Дизельный выхлоп моей машины пахнет очень плохо


9

Прежде всего, позвольте мне сказать, что у меня явно нет утечки выхлопных газов .

В течение долгого времени я спрашивал себя, как возможно, что выхлоп моей машины пахнет так плохо. Это происходит, когда утром я запускаю машину, выезжаю из гаража и иду, чтобы закрыть ее, а вечером, когда я возвращаюсь домой, я вожу машину в гараж, а затем выхожу из нее.

Конечно, это как раз те 2 момента, когда я действительно чувствую запах материала, но я уверен, что он всегда такой вонючий (иначе это было бы не так, как при запуске машины, так и при возвращении домой после вождение).

Я не могу описать запах. Это сильнее, чем я думал, что выхлоп автомобиля будет, и я думаю, что он будет похож на сгоревший дизель, но я не знаю.

Я живу в Германии, где процент биодизеля является обязательным во всех дизелях и на каждой заправке.

Что может быть причиной запаха?

Я слишком чувствителен к дизелю, или я прав, если скажу, что выхлоп не должен иметь сильный запах?

Если это полезно, у меня VW Golf VI (2009) 2.0 с более или менее 150 000 км жизни.


Это пахнет тухлыми яйцами?
Я понятия не имею, что я делаю

Нет, очень похоже на сгоревшее масло / дизель, но тухлые яйца никогда не будут. Я бы заметил это, так как хорошо знаю этот запах
Noldor130884

Ну, я не удивляюсь, что сгоревшее дизельное топливо пахнет как сгоревшее дизельное топливо. У выхлопов дизельного двигателя запах иной, чем у бензина, это, конечно, менее приятно. Трудно сказать, насколько сильный запах, не нюхая его. Издает ли ваш автомобиль много черного дыма при движении, особенно более агрессивно?
Я понятия не имею, что я делаю

Ну, я никогда не сравнивал запах дизелей, но я уверен, что раньше не пах это вещество. Нет, моя машина вообще не выделяет черного дыма.
Noldor130884

1
Вы должны попросить друга следовать за вами и посмотреть, смогут ли они увидеть какие-нибудь клубы дыма для вашей машины. Треснувший DPF (дизельный сажевый фильтр) может вызвать неприятный запах, а также выбросы дыма.
JPhi1618

Ответы:


1

Я подозреваю, что вы уже ответили на свой вопрос. Я предполагаю, что гараж в основном не проветривается и что вы быстро закрываете двери, когда уходите на работу.

Я бы очень соблазнился, в следующий раз, когда погода будет слегка ветреной, оставить двери открытыми на несколько часов, чтобы из гаража вышел воздух.

Из интереса, ты возвращаешься в гараж, чтобы выхлопная труба машины была обращена к задней стенке?


Нет, я вхожу в свой гараж спереди, выхлоп, если смотреть в сторону двери. Когда я выхожу из машины, я чувствую запах, даже если я стою на улице ...
Noldor130884
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.