Как узнать, есть ли в автомобильном ЭБУ ограничитель REV?


2

Моя машина довольно новая и не так хорошо документирована в Интернете (это новая модель с конца 2015 года)

В целях безопасности, как мне узнать, есть ли в моей машине REV-ограничитель, не проверяя его и не поднимая обороты красной линии? Есть ли где-нибудь видимое оборудование или наклейка, которая бы обозначала это?


1
Исследование? Каждая машина будет отличаться.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Извините, позвольте мне перефразировать вопрос Полстер.
Джомар Севильо

2
У автомобилей 90-х годов было отключено топливо, поэтому можно с уверенностью предположить, что у всех автомобилей с этого момента есть запас топлива. Хотя, если честно, если это где-то не задокументировано, вам придется выгрузить ПЗУ ECU и декодировать его.
Бен

1
@JomarSevillejo Да, я бы даже предположил, что у любого автомобиля с впрыском топлива есть отсечка топлива.
Бен

1
@JomarSevillejo - Как указано в моем комментарии ниже ... Это очень плохое предположение, что все автомобили с впрыском топлива имеют ограничитель оборотов.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Ответы:


3

Ограничитель числа оборотов немного ошибочен, поскольку максимальные обороты двигателя зависят от воздушного потока. Однако существуют такие вещи, как отключение топлива и искры, которые отключают либо форсунки, либо пакеты змеевиков в результате превышения заданных оборотов (это также происходит при замедлении).

Проведя небольшое исследование, я нашел патент, который датируется 1980 годом ( https://www.google.com/patents/US4336778 ).

Таким образом, в целом можно предположить, что любой двигатель с впрыском топлива имеет своего рода «ограничитель оборотов».


Я действительно думаю, что это плохое предположение, и я бы не поверил, что оно там. Единственный двигатель, который я точно знаю, имеет ограничитель (или выключатель топлива / искры), это MX5 Miata. Это только потому, что я однажды прикрепил его там. В PCM может быть что-то, что делает это автоматически, но неправильно предполагать, что это есть во всех автомобилях с впрыском топлива . Кроме того, вы указали ссылку на отключение топлива для экономии каталитических нейтрализаторов в случае пропуска зажигания, а не для предотвращения чрезмерного количества оборотов.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

@ paulster2 Уверен, все GM OBD2 имеют запас топлива (наверняка 2000+). Я знаю, что Mitsubishi использует один, а также Subaru. Nissan наверняка уже в 89.
Бен

Я понимаю, откуда ты, но по большей части это предположение. Есть ли способ узнать наверняка, что у любого двигателя есть отсечка топлива / искры? Без особого исследования какого-либо двигателя / транспортного средства вы действительно не знаете наверняка. Вы захотите перепроверить патент, который вы опубликовали ... это не излишняя скорость, как я уже говорил ранее.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

@ paulster2 ты прав, ты не узнаешь, не исследуя и не проверив себя.
Бен

@ben Может ли он подать на тебя в суд, если он взорвёт свой двигатель?
HandyHowie
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.