Почему масло в шланге дроссельной заслонки?


11

В последнее время я обнаружил в машине несколько неприятных запахов масла (Subaru WRX 2004 года). До сих пор это включало в себя замену левой передней оси (терял все виды смазки через багажник), замену шланга гидроусилителя рулевого управления с крошечным отверстием и устранение небольшого переполнения трансмиссионного масла.

Тем не менее, после поездки домой с работы у меня все еще остается небольшой запах горячего масла. После небольшой работы детектива под капотом я вижу это:

Масло на шланге корпуса дроссельной заслонки

Это шланг корпуса дроссельной заслонки, выходящий с передней стороны интеркулера. Это не то место, где я бы ожидал найти нефть. Для контекста, вот более масштабная картина:

Тот же шланг с немного большим контекстом.

Итак, вопрос в том, что здесь происходит? Как масло попало на этот шланг (и на край интеркулера)?


Какие трубы ниже или прямо рядом с интеркулером? Это трубы гидроусилителя руля?
Касей

@kasey, когда у меня был 03, я помню, они были вакуумными линиями. Может быть не так.
Hᴇʀʙɪᴇ

Приходилось ли вам менять турбо для расхода масла?
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Нет, турбо все еще хорошо разгоняется. Расход масла выше, чем у нетурбо, но в пределах ожидаемых параметров.
Боб Кросс

Вы нашли источник утечки?
DucatiKiller

Ответы:


1

Я начну с того, что скажу, что это может быть не ответ, а методология диагностики. На этой Subaru турбо должно быть с правой стороны двигателя. У вас есть масло, чтобы забрать и вернуть линии для турбо. По замыслу, змеиный ремень может намазывать масло на потолок капота, если они протекают. Самый простой способ устранить эту проблему - максимально очистить отсек двигателя. После очистки нанесите этот краситель

http://www.oreillyauto.com/site/c/detail/TRC6/TP30900601/N2323.oap

Это не обязательно должен быть этот бренд, но я обнаружил, когда происходят фантомные утечки масла; Это спасатель жизни. Проблема устранения неполадок, связанных с утечками масла, заключается в том, что они создают большой беспорядок, и фактически невозможно определить, откуда вытекает масло. Я обычно жду, пока не стемнеет, получаю черный свет и позволяю машине работать. Как только происходит утечка, это очень очевидно. Я надеюсь, что это было немного полезно!


0

Это может быть небольшая дыра или трещина в вашем промежуточном охладителе, который выпускает масло, вытекшее из вашего турбо.

Или, возможно, из промежуточного охладителя в сустав корпуса дросселя вытекает то же масло.

Я видел это на другом автомобиле марки / модели.


0

Гораздо позже я, наконец, разобрал вещи и нашел реальную причину: каналы PCV, которые проходят рядом с интеркулером. Оказывается, у меня как-то возникло несколько утечек сквозь отверстия по всей трубе, каждый диаметром менее миллиметра. Непонятно, что послужило причиной возникновения этих утечек, но после замены трубы из ПВХ не образуется масляный мусор, и запах фактически исчезает.

Вы могли бы подумать, что я бы проверил это первым, но я часто убежден, что я умнее меня; ;-)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.