Каковы преимущества и недостатки двигателя Boxer?


26

Я знаю, что двигатели-боксеры - это двигатели, движущиеся в противоположном направлении.

Также тот факт, что, поскольку они сидят низко, центр тяжести ниже, что обеспечивает лучшую управляемость.

  1. Почему основные производители не используют конфигурацию Boxer (без Subaru и автомобилей BR-Z; кроме VW Beetle и Tata Nano)?
  2. Каковы недостатки?

Если вы хотите увидеть недостатки, просто попробуйте заменить прокладку головки (или, скорее, 2 прокладки головки). Или даже просто заменив свечи зажигания ... ;-)
R ..

Porsche также использует их, это работает для них, поскольку они сидят низко для средних / задних конфигураций двигателя
JBB

@R .. свечи зажигания на двигателях Subaru не так уж и плохи, я согласен с головами. И, в конечном счете, на двигателях Subaru с большим пробегом прокладки головки блока цилиндров образуют внешнюю утечку, не говоря уже о постоянном разрушении уплотнений трубки свечи зажигания.
Бен

Я думаю, что ответ Вини довольно ясен из опыта.
Ppoggio

@R ... как снимать передние колеса с Jowett Javelin для замены свечей зажигания? (Хотя папа говорит мне, что вы можете просто получить их с полным рулём)
Брайан Драммонд

Ответы:


14

Как и поршневые двигатели с V-образной конфигурацией, двигатели с коробчатой или плоской конфигурацией могут быть изготовлены приблизительно на половину длины двигателей с прямой конфигурацией. По сравнению с V-образными двигателями боксеры не такие высокие, предлагая возможность размещать массу ниже в шасси автомобиля, но шире.

Все двигатели-боксеры имеют низкую первичную вибрацию, так как пары поршней противостоят друг другу и движутся таким образом, чтобы нейтрализовать импульс друг друга.

Как и в случае с V-образными цилиндрами, они более сложные, чем прямые двигатели, имеющие 2 головки цилиндров с соответствующими прокладками головок, выпускные коллекторы и т. Д., И вдвое увеличивают количество распределительных валов, более сложные цепи или ремни распределительных валов и более сложное охлаждение.

По сравнению с V-образными двигателями двигатели-боксеры имеют более сложный коленчатый вал, так как имеют каждый кривошип для каждого шатуна. Истинные V имеют пары удилищ, разделяющих каждый бросок коленчатого вала.

Вероятная причина, по которой боксерские или плоские конфигурации не очень часто используются в современных автомобилях, заключается в том, что прямые или V-образные двигатели почти всегда являются лучшим выбором.

Многие автомобили теперь имеют передний привод, который лучше всего работает с компактным, поперечно установленным двигателем. Стрит-4 или V6 гораздо больше подходят, чем плоский-4 или плоский-6 в этой конфигурации.

Двигатели с продольным навесом предпочтительнее для переднего двигателя, для привода на задние колеса, более низкая масса двигателя-боксера, вероятно, не обеспечивает достаточного преимущества по сравнению с более простыми прямыми 4 или V6.

Там, где боксеры действительно работают, в автомобилях с задним расположением двигателя с воздушным охлаждением (например, VW Type-1 и Porsche 911), где ширина менее важна, двигатель должен быть как можно короче, чтобы избежать большой массы позади. заднюю ось и банки цилиндров легче охладить, поскольку они расположены на большем расстоянии друг от друга.

Что касается современной компоновки Subaru, в которой изначально использовались 4-цилиндровые двигатели и полный привод, то имеет смысл использовать продольно установленный боксер. Для размещения карданных валов передних колес двигатель должен быть расположен перед линией переднего моста, и у короткого, низкорамного двигателя есть свои преимущества. (Сравните это с оригинальной полноприводной Audi 80 Quatro, у которой был прямой выход 5 перед передней осью.)

В какой-то момент плоские 12 двигателей использовались в гоночных автомобилях, таких как Porsche 917, и во многих автомобилях Ferrari F-1 (хотя технически это были V-12 на 180 °, которые могут иметь любой угол наклона цилиндра). Flat-12 оказались несовместимыми с наземными эффектами, так как головки цилиндров занимали место, где должны были находиться туннели Вентури.


19

Боксерские двигатели большие и сложные, что является их главной ошибкой.

Двигатели имеют большую ширину по сравнению со встроенным 4 или V6. Если вы когда-либо заменяли свечи зажигания на Subaru, эти двигатели включаются очень плотно. Не все производители хотят работать с такой шириной.

Двигатели также более сложные. Блок цилиндров разделен на две половины. Это требует изготовления двух сложных предметов вместо одного.

Наконец, необходимая ориентация двигателя создает дополнительные проблемы. Эти двигатели ориентированы в традиционной манере. Поскольку коробка передач торчит сзади, поток энергии должен повернуться на 180 градусов, чтобы перейти к передним колесам. Поскольку большинство автомобилей имеют передний привод, это делает трансмиссию более сложной.

Преимущество боксерского двигателя состоит в том, что счетчик двигателя уравновешивает себя. Поршни, расположенные напротив друг друга, одновременно движутся к кривошипу и от кривошипа. Это обеспечивает более плавную работу и более легкий коленчатый вал, поскольку не требуется противовес. Это также уменьшает вибрацию.

Другое преимущество состоит в том, что, поскольку двигатель является широким и коротким, он снижает центр тяжести транспортных средств. Это уменьшает крен кузова и улучшает управляемость.

Что касается сложной передачи, то Subaru использует ее сложность в своих интересах, добавив AWD.


3
Итак, есть ли преимущества? Почему Subaru придерживается этого? Традиция?
Я понятия не имею, что я делаю

@ IhavenoideawhatI'mdoing: это ключевая часть их полного привода, а низкий центр тяжести, вероятно, хорош для управляемости / ощущения автомобиля.
R ..

1
Я заменил свечи зажигания на моем Subaru, но я управляю им больше, чем трачу на техническое обслуживание, поэтому преимущества низкого, плавного и мощного двигателя значительны. AWD помогает (я был скептически настроен сначала) в поворотах и ​​других ситуациях, это действительно приятно. Дизайн двигателя похож на двигатель Piper Cub, верно? Если это было достаточно хорошо для самолета ... Мне было интересно, хотя, как масло достигает коленчатого вала. Я думал, что в обычном двигателе коленвал сидит в луже масла в поддоне?

@nocomprende Все автомобильные двигатели используют систему смазки под полным давлением. Насос вытягивает масло из масляной системы и проталкивает его через масляный фильтр, а затем через масляные отверстия во все вращающиеся части двигателя. Затем масло проходит через подшипники и возвращается в поддон через каналы возврата масла. Только очень маленькие двигатели используют смазку всплеска. Погружение коленчатого вала в масло лишает двигатель большой мощности. По этой причине коленчатый вал в автомобиле находится значительно выше масляного поддона.
vini_i

По моему опыту работы с Subarus, они обычно не устанавливают двигатели достаточно низко, чтобы использовать в своих интересах центр тяжести, по большей части центр тяжести в их дорожных автомобилях подобен тому из V6. Я не работал над ним, но из того, что я прочитал, Toyota / Subaru 86 / FRS / BR-Z является первым из их бренда, который был разработан с учетом преимуществ низкой точки крепления двигателя.
MooseLucifer

2

У меня есть лесник 15 года с конфигурацией 2.5 / 6м.

Замена свечей зажигания стоит дорого, но это все из-за недостатков. О, и это немного слабовато.

Плоскостность двигателя обеспечивает очень низкий капот, что обеспечивает большое лобовое стекло. Вперед видимость потрясающая. Это также снижает центр тяжести автомобиля, создавая превосходные повороты для снега и дождя.

Плоский двигатель в основном позволяет Subaru использовать равные по длине карданные валы для обоих передних колес, что приводит к быстрому приводу в полный привод по цене - заметьте, я сказал "по цене"


Интересные моменты на карданных
валах

1

Двигатели Boxer действительно имеют свое место и особенно подходят для условий, где требуется высокий постоянный крутящий момент и предлагается постоянное охлаждение. Новейшие автомобили с трансмиссией CVT отлично подходят для боксеров, но в настоящее время они не предлагаются из-за поперечного расположения ... но это только вопрос времени. Некоторые из самых легендарных гоночных автомобилей, такие как Porsche 917, использовали боксера. Многие легендарные самолеты Cessna и Piper по-прежнему используют боксеров в качестве силовой установки. 24-цилиндровый двухцилиндровый двигатель Napier-Sabre, используемый Hawker Typhoon & Tempest, произвел удивительные 3500 л.с. Водители, которые любят нажимать на педали акселератора и переключать передачи, не сочтут боксеров привлекательными и останутся ограничены необходимостью использования компьютера для управления встроенными или V-образными двигателями и трансмиссиями для них. Боксеры также хорошо подходят для гибридных автомобилей, где электростанция с постоянным числом оборотов заряжает аккумуляторы для расширения ассортимента автомобилей. Inlines и V-образные двигатели предназначены для различных условий, которые компенсируют традиционно неблагоприятные условия эксплуатации.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.