Mazda 3 fn4a -el трансмиссия на тюнинге


3

Несколько дней назад я попытался сделать "настройку" на моей машине. У него была только замена трансмиссионной жидкости (с синтетической жидкостью) и была заменена пара соленоидов. У меня была замена масла менее месяца назад (с синтетическими жидкостями). Я решил немного подтолкнуть машину, чтобы посмотреть, все ли будет хорошо. Я сделал широко открытый дроссель на D (моя машина обладает способностью ручного переключения, но я использовал D для этого случая) на 2-й передаче и поднял ее до скорости около 5000 об / мин, затем переключился автоматически на 3-ю и сделал то же самое. У меня был приятель, и мы увеличивали его до 100 км / ч (ограничение скорости), затем мы снова снижали скорость до 60, а затем повторяли процесс примерно 6-10 раз. После чего у нас было несколько стоп-сигналов, на которых я снова поехал нормально. Когда мы припарковали машину, я заметил, что там слегка обгорел запах. По своему опыту я знаю, что это трансмиссионная жидкость. Мы поехали снова через час, хотя обычно в этот раз, но мы поехали в гористую местность (со мной и 4 пассажирами). Снова через час, когда мы спустились и поехали домой. Я заметил, что запах исчез, за ​​исключением нескольких следов. Я также не заметил никаких проблем с коробкой передач, хотя я еще не проверял транс-жидкость.

Я просто хотел бы знать, может ли трансмиссия выдерживать 4-5000 оборотов в минуту (6000 ++ оборотов в минуту, кажется, предел для моей машины) Это стандартная трансмиссия на моей машине с включенными только синтетическими жидкостями. Потому что, если так, то не должно быть никаких проблем с моим трансом, работающим под нагрузкой (всего на борту 2 человека). Потому что, если не получится, я постараюсь быть более осторожным с передачей. Мне просто любопытно, почему кажется, что это пахнет.

Ответы:


2

Скорее всего, запах, с которым вы столкнулись, - это просто остаточная жидкость, которая пролилась во время замены жидкости. Учитывая, что вы перешли с (предполагая) стандартной трансмиссионной жидкости на синтетическую, потребовались бы дополнительные шаги для ее замены. Имея это в виду, он мог очень легко попасть куда-нибудь на выхлопную трубу и сгореть во время вашего активного вождения.

Ваша передача должна быть в состоянии справиться с тем, что вы бросаете в нее. Есть ситуации, которые будут плохими для вашей передачи, но то, что вы описали, не похоже на одну из них. Две вещи, которые нужно искать в вашей передаче, которые являются признаками сказки:

  • Сгоревшая трансмиссионная жидкость: если имеется щуп для трансмиссии, вытащите его и понюхайте. Если жидкость пахнет, как будто она сгорела, ее необходимо заменить. Если не измениться достаточно скоро, возникнут другие проблемы.
  • Проскальзывание трансмиссии: если трансмиссия нормально переключается без проскальзывания, не стоит беспокоиться.

Если вы действительно беспокоитесь о запахе, верните машину туда, где она была обслужена, и убедитесь, что нет утечек. Если им нужно было уронить сковороду в процессе (учитывая переход с обычного на синтетический, это вполне может иметь место), они несут ответственность за герметизацию сковороды. Это значит, что им придется решить проблему.


Я сегодня проверил машину и попытался почувствовать запах жидкости в щупе коробки передач, обгоревшего запаха, и жидкость действительно розовато-красная. Может быть, я просто слишком реагирую на вещи. Спасибо за советы, которые я проверил еще несколько дней, а затем посмотрел, есть ли проблема или запах повторяется, может быть, если пахнет снова, я бы отнес его в магазин.
Marchemike

Это звучит как отличный план. Надеюсь, это всего лишь немного остаточного.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

0

используйте жидкость ATF-MV (M5). Это единственная жидкость, которую может принять ваша трансмиссия (она написана на щупе). Кроме того, если вы хотите сохранить свою передачу в долгосрочной перспективе, избегайте распространенных ошибок, таких как напольное покрытие автомобиля в нейтральном положении, а затем переключение на D и т. Д. Избегайте также резких переключений. Кроме того, меняйте фильтр жидкости для трансакселей при каждой замене масла, вам также необходимо выполнить несколько замен, чтобы полностью промыть жидкость от гидротрансформатора и т. Д.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.