Как я могу узнать, какие части моей машины «По проводам»?


14

Я недавно приобрел механическую коробку передач 1,5 литра Honda Mobilio. Утверждается, что это поездка на проводном транспортном средстве, и я предполагаю, что это действительно так, но я не знаю, как определить, едет ли автомобиль по проводам.

Я новый водитель и не уверен, какие части привода по проводам действительно "по проводам". Я знаю (из моих предыдущих вопросов здесь), что когда спецификации говорят "Drive-by-wire", это не обязательно означает все (тормоза, рулевое управление, газ, сцепление). У меня вопрос, как определить, какие из них?

Такая информация будет полезна, когда вы решите перепродать свой новый автомобиль. :)

Ответы:


8

Примечание: этот ответ касается только проводной связи; Я не знаю, могли бы вы сказать, насколько легко в других системах используются проводные технологии.

Drive-By-Wire: посмотрите на свое тело дроссельной заслонки

Если он имеет дроссельную заслонку, приводимую в действие кабелем, у вас есть привод за кабель, а не привод за провод

Примеры проезда по кабелю:

Honda S2000

Корпус дроссельной заслонки LS1

Примеры приводов по проводам:

Обратите внимание на отсутствие подпружиненного троса привода

Suzuki Swift с наддувом DBW

Электронный корпус дроссельной заслонки BMW


3
Тормоза "по проводам" встречаются только на гибридах, и они обычно используют комбинацию по проводам и гидравлике. Нет такого понятия, как проводное рулевое управление, поскольку между стойкой и рулевым валом всегда будет механическая связь. Электроусилитель руля выполнен либо в виде двигателя, прикрепленного к рейке, либо на рулевом валу.
Бен
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.