Автомобили с механической коробкой передач исчезают? [закрыто]


19

Вам не нужно быть экспертом, чтобы заметить, что со временем процент автомобилей с механической коробкой передач снизился. Автомобили не только более популярны, но и более удобны, более просты в использовании и на самом деле лучше с точки зрения расхода топлива . Я искал в Интернете графики, показывающие соотношение автоматических и ручных машин за эти годы, но я не нашел ни одного.

Есть ли в Интернете график или диаграмма, показывающая производство или продажи автомобилей с автоматической и ручной коробкой передач за эти годы?

Изменить: Как прокомментировал JPhi1618 , это может сильно отличаться в разных странах. Меня больше интересуют США, но ответ по поводу другого региона или всего мира все еще может быть полезным.


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
Переместить больше комментариев ссылка наверх

Я не понимаю, как это основано на мнении. Возможно, слишком широк. Но это полностью на основе данных. Хитрость в том, чтобы просто найти данные.
Адриан Ларсон

Ответы:


14

По данным NY Daily News , только 6,5% автомобилей в Соединенных Штатах имели механическую коробку передач в 2013 году.

Это число может быть даже завышенным. Более полезным является Fix.com , который на самом деле имеет полезную диаграмму:

1987 год: 29% продаж новых автомобилей;  2003 год: 8,2%;  2013 год: 3,9%.  Ford Focus 2014: 30 миль на галлон для ручного, 31 миль на галлон для автоматического, 33 миль на галлон для автоматического с автоматическим с опцией Super Fuel Economy.  2007: 29% автомобилей предлагается с ручным управлением;  2012: 19% предлагается с руководством.


Эти 29% в 1987 году не могут быть правильными. 1967, может быть.
Агент

@agentp, мне трудно иметь много контекста ... это еще до моего рождения! Тем не менее, это не кажется мне невероятным ... но трудно найти хорошие данные.
Адриан Ларсон

9

Краткосрочный ответ: Нет. Есть много стран, где разница в цене между руководством и автоматом будет иметь значение.

Долгосрочный ответ: да. Но по другой причине я бы сказал - электромобили.


2
Не согласен с вашим ответом, в долгосрочной перспективе. Электрический автомобиль имеет больше общего с ручной машиной, чем с автоматической. Но вернее, это не так. Авто / Ручной относится к коробке передач между двигателем и колесами. У электромобиля нет коробки передач между двигателем и колесами.
Арон

2
@Aron: родстер Тесла делает. Изначально у него была двухскоростная коробка передач. Теперь у него односкоростная коробка передач. Я вижу преимущества спора о том, действительно ли переключение передач «автоматическим», но у него есть коробка передач какого- то типа. Примечательно, что BMW называет свою односкоростную i3 «авто».
MichaelS

@ У большинства электромобилей есть коробка передач, до сих пор я видел только прототипы с колесами, подключенными непосредственно к электродвигателям.
Дмитрий Григорьев

4
@ Арон, я не понимаю твоей логики. На вопрос «Исчезнут ли автомобили с механической коробкой передач» нужно ответить «да», если остались только автомобили без коробки передач / коробки передач.
Александр

6

К сожалению, ответ «да». В США он может исчезнуть через несколько лет.

Позвольте мне подтвердить это, я живу в Индии, и 98% автомобилей на дорогах - механические. Автоматическая трансмиссия - это роскошь, которую большинство покупателей просто пропускают.

Тем не менее, единственные две вещи, которые мешают населению переходить на автоматический режим, это цена и экономия топлива. Современная автоматика на самом деле более экономична, так что проблема решена, поэтому реально остается только цена.

Помните, когда в 1995 году появились мобильные телефоны, их было в США лишь у немногих избранных. Мы в Индии даже не знали, что эти вещи существуют. Затем пришла Nokia и сделала их дешевыми, поэтому к 2005 году у 40% населения были мобильные телефоны. Теперь он близок к 100%, поэтому со временем все будет переведено на автоматический режим.

Аналитики предсказывают, что к 2030 году у нас вообще не будет механических коробок передач.


4

Нет, моя жена инвалид и не может водить машину с ручным управлением.

Когда мы пытаемся взять напрокат автомобили в отпуске, нам никогда не бывает легко взять напрокат автомат в Европе. (Не было ни одного, когда мы уезжали в отпуск в Турцию, многие компании утверждают, что они есть на их веб-сайте, но после того, как вы пытаетесь забронировать, вам говорят, что они этого не делают.)

Когда она привезла новые автомобили, дилер так и не смог предоставить машину для тест-драйва, так как автомат - это особый заказ в Великобритании. Точно так же, когда ее машина обращается к дилеру за обслуживанием, они всегда утверждают, что предоставят замену, пока им не скажут, что нужен автомат.

Автомобили с автоматическим управлением стоят дороже, чем руководства в Великобритании, когда они новые, но стоят примерно столько же, когда их покупают как 2-ую руку.

Таким образом, за пределами США механические коробки передач по-прежнему являются нормой.


3

Я не уверен, что в реальном использовании автоматическое лучше, чем ручное в расходе топлива, скорее, что с ними легче манипулировать официальными данными.

Например, европейское тестирование потребления топлива и выбросов контролирует точки переключения передач, которые имеют огромное значение для расхода топлива на тестах.

С автоматическим переключением точка не контролируется тестом, а коробкой передач. Следовательно, производитель может адаптировать точки переключения передач к тесту, даже если этот тест на самом деле не соответствует реальной жизни. Этим методом они могут получить в тесте гораздо больше, чем потеряют от менее эффективной передачи и большего веса (получая большие, но необоснованные налоговые преимущества).

Однако многие автоматические устройства теперь действительно автоматизированные механические коробки передач. Они так же эффективны, как и механические коробки передач, но имеют то же преимущество в тестировании, что и обычные автоматические. Недостатком является то, что они все еще имеют большой штраф веса, а также потенциальные дополнительные расходы на ремонт.

Существуют изменения, которые будут внесены в процедуру тестирования в ближайшее время (которая становится более неотложной из-за Volkswagon), что должно привести к более реалистичным результатам. Я подозреваю, что, когда более высокий расход топлива для многих автоматов будет официально признан (с его влиянием налогообложения транспортных средств), тогда популярность этих автоматов снизится.

В настоящее время в Великобритании автоматика не редкость, но не настолько распространена или популярна. Может быть интересно использовать Autotrader для сравнения количества ручных и автоматических подержанных автомобилей различных моделей, которые продаются.


2

По крайней мере, в Великобритании я могу с уверенностью сказать, что мы определенно не видим массового перехода к автоматической трансмиссии в масштабе, который, кажется, происходит в США. В этой статье цитируется 7,6% перехода от ручного к автоматическому за десять лет между 2004 и 2013 годами (до конца октября), при этом только один из четырех проданных автомобилей является автоматическим.

Это небольшое увеличение, вероятно, можно объяснить появлением автоматических ручных коробок передач, которые оснащены традиционной механической коробкой передач с гидравлическим приводом и компьютерным управлением - такими системами, как TCT Fiat / Alfa Romeo или Volkswagen DSG. В Великобритании любое транспортное средство без педали сцепления регистрируется как автоматическое.

Имейте в виду, что средний размер двигателя для новых автомобилей в Великобритании (источник здесь ) составляет 1735 куб. См, 1,7 литра или 104 кубических дюйма. «Правильные» автоматические коробки передач работают очень хорошо, когда подключены к большому двигателю V6 или V8 с большой мощностью. Присоедините их к 1,0-литровому 3-цилиндровому двигателю мощностью до 60 л.с. (типичный автомобиль начального уровня в Великобритании), и они крайне неадекватны.

Поэтому я не согласен с вашим утверждением о том, что процент автомобилей с механической коробкой передач снизился, что означает, что производство автомобилей с ручным приводом скоро прекратится.


0

Это может иметь место в США, но во Франции, например, только очень немногие меньшинства используют автоматические коробки передач.

Я действительно могу сказать, что видел автоматическую коробку передач только один в моей жизни. И я думаю, что в таких странах, как Китай, Индия, Россия, это может продолжаться долго.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.