Могу ли я использовать моющее средство для мытья машины?


11

Мне просто интересно, могу ли я использовать что-то вроде феи для мытья жидкого или мыла для посуды (которое добавляют в горячую воду в раковине или тазе для мытья тарелок, посуды, столовых приборов и т. Д.)) В теплой воде, чтобы вымыть мой Opel Agila 2003 года в Ардене Синий?

Я бы использовал два ведра и две губки, а потом наносил этот воск .

Не испортит ли это мое лакокрасочное покрытие?


2
Подходит для мытья посуды или рук? Извините ... американец здесь.
JPhi1618


@ JPhi1618, Блюда
Джордж

Ответы:


14

Использование жидкости для мытья посуды на вашей автомобильной краске приведет к удалению любых полезных веществ, например, воска или масла. Это оставляет его незащищенным. Если вы используете вещи специально для мытья вашего автомобиля, вы оставите воск на месте, и он будет длиться намного дольше между применениями.

Этот сайт говорит это довольно хорошо:

В то время как моющие средства в мыле для посуды отлично справляются с уборкой автомобиля ... они также удаляют намного больше, чем просто грязь с поверхности. Моющие средства расщепляют воск, удаляя его и оставляя краску тусклой и незащищенной.

Хорошее мыло для автомоек не будет содержать никаких моющих средств и будет богато смазочными материалами (которые безопасно смазывают грязь, позволяя ей стекать с краски автомобиля). «Проверка чувствительности», которую вы можете использовать для проверки вашей автомойки, заключается в том, чтобы положить небольшое количество между пальцем и большим пальцем и растереть его вперед и назад. Вы заметите, что более качественные автомойки будут намного более скользкими. Меньшие могут содержать моющие средства, чтобы «помочь» очистить автомобиль (так как смазочных материалов там нет), поэтому обязательно проверьте это перед покупкой.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Чтобы ответить на ваш реальный вопрос, однако, это не испортит вашу работу краски, но сделает его скучным и безжизненным. Вам придется каждый раз повторять воск, если вы ожидаете, что он будет хорошо выглядеть и оставаться защищенным. Я не уверен, почему вы захотите сделать это, если вместо этого вы можете просто использовать автомойку и не беспокоиться о воске каждый раз, когда вы моете свой автомобиль?


Кто наносит их чистое пальто?
Моав

7

Проблема с использованием мыла для посуды на вашем автомобиле заключается в том, что он имеет тенденцию вымывать любой воск, который может быть на поверхности. Воск не только придает автомобилю блеск, но и в некоторой степени защищает краску.

Так будет ли это больно? Не то чтобы я это знал, но если вы наносите воск на свой автомобиль или используете другие средства защиты, лучше придерживаться фактической жидкости для мойки автомобилей.


Как жидкость для мытья посуды может повредить воск, если его наносить после мытья?
Дмитрий Григорьев

@DmitryGrigoryev: зависит, будет ли воск эффективно накапливаться в нескольких приложениях. Я не знаю, так ли это или нет, но если это обычно происходит, то каждый раз удаляя весь воск, можно предотвратить это.
Стив Джессоп

Строить или нет, я, конечно, не воском мою машину каждый раз, когда мою ее. Я ожидаю, что воск будет длиться дольше, чем это.
JPhi1618

7

Я бы никогда не сделал это для обычной стирки.

Тем не менее, есть один случай, когда вы можете использовать мыло для мытья машины: когда вы готовитесь сделать действительно хороший воск. В то время как мыло для посуды удалит весь воск, который у вас был на автомобиле, оно также удалит дорожную грязь, масла, птичью чушь и много других неприятностей. Оставшаяся поверхность просто попросит воск и еще воск.

Полное раскрытие: я не делаю этого.

Когда я действительно хочу снять все, я использую глиняную плитку и пару раз умываюсь с мылом. Тем не менее, я видел, как это было сделано с действительно хорошим воском, и машина выглядела очень красиво.


Похоже, именно то, что я хочу, так как я планирую полировать, чтобы удалить царапины и снять окисленное прозрачное покрытие.
Роберт С. Барнс

@ RobertS.Barnes Я сделал то же самое, может быть, один или два раза. Это техника, которую вы используете, когда вам действительно нужно переиграть на финише.
Боб Кросс

0

Фея не смогла смыть воск с моих полотенец из микрофибры, даже когда я использовала кипящую воду.

Даже разбрызгиватель от разбрызгивателя не смог легко соскоблить воск с моей машины, потребовалось действительно сильное растирание и распыление того же места.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.