Что такое тестер утечки и что я могу с ним сделать?


18

Фон

На сайте довольно много вопросов, связанных с прокладкой головки блока. Охлаждающая жидкость или вода в масле, масло в охлаждающей жидкости или вода в радиаторе и т. Д. Я думаю, что некоторые инструкции по использованию тестера утечки в порядке. При этом мне интересно услышать ответы, связанные со следующим.

Вопросов

1. Как мне использовать тестер утечки?

2. Почему на тестере утечки есть регулятор давления воздуха

3. Какие проблемы можно устранить с помощью тестера утечки?

4. Если бы у меня была прокладка из выдувной головки, где бы на автомобиле я слушал утечку воздуха, чтобы определить, не повреждена ли прокладка из моей головки?


3
Это хороший вопрос
cloudnyn3

1
Благодарю. Я надеюсь, что ссылки на эту и некоторые другие в этих вопросах по прокладке головки блокады будут хорошими. Люблю твой ответ, кстати.
DucatiKiller

1
@ cloudnyn3 Я не поместил ваше имя в моем предыдущем комментарии.
DucatiKiller

Ответы:


14

На рынке есть много тестеров утечки. Вы можете сделать свой собственный с некоторыми деталями магазина оборудования и аквариумом.

Эксплуатация большинства тестеров утечки

Порядок работы зависит от того, установлена ​​ли у вас головка блока цилиндров на блоке цилиндров или нет. Если головка прикреплена, ваш тестер утечки должен иметь приспособление, которое вкручивается в отверстие свечи зажигания. После закрепления вы можете использовать сжатый воздух (обычно около 100 фунтов / кв. Дюйм), чтобы заполнить цилиндр воздухом. Очень важно убедиться, что у вас есть цилиндр, который вы тестируете в TDCC (сжатие верхней мертвой точки). Это означает, что цилиндр полностью герметичен, и все клапаны на этом конкретном цилиндре закрыты, что дает вам хорошую платформу для испытаний.

Тестирование без головы

При тестировании без головы вы часто используете метод, подобный этому. https://www.youtube.com/watch?v=A26KfDj6wAM

Я не ругаюсь этим методом, и парню, кажется, требуется время, чтобы добраться до сути. Таким образом, вы можете составить собственное мнение по этому поводу. Это больше подходит для обнаружения трещин на голове, однако я обнаружил, что иногда мой тестер утечки обнаруживает неисправность, и это оказывается трещина головы; Это может быть трудно диагностировать с собранным двигателем; Просто пища для размышлений =)

Регулятор давления воздуха

Мы используем регулятор давления воздуха по нескольким причинам. У некоторых автомобилей степень сжатия выше, чем у других, поэтому вам необходимо соответствующим образом регулировать давление. Когда вы говорите о давлении в цилиндре, у нас есть постоянное и давление сгорания. Вы хотите иметь возможность проверить до вашего максимального давления сгорания, а также проверить постоянное давление, которое немного ниже для точной настройки диагностики. Причиной этого является то, что цилиндр не находится под CONSTANT 210 фунтов на квадратный дюйм, и цилиндр фактически подпрыгивает немного больше из-за смазки топливом и маслом при работе. Чтобы выполнить хороший тест на утечку, который дает хорошие результаты, необходимо уметь регулировать давление. Клапаны могут удерживаться при 100 psi, но ваши компрессионные кольца на поршне могут удерживаться только до 90 psi.

Проблемы, которые вы можете решить проблемы с помощью тестера утечки

В основном при использовании тестера утечки вы будете устранять проблему, связанную с прокладкой головки, утечками уплотнений клапанов и плохими поршневыми кольцами. Практически везде воздух мог быстро выходить из камеры сгорания, который не был предназначен, когда двигатель был спроектирован, и это создает проблему во время его работы. Трещины в головах - это отдельная история, так как я видел, как в антифриз просачивалось масло, и ты бы не узнал, если бы на самом деле не снял головки, чтобы увидеть трещины. Это другая тема сама по себе.

Где найти утечку

При использовании тестера утечки вы хотите узнать, куда поступает ваше масло и отсоединяется ли ваш резервуар с охлаждающей жидкостью или крышка. Это позволит вам слышать, где именно находится утечка. Вы должны услышать небольшой шум или что-то в этом роде. Если утечка является значительной, она, скорее всего, будет пузыриться в радиаторе или резервуаре с охлаждающей жидкостью. Если это достаточно плохо, он будет шипеть достаточно громко, чтобы слышать.

При этом вы хотите начать с более низкого PSI и постепенно повышаться. Вы также хотите оставить его на 30 минут и посмотреть, насколько уменьшилось давление. Несколько PSI не о чем беспокоиться, если это двигатель с большим пробегом. Если все давление исчезнет в течение 5 минут, у вас могут возникнуть некоторые дополнительные проблемы, которые необходимо решить. В основном вы хотите обратить внимание на любой шум, исходящий из резервуара с охлаждающей жидкостью или радиатора. Если вы установите слишком высокое давление на тестере утечки, вы можете фактически пропустить воздух за поршневые кольца и поставить неверный диагноз. Запомни. Снятие масляного поддона или сливного болта и прослушивание шипения также возможно. Держите под рукой тряпку или полотенце.


4
Экстремальные бонусные баллы за включение аквариума в любой ответ :)
Линн Крамблинг

1
Да, аквариум наверняка попадет в категорию «следующего уровня».
DucatiKiller

11

1. Как мне использовать тестер утечки?

Направления различаются в зависимости от того, является ли это один или два датчика системы. Это в основном сводится к вытягиванию свечи зажигания, перемещению этого поршня в верхнюю мертвую точку (ВМТ), ввинчиванию тестера в отверстие свечи зажигания, подключению сжатого воздуха (при минимальном давлении), доведению давления в цилиндре до заданной величины, а затем наблюдая, как быстро он снова падает, и оседает ли он где-нибудь.

2. Почему на тестере утечки есть регулятор давления воздуха?

Установить верхний предел давления в цилиндре и разрешить калиброванные показания. Процент утечки имеет смысл только для данного давления - это означает, что вы не можете сравнивать показания одного цилиндра с другим, если пиковое давление отличается, что (без регулятора) будет происходить от цилиндра к цилиндру, когда воздушный бак стекает вниз (а затем накапливается снова, когда работает компрессор)

3. Какие проблемы можно устранить с помощью тестера утечки?

Изношенные кольца и клапаны, плохие прокладки головок и трещины или деформации головок.

4. Если бы у меня была прокладка из выдувной головки, где бы на автомобиле я слушал утечку воздуха, чтобы определить, не повреждена ли прокладка из моей головки?

Система охлаждающей жидкости должна тщательно контролироваться на наличие пузырьков воздуха в качестве признака плохой головки и уплотнения прокладки головки. Если это не необычная система, избыток воздуха должен выходить из системы PCV, впуска и выпуска, а не через охлаждающую жидкость.

В крайних случаях воздух может выходить наружу в месте соединения головы / блока. Для проверки можно использовать руку без ручки или визуальный индикатор, такой как тальк.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.