Являются ли ремонтные комплекты шин приемлемой альтернативой для запасного колеса?


23

Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотел бы избавиться от своего запасного колеса. Колесо тяжелое, и мне нужно запасное колесо для ... других целей. В моей истории вождения мне никогда не приходилось пользоваться запасным колесом, поэтому вождение его стоило мне много времени, так как этот тяжелый подонок никогда не давал мне бензиновых денег. Я бы по-прежнему брал его в дальние поездки, и те, которые требуют немного внедорожного движения, чтобы быть в безопасности.

Я заметил, что некоторые люди оставляют свое запасное колесо дома и держат комплект для ремонта шин только в случае крайней необходимости. И некоторые новые автомобили вообще не имеют запасного колеса (хотя я считаю, что это будет для снижения затрат, а не удобства).

введите описание изображения здесьвведите описание изображения здесь

Являются ли ремонтные комплекты жизнеспособной альтернативой для запасных колес на обычных повседневных пассажирских транспортных средствах? Я понимаю, что комплекты не помогут против тяжелых шин или любых повреждений обода, но как часто это происходит по сравнению с обычными проколами?

Все мысли и переживания приветствуются.


2
Вы хотите избавиться от него достаточно, чтобы поставить автомобиль на квартиру? Есть несколько новых автомобилей, которые имеют только ремонтный комплект, а также входят в стандартную комплектацию.
JPhi1618

Будет ли мини запасной вариант? Они легче, чем полноразмерная шина. Я не думаю, что снижение веса будет иметь существенное влияние на производительность вашего автомобиля.
rpmerf

@ JPhi1618 однозначно нет, для меня нет квартир.
Я понятия не имею, что я делаю

@rpmerf На самом деле я думал об этом, как вы выбираете один, хотя? Скважина, PCD должна совпадать, как насчет радиуса? Многие размеры шин могут быть выбраны для одного размера колеса. Должен ли я попытаться подобрать запасной размер как можно ближе к обычному размеру шины?
Я понятия не имею, что я делаю

Мне нравится картина на вашем комплекте. Похоже, девушка в белых штанах собирается узнать, что ей придется счищать грязь, чтобы найти прокол.
Дмитрий Григорьев

Ответы:


21

У вас есть набор инструментов, фонари, запасные ремни и шланги, а также кабели декодера OBD-II и электрические патч-кабели? Если нет, то вы не берете на себя гораздо больший риск, оставляя запасной дома, при условии

  • Вы следите за давлением в шинах,
  • Вы едете по обычным дорогам, и
  • ваши шины далеко не в конце их жизни.

Запасные шины распространены потому, что в течение большей части 20-го века спущенная шина была одной из наиболее вероятных проблем технического обслуживания, возникающих во время поездки. Технология шин значительно улучшилась в 1980-х и 1990-х годах, и спущенные шины стали намного реже.

Автопроизводители понимают это. Покупатели, выросшие в 20-м веке, выли бы в знак протеста, если бы автопроизводители полностью ликвидировали запасные шины, но они сэкономили вес и пространство, переключившись на запчасти «ограниченного использования».

В наши дни проблемы с шинами составляют только около 10% поломок . Около 3/4 из них - проколы , многие из которых могут справиться с комплектом для ремонта шин.

В современной эпохе, особенно с появлением сотовых телефонов, ни абсолютным , ни относительной вероятностью получения плоских варрантов шин посвящая все это пространство и топливо тащить вокруг запасного.


Как я и подозревал, ответ высочайшего качества.
Я понятия не имею, что я делаю

1
"У вас есть набор инструментов, фонари, запасные ремни и шланги, декодер OBD-II и электрические соединительные кабели?" - Э-э ... Да, на самом деле ... Инструменты и запчасти избавили меня от долгих ожиданий эвакуаторов, а запасные лампы несколько раз спасали мне билеты. Конечно, вы должны на самом деле знать, как использовать такие вещи, а многие люди этого не делают.
Перкинс

31

Да, но лично я бы не стал рисковать.

Единственный раз, когда я нуждался в своем запасном, была [ жуткая музыка ] в темную, бурную ночь, на шоссе с двумя переулками через густой лес. Я делал около 50 миль в час, когда я ударил в выбоину с передним пассажирским колесом. Шина не сразу соскользнула, но я мог сказать, что что-то не так, и смог преодолеть еще 1 / 4ish милю до явки и поменяться в запасной. Это было ужасно, я был впитан до костей, но я изменил шину и добрался до места назначения без существенной задержки.

На следующий день я осмотрел шину и не смог найти прокол. Надеясь, что я только что сдул борт, я начал снова накачивать шину и довел ее до ~ 20 фунтов на квадратный дюйм, когда шов в боковине раскрылся и сдул воздух обратно до ~ 5 фунтов на квадратный дюйм.

Если бы я не был оборудован запасным, я бы оказался на обочине шоссе по наклонному гравийному участку, под ледяным дождем с моей машиной на ножничном домкрате, пытаясь найти прокол% $ & # @ # $ @, залатайте его, только чтобы обнаружить, что 3-дюймовая рана в боковой стенке не подлежит ремонту. Если бы это все-таки произошло, я бы все еще хромал на шоссе со скоростью 50 миль в час с белыми поворотными кулаками, ожидая, когда моя шина снова взорвется.


1
Ой, заставляет меня думать снова.
Я понятия не имею, что я делаю

1
У меня был похожий опыт. У меня был и комплект, и запасной, и я сначала попробовал комплект, но обнаружил, что зазор слишком велик для комплекта.
Дмитрий Григорьев

1
У меня также были ситуации, когда набор буквально не мог решить проблему - я попал в дыру в поте с достаточным усилием, чтобы вдавить ободок. Ни один комплект в мире не решит эту проблему, поэтому, если вы не застрахованы с помощью помощи на дороге (и вы не находитесь в глуши), ограниченный запас является единственным вариантом. Или время, когда моя шина сдулась и растаяла к тому моменту, когда у меня была возможность остановиться.
phyrfox

Я должен упомянуть, что у шин было меньше 5000 миль. Это был также мой день рождения.
MooseLucifer

12

Нет, они не. Моя первая квартира разорвала шину прежде, чем я смог остановить автомобиль. Эти вещи могут сэкономить вам сотни долларов, но вы окажетесь в затруднительном положении там, где вам больше не нужна помощь.


Вы правы, маленький комплект не заменит запасной!
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

У меня был шип в моей шине, я попробовал комплект, и он был бесполезен. К счастью, я был рядом с домом, когда это произошло; пришлось подождать 24 часа, чтобы заказать новую шину и заставить мобильника приехать и разобраться со мной. Теперь у меня есть запасной.
nmtoken

6

Многое из этого действительно зависит от ваших привычек вождения, местоположения, охвата и того, насколько вы заботитесь о том, чтобы испытывать неудобства.

В ваших конкретных обстоятельствах, как я (возможно, неправильно) понимаю их, вы, вероятно, будете в порядке. Оставьте запасной дома в 99% случаев, но не забудьте взять его с собой, если вы собираетесь куда-то, возможно, вы находитесь за пределами зоны действия соты, или вредитель / такси может вас не подцепить.

Как указывали другие ответы, это действительно плохая идея, чтобы застрять в 200 милях от чего-либо в 2 часа ночи на стороне холодного перевала без возможности добраться домой.

С другой стороны, если вы живете в крупном городе, вы можете вызвать эвакуатора и такси практически в любое время суток, а затем просто разобраться с новой шиной на следующий день как наихудший сценарий. В зависимости от местоположения, вы можете оставить машину на ночь и взять с собой спущенную шину (все еще на колесе). На следующее утро сядьте на такси в магазин, чтобы заменить шину, а затем вернитесь в свою машину, где вы замените ее, и двигайтесь дальше.

Многие страховые планы будут оплачивать вашу буксировку и, по крайней мере, один из сборов за такси за небольшую ежемесячную премию только в этом сценарии. Поскольку квартиры бывают очень редко, особенно если вы регулярно заменяете изношенные шины, вы вряд ли будете испытывать неудобства очень часто, и вы всегда будете находиться в зоне действия вышки сотовой связи.

Более дешевый способ - если у вас просто есть друзья, которые хотят прийти и забрать вас в 2 часа ночи, когда это происходит время от времени, но вам все еще нужна вышка сотовой связи, чтобы вы могли позвонить им. Хотя на самом деле, вы можете просто пройти несколько миль до ближайшей заправочной станции и воспользоваться стационарной телефонной линией, чтобы сотовые вышки даже не были нужны.

Конечно, все еще быстрее просто поменять квартиру, в которой вы находитесь, и поехать завтра в магазин, чем делать все вышеперечисленное, и все равно придется иметь дело с квартирой завтра.

Альтернативным вариантом будет складной велосипед вместо запасного. Я не думаю, что вы сэкономите место или вес, но у него есть то преимущество, что вы можете использовать его, чтобы получить помощь в любой аварийной ситуации, а не только из-за перегоревшей шины, и это может быть полезно для передвижения и обхода. переполненные части города без оплаты парковки, если есть бесплатная парковка не слишком далеко. Просто вставляйте в него безвоздушные трубки и регулярно проводите техническое обслуживание велосипеда, чтобы вы знали, что он работает, когда вам это нужно.


Идея складного велосипеда действительно крутая. Не только для чрезвычайных ситуаций, просто для передвижения. Спасибо за советы!
Я понятия не имею, что я делаю

Я фактически держал складной велосипед в своем багажнике некоторое время, потому что прогулка от парковки в университете была приблизительно в миле от моего первого класса. Я хотел бы подумать, чтобы заменить мой запасной с этим.
Сидни

5

Недавно он имел удовольствие от компании патрульного спасателя АА в течение нескольких часов. Это после подбора отверстия в боковой стенке, которое баллончик не может запечатать. Я был на жестком плече автомагистрали М1, где на скорости 60 миль в час проносились 44 тонны. Я бы сказал, сохранить запасное колесо.

Патрульный сказал, что он должен спасать двух или трех человек в день с автострады, у которых есть только аварийный комплект и прокол, слишком тяжелый, чтобы с ним справиться.

По общему признанию, это очень загруженный участок дороги, но если это даже близко к частоте спасений, то риск оказаться в затруднительном положении довольно высок.


1
Несмотря на то, что не является незаконным менять колесо на жестком плече автомагистрали, Кодекс дорожного движения рекомендует против этого и призывает автомобилистов не пытаться даже простого ремонта. Вместо этого автомобилистам рекомендуется покинуть машину и встать на грани и позвонить за помощью.
Tom.Bowen89

@ Tom.Bowen89, патрульный спасатель АА мог бы безопасно сменить колесо, если бы через 20 минут было запасное колесо. (Я бы не стал заниматься этим сам, так как у меня нет фургона с мигающими огнями и т. Д.)
Ян Рингроз

Разве у людей АА нет запасного колеса "один размер подходит всем"? Я знаю, что фургон RAC, который прибыл к нам, сделал, тогда я следовал за ним в гараж и получил новую шину. Ночью, конечно, не помогает.
xorsyst

@xorsyst: этот не сделал. Но это звучит как хорошая идея.
Ченмунка

1
@ xorsyst один размер подходит всем? Учитывая различия в количестве шипов, размерах, расстоянии?
CDE

4

У меня есть Mini Cooper S 2003 года, который не поставлялся с запасным колесом, батарея была перемещена с завода в багажник, чтобы освободить место для нагнетателя. Первоначально он поставлялся с шинами Run Flat, но, как и многие другие, я выбираю обычные шины. Поэтому я ношу самодельный комплект, похожий на этот.

Это хорошо для небольших проколов от гвоздя, но не поможет с выбросами на шоссе. У меня не было с этой машиной, но с другими машинами. Я бы предпочел запасное колесо, но в моем случае это не совсем вариант. Основываясь на более чем 30-летнем опыте вождения, я думаю, что в 75% случаев вы будете в порядке с комплектом патчей. Это зависит от вас, чтобы взвесить все за и против.


4

За те 45 лет, что я водил, большинство из которых были на плохо обслуживаемых улицах Гавайев, у меня была только одна квартира, которую нельзя было отремонтировать с помощью комплекта вилок (и даже эта была по моей вине). Так что нет, я не считаю запасной абсолютной необходимостью.

Даже в автомобилях, у которых был запасной, я чувствовал, что проще использовать комплект вилок, чем менять шину (в США), поэтому мои запчасти действительно никогда не использовались.

Эти наборы слизи / липкого герметика еще проще в использовании, но я предпочитаю пробки, потому что если одна пробка может закрыть утечку, она исправлена ​​(и вы можете использовать более одной, но это не считается постоянным ремонтом). При использовании герметика для шин вам все равно нужно отремонтировать шину, и это неприятно, поэтому в некоторых магазинах взимается дополнительная плата за починку покрытой герметизацией шины.

Еще одним преимуществом разъемов является то, что они не повредят датчики TPMS. Некоторые наборы для чистки глаз утверждают, что они безопасны для TPMS, но если датчик действительно поврежден, это значительно увеличит стоимость ремонта. И, наконец, пробки могут исправить большие отверстия, чем слизь.

Тем не менее, если вы ехали на шине, когда она значительно накачана, она должна ВСЕГДА проверяться профессионалом, даже если заглушка может ее запечатать. Езда на шине с низким давлением может привести к ее повреждению, и ее необходимо снять с колеса и осмотреть.

Так как насчет того, когда мне понадобился запасной? Это было также плоско, конечно. Я вроде как "с глаз долой, вне души", поэтому, хотя я довольно старательно слежу за состоянием шин на моей машине, я склонен забывать о шинах в моей машине. К счастью, так как я несу комплект штекера, я также несу компактный компрессор, который я использовал, чтобы повторно надуть запасной.

Моя последняя машина - Mazda MX-5 3-го поколения, которая не поставляется с запасной (или даже не имеет места для нее). Он поставляется с «Мгновенной системой мобильности» (IMS) Mazda. В основном это баллончик с герметиком и компактный компрессор. О, и это напоминает мне о другом, что мне не нравится в гу, у него есть срок годности. Я не знаю, что Mazda залила в их герметик, но они также говорят, что после того, как вы его использовали, шину нужно заменить! WTF ?!

Я купил комплект Dynaplug, протестировал OEM-компрессор, чтобы убедиться, что он работает, и никогда не оглядывался назад. Просто не забудьте взять с собой несколько плоскогубцев или многофункциональный инструмент, чтобы вы могли удалить посторонний предмет перед тем, как закрыть отверстие.

Извините за бессвязные Так что да, я считаю шину / комплект для ремонта шин реальной заменой запасного. Нет, он не будет охватывать 100% всех ситуаций, с которыми вы можете столкнуться, но он будет охватывать вас, вероятно, в 99% случаев (IMO). А так как у вас уже есть запасной, вы можете оставить его дома и позвонить члену семьи или другу, чтобы он доставил его вам, если вы окажетесь в затруднительном положении.

Что касается меня, так как у меня нет запасного, я только добавил помощь на дороге к моей страховке. Но с моим штекером (и портативным стартером) я уверен, что он мне не понадобится.


Отличный материал, спасибо, что поделились своим опытом. «Instant Mobility System» - это причудливое название для банок с липучкой и компрессора. Хорошая машина, кстати.
Я понятия не имею, что я делаю

3

У моей машины нет запасного колеса, но есть ремонтный комплект и встроенный инфляционный комплект. Я решил, что это не стоит затрат на приобретение запасного колеса, основываясь на:

  1. Вероятность прокола (вообще) низкая на приличных шинах
  2. У меня есть помощь на дороге, если это необходимо
  3. Вероятность того, что смена колеса не произойдет, может быть довольно высокой, если не произойдет смена колеса (жесткое плечо на автомагистрали)
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.