Тормозная колодка / неисправность


7

Я недавно попал в автомобильную аварию, потому что мои тормоза не работали. Мне казалось, что, когда я нажал на них, они поскользнулись. После этого я проверил тормоза, чтобы понять, в чем проблема, и эта проблема возникала 2/5 раз, когда я нажимал на тормоза. Остальные 3 раза они работали нормально. Это не мои колодки или роторы, потому что я просто изменил их. Что здесь происходит?

Это Hyundai Accent 2005 года.


1
Что вы чувствовали и что делала машина, когда тормоза «не работали»?
JPhi1618

когда они работают, тем больше сопротивления, тем больше я нажимаю .. Когда они этого не делали, не было большого сопротивления, пока я не мог больше нажимать ... Почти как будто я ничего не нажимал.
Мена Лабиб

Вы проверили уровень тормозной жидкости? После замены колодок все было в порядке?
JPhi1618

Какой год / марка / модель автомобиля? Он оснащен антиблокировочной системой тормозов? Контроль тяги? Когда в последний раз промывали тормозную жидкость?
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

1
Скорее всего, это проблема тормозной жидкости?
Мена Лабиб

Ответы:


6

Наиболее частой причиной периодического отказа тормоза является неисправный главный цилиндр. Главный цилиндр похож на велосипедный насос. Он перемещает тормозную жидкость вместо воздуха. При нажатии на педаль тормоза шток перемещает тормозную жидкость к колесам. Если уплотнение выходит из строя, оно может позволить тормозной жидкости просачиваться, уменьшая давление жидкости на колеса. Кроме того, если у вас есть его замена, вы можете переместить вину на механический отказ вместо ошибки оператора. Это может помочь избежать увеличения страховки или цитирования трафика.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.