В чем причина типичного грохота дизелей?


14

Я предполагаю, что это связано с тем, что они в основном убегают от стука, но если бы я объяснил это кому-то так, это бы меня не убедило.

[Изменить] Из http://www.ford-trucks.com/forums/369700-what-exactly-causes-the-diesel-noise.html

Громкий стук вызван введением холодного топлива под высоким давлением в очень высокие давления в цилиндре.

Теперь, кто прав?


Забыл ответить на ваш вопрос. +1 Хороший вопрос.
DucatiKiller

Только косвенно, но я предполагаю, что с определенной точки зрения это правда. Я думаю, что это больше из-за фактического сгорания, которое генерирует звук, а не саму инъекцию. Клапан, который открывается, может иметь своего рода тикающий шум с синхронизацией. Кроме того, я должен был понять вопрос о дизеле, а не о бензине, и внутренние дифференциальные факторы, конечно, связаны с воспламенением от сжатия, а не с тем, как впрыскивается топливо, хотя в дизельных двигателях это происходит несколько иначе.
JaredW82

Ответы:


9

Двигатель работает на высокой степени сжатия, чтобы воспламенить топливо на очень низких оборотах, что придает ему характерный звук. Меньшее число оборотов в минуту делает зажигание каждого цилиндра легче слышимым, а система зажигания от сжатия - гремит как звук. Это в отличие от бензиновых двигателей, которые работают от системы зажигания с искровым / компрессионным зажиганием. Ключ к пониманию этого лежит в понимании дизельного двигателя. Смотрите: вики-страница для этого.

Короче говоря, отличительная черта вашего типичного дизельного звука заключается в сочетании его свойств с низким числом оборотов в минуту и ​​системой зажигания с высокой степенью сжатия. Фактические звуки генерируются при сгорании и открытии и закрытии клапанов. Вы действительно не можете услышать впрыск жидкости в камеры. Кроме того, как впервые указал другой плакат (DucatiKiller), иногда бывает, что удар поршня издает слышимый звук, но не всегда в более новых двигателях.

Поршневой шлепокПоршень Slap2

Сильный шипящий шум, который вы слышите от некоторых дизелей при их ускорении, исходит от турбины турбонагнетателя, которая вращается и всасывает воздух с высокой скоростью. Не путайте шипение, о котором я говорю, с пневматической тормозной системой, так как это совсем другое.

Смотрите: Как работает Turbo Charger.


1
atypicalвероятно, следует заменить на типичный, если вы по какой-то причине не имели в виду
кошка

12

Два типа звуков

Есть два типа звука, которые выходят из дизельного двигателя.

  • Шум горения

  • Механический шум

Шум сгорания создается процессом воспламенения от сжатия, который сжимает воздушно-топливную смесь газа, которая создает более высокие температуры при повышенном сжатии до тех пор, пока не произойдет сгорание.

Механический шум создается главным образом ударом поршня, когда поршень качается взад и вперед по пальцу запястья в отверстии цилиндра, создавая постукивающий шум, который передается через прочный корпус и исходит от поверхности.

Цитирование

Конструкция системы дизельного двигателя

Шум сгорания от работающего дизельного двигателя на основе модели генерации переходного шума сгорания


Я бы перефразировал формулировку шума сгорания . При первом воспламенении от сжатия воздух сжимается до тех пор, пока он не станет очень горячим, тогда в цилиндре нет топлива. Как только сжатие почти завершено, инжектор распыляет топливо непосредственно в цилиндр. Взаимодействие топлива с горячим воздухом при его воспламенении - вот что создает этот уникальный шум.
vini_i

2

Хорошо, парни! Все известные дизельные Clatter, правильная терминология, вызваны задержкой зажигания, которая возникает между началом впрыска и началом зажигания. Небольшое количество топлива накапливается в камере сгорания, прежде чем оно воспламеняется, и когда это происходит, быстрое воспламенение накопленного топлива вызывает ударную волну, которая резонирует с камерой сгорания. Я учусь на специалиста по дизельному топливу, я знаю, что парни не любят женских ответов на этих сайтах.


1
Не все парни не любят женщин в традиционно мужских профессиях. Те, кто такие, медленно отмирают. Обязательно поделитесь своими знаниями и опытом.
Вышибись

Как это отличается от двигателей с искровым зажиганием?
Arch Stanton

Я предполагаю, что в бензиновом двигателе с искровым зажиганием фронт пламени начинает очень маленький вокруг свечи и затем плавно продвигается через цилиндр. Задержка зажигания дизеля означает, что одновременно воспламеняется большее количество топлива / воздуха.
avl_sweden

0

Время впрыска топлива во многом зависит от грохота дизеля. Так же, как газовый двигатель будет пинг, когда время далеко впереди. Впрысните дизельное топливо рано, и гремит результат. Обратите внимание, насколько тихи новые дизели GM. Это почему? Почему дизель Каммингс так громко. Так изношенное звучание? При сегодняшнем компьютерном управлении подачей топлива нет причин, по которым дизель должен быть громче, чем двигатель с непосредственным впрыском газа. Все, что для этого нужно, - это приложить некоторые усилия в системе подачи топлива и приличные допуски на сборку.

обкрадывать

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.