водоотталкивающим и слегка эластичным, что предотвращает его растрескивание и шелушение.


3

Я предполагаю, что если вы спросите: «Есть ли польза от мойки снаружи моей машины?» Вы не имеете в виду очевидные косметические преимущества. Итак, я предполагаю, что общий вопрос по существу подытожен подвопросом

Повреждает ли это мою машину, если я не мою ее месяц или два?

Существует не так много фактических доказательств ответа, за одним исключением: коррозийное воздействие соли в сочетании с влагой на сталь. В этом PDF -документе Совета по исследованиям в области транспорта связь между дорожной солью и кислотными дождями и коррозией транспортных средств за 40 лет после Второй мировой войны. В основном в 1960-х годах потребление дорожной соли и кислотных дождей увеличивалось, образуя едкую смесь, что заставило автомобильную промышленность отреагировать улучшением конструкции кузова и материалов. В 1980-е годы это привело к появлению автомобилей, которые гораздо менее подвержены коррозии, чем автомобили 1960-х и 70-х годов, если верить этой статье.

Есть два основных источника соли. Очевидно, что в прибрежных районах брызги морской воды переносят соль вместе с влагой через воздух.

В местах со снегом и льдом противогололедная соль представляет еще большую опасность. Он поднимается с поверхности улицы шинами (вашими или чужими) и превращается в солевой туман вокруг оживленных улиц. Концентрация соли выше, чем у брызг морской воды.

Здравый смысл подсказывает, что удаление соли предотвращает коррозию и что защитное покрытие предотвращает попадание соли на поверхность. Обратите внимание, что места, наиболее нуждающиеся в очистке и нанесении покрытий, не являются теми, которые имеют наибольший косметический эффект, потому что они в основном обращены лицом вниз: днище, включая трубы и механические элементы, внутреннюю часть крыльев и, возможно, нижние края дверей и аналогичные окрашенные поверхностей.

Мой здравый смысл позволяет мне думать, что при продолжающемся воздействии соли, мытье само по себе мало повлияет на машину, которую часто используют: следующая поездка повторно сольет чистые поверхности, по сути, без усилий. Это воск / покрытие, которое имеет длительный эффект . Существует общее мнение, что вощение должно проводиться не реже двух раз в год. Я бы подумал, что сезонная уборка, когда солевой период закончился, тоже хорошая идея, покрывать или нет. -

Для области без соли плюс влажность преимущества очистки автомобиля намного менее очевидны. Достоверную, обоснованную информацию трудно найти. Одна из проблем, связанных с рекомендациями веб-сайтов, заключается в том, что большинство из них относятся к одной из двух категорий: любители, часто форумы; или профессионалы с экономической заинтересованностью в привлечении клиентов и продаже средств по уходу за автомобилем. Некоторые звучат более разумно, чем другие, но ни один из них не ссылается на какую-либо ссылку; следует подозревать, что в лучшем случае это все неподтвержденные доказательства или слухи и копии из других источников.

Неподтвержденные данные свидетельствуют о том, что в пустынных автомобилях кузова служат долго, независимо от того, что вы с ними делаете. (Изображение: мексиканец вытаскивает вас из песка с помощью своего Chevy 72 года.) Если вы живете в Солт-Лейк-Сити, стирка может фактически добавить влагу к соли, которая вызывает коррозию; кто знает. Мне было бы интересно услышать от людей, живущих там.

Поскольку у вас есть Opel, я проверил их (немецкий) веб-сайт на предмет рекомендаций по уходу и обслуживанию . Они очень короткие и просто говорят, что «регулярная мойка автомобиля защищает краску и машину в целом от ржавчины». Они не рекомендуют конкретную частоту. Интересно, что они предупреждают об ущербе от плохих автомоек: «Потратьте еще несколько евро и покровительствуйте современному объекту; оно того стоит». Это интересный момент: мойка, сделанная неправильно, может повредить краску. Увеличение частоты только тогда повредит это больше.


Как человек, который живет в пустыне, я могу подтвердить ваши подозрения: машины здесь не ржавеют без серьезных провокаций.
Марка

2

У меня есть Subaru Forester 2004 года, и он у меня был примерно год назад. Я, наверное, могу сосчитать, сколько раз я вымыл его с одной стороны. Они моют его, когда в магазине меняют масло, но я мало езжу, так что это тоже не часто. Здесь довольно сухо, но зимой выпадает много снега. Они используют гравий, но не соль на дорогах. Мне только недавно пришлось полировать прозрачный пластик над одной фарой, потому что она делала свет тусклее по сравнению с другой стороной, на которой была заменена эта деталь. Кроме этого это, кажется, не имело значения. Я уверен, что меня за это судили в какой-то момент, но мне все равно. :)


-4

Я уезжаю в Нью-Джерси и уже 15 лет за рулем моего volvo. Я стираю только один или два раза в год, когда получаю бесплатные купоны на мойку автомобилей. Не пылинка на внешности.

Мыть его после Noreasters не имеет особого смысла, так как мне придется ехать обратно с автомойки по тем же ужасно грязным дорогам. Мыть его после зимы имеет еще меньше смысла - весенние дожди делают то же самое бесплатно и без вредных химикатов.

Из того, что я вижу вокруг, люди имеют схожее отношение, и вокруг очень мало ржавых машин.

Вы не можете сделать значимое сравнение с современными людьми, хотя - они не подвержены дождю так, как автомобили.


Мыть его, когда дороги грязные / соленые, на самом деле имеет больше смысла. Вы можете вытащить эту грязь из тех мест, где она была вынуждена со времени предыдущей стирки, а вощеное пальто поможет ей остаться снаружи.
Рори Олсоп
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.